У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Пользователь
Kuchum(Максим)
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 109
Ярославль
1389 дней назад
Ссылку дал, т .к. есть описание замены. Но Америка моя))) dance . Еще вопрос- при использовании аккумулятора можно ли снимать напряжение с катушки питания,через диодный мост на приборы? Аккум буфером.
Кайман 350, Ханкай 9,9(15)
Посетитель
Леонид Ерёмин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 94
Тамала
1337 дней назад
Максим Бороздин, можно, но есть угроза выхода из строя самого аккума от перезаряда. Лучше поставь нормальный регулятор напряжения, и не парься. Регуль будет нормально заряжать аккум и сразу выдавать постоянный ток на потребителя. По поводу регулятора есть топики выше в этой теме.
Ты Радист — радиолокаторщик век живи век учись — не постареешь!
Пользователь
Павел Арбузов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 213
Иваново
1031 день назад
Максим Бороздин
сата25 продает регуляторы ,цена 1600 руб , http://sata25.ru/zap/zapchasti_k_lodochnym_motoram_hangkai/zapchasti_hangkai_99_l.s./?idnews=17010
ханкай 9,9 ривьера 3600 СКК
Посетитель
Петруха
Грамота Малый золотой кубок Медаль Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 78
Владимир
2204 дня назад
Всем привет!
Принимайте в ваши ряды, с этого года тоже стал, вернее стану - вода пока не доступна :), водомоторником. В январе приобрел Ханка 9,9 и лодку Ривьера 3800, завели с друзьями в бочке, всё путём. Но буду разбирать до болтика, как в обзоре на Ютубе, что недавно тут пробегал.
Купил глядя на друга, прокатившись с ним рядом на другой лодке. В этом рассказе http://ukosterka.ru/forum/thread2638-34.html#6251 вторым бортом как раз шли мы на лодке Nissamaran с 4-х тактным Nissan Marine 9.8. При бОльшей загрузке и бОльшей лодке они от нас уходили. Удар, что они словили на почти полном ходу есть у меня на видео, может попозжа выложу.
Максим Бороздин, по твоей ссылке катушка магнето, а по ссылке Леонид Ерёмин именно катушка генератора, кстати пока по лучшей цене на Али, ниже не нашел. В описаниях и в каталогах запчастей, Charge Coil - это катушка магнето, Power Supply Coil - катушка генератора. У катушки магнето сердечник тоньше, у генераторной толще.
Будучи в поиске разных запчастей в ЗИП, наткнулся на очень удобный комплект всей системы зажигания: http://ali.pub/1w7e2m После недолгих раздумий и подсчетов заказал его, т.к. выходит значительно дешевле, чем покупать по отдельности. Осталось укомплектовать катушкой генератора и выпрямителем со стабилизатором, и полный комплект готов.
Позже выложу ссылки на каталоги разных производителей нашего мотора (Yamaha, Sea-Pro, Pursun и т.п.), может кому пригодиться в поиске и подборе запчастей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2017 в 13:56)
Ривьера 3800СК, колеса BHW-2, Hangkai 9,9
Пользователь
Эдуард
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 120
Пермь
1243 дня назад
Замер сопротивления на катушках запуска Hangkai
https://www.youtube.com/watch?v=8IRusS02svA
https://www.youtube.com/user/Kulibin2012/videos?view=0&s
Посетитель
Роман Есин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 52
Бийск
1827 дней назад
Максим Бороздин, Это помоему на искру катушка
Адмирал 320Classik + Ханкай 9.9 + колеса от Колесец
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1428 дней назад
Пётр, Поздравляю! У меня тоже ривьера, только 3400ск Отличный комплект, не пожалеешь, сам сезон ходил на нем. Сейчас жду, как и все с большим нетерпением открытия плавательного сезона.
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Посетитель
Роман Есин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 52
Бийск
1827 дней назад
Пётр, Очень за Вас рад! Поздравляю!
Адмирал 320Classik + Ханкай 9.9 + колеса от Колесец
Пользователь
Павел Арбузов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 213
Иваново
1031 день назад
Владимир Добров
я себе ривьеру 3600 СКК взял зимой, это у меня первый нормальный кораблик. Имел опыт на китайском целофане рыбалить, один год вроде ничего, на второй год лопнула на середине волги, весело было. Заклеил и продолжал на ней ловить. Прошлым летом приехал на рыбалку,достал ее из чехла, и обнаружил мышиное гнездо,сожрали сволочи. Вот теперь купил по серьезней лодочку, сейчас подвешена к потолку,дома ( частный дом ) , от грызунов подальше.
ханкай 9,9 ривьера 3600 СКК
Посетитель
Алексей Ярыгин
Грамота
Сообщений: 13
Оренбург
2564 дня назад
Посмотрел видео про замер сопротивления. катушка на ханкай 9,9 показывает 280 Ом! Замерил свою на 9,9 показывает 150 Ом, что это может значить?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Город нячанг. вьетнам глазами туриста Рыбы Выбор Мототрансформер Щуку Лодочного Рецепты на завтрак Что Cx-22 Спиннинг Простые рецепты Кефире Ловля Урожай Правильно Первый Полезные Сергей Васильевич Чай На Щуки Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Без Бани Блюда из мяса 16 Районе Заготовки Маринованные Из Своими Всем Для Надувная Выбрать Охота Лодка Дома Виды Зимняя Осенью Огурцы Руками Портала Об Ловли От Леща Баню Путешествуем Рекам Качестве Лодочный Судак Зиму Прочее Евгений Зимней Такое Яньшин Овощей Охоты Пользователей По Архива Сорам М. задорнов Оладьи Особенности Мотор Секреты Приготовить Выращивание Котлеты Сентябрь Или Таёжным Установка Костерка Морская Рыбалки Приманки Огурцов Cheerson Сайта 9.9 (15) л.с. Встречи После Рыба Снасти Хранение Ли Лодки Рецепты Рецепт Югорские Июля 2016 г Мотора Юмор Рыбалка Нло Зимой К чаю Ловить За Рассады Горячие супы Ханты-мансийска Про Не На скорую руку Насадки Белые Винограда Теплице Абхазии Окуня Валерьевич Фото Фундамент Анекдоты Оригинальные рецепты При Блины 2018 г Zyd380 Сказки Рыбалке Блюда для детей Рецепты на ужин Пвх Сделать Фотографии Помидоры Svat Компот Щука Как Hangkai Рецепты для рождества Под Семейством Уход Советы Возжаев Оружии Воблер Чем