У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Пользователь
Эдуард
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 120
Пермь
1252 дня назад
Может кому то пригодится http://scooter-zip.ru/category/products/zapchasti-dlya-lodochnogo-motora-yamaha-99-15-ls/
https://www.youtube.com/user/Kulibin2012/videos?view=0&s
Посетитель
Сергей Толкачёв
Грамота Медаль
Сообщений: 24
Мценск
2407 дней назад
Всем привет,ребят вчера поехал на своего хана тахометр устанавливать.Штатных отверстий на румпеле для крепежа нет,решил ничего не сверлить а прикрепить к румпелю двухстороним скотчем.А провод продел через отверстие где рычаг переключения скоростей,больше нигде не смог всё плотничком.Правильно ли я всё сделал? Прошу совета от бывалых водомоторников zst
Пользователь
Александр Демидов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 137
Шарыпово
997 дней назад
я провод провёл прям через румпель рядом с тросом газульки вроде норм
Hangkai 9.9-15 Таймыр 340 люкс
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1437 дней назад
Петруха,
Петруха:
хочется быть уверенным в деталях, особенно если идешь далеко и надолго.
Я бы на китайце не рискнул уезжать далеко, ибо потом придется долго куковать и грести веслами обратно) Конечно бывают исключения, как на этом видео https://www.youtube.com/watch?v=bgshsqBigQw, неоднократно выложенном, где мужичок на hangkai отходил чуть ли не 2000 км. на одном дыхании и с мотором ничего не случилось и даже намека не дало на неисправности. Но это конкретный случай и кто знает, потянет ли твой мотор такие переходы и не погорит ли там чего, катушка, или сальники выйдут из строя раньше времени, да мало ли чего можно ожидать от такой сборки. Вы сейчас в теме выкладываете все больше и больше фактов и доказательств огрехов китайских моторов, при которых любой человек в здравом уме никогда бы не купил ускоглазого брата, а переплатил бы 50 тыс. руб за спокойствие и надежность Japan. Когда я ходил в 2016 г. по обскому водохранилищу и останавливался на островах, которые находятся от точки отправки за 6-30 км. у меня иногда возникало чувство, что я не заведу мотор или он заглохнет сам по себе без каких либо на то причин, потому как до этого начитался форумов и эта мысль застряла в голове)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1437 дней назад
Кстати! Товарищи, а никто не хочет реализовать идею по установке стартера под наши моторы? https://www.youtube.com/watch?v=4jOiY2DDwlo
На видио товарищ сделал.
https://www.youtube.com/watch?v=1TGLQTiBM60
Редактировалось: 4 раза (Последний: 31 марта 2017 в 23:15)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Посетитель
Петруха
Грамота Малый золотой кубок Медаль Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 78
Владимир
2213 дней назад
Владимир Добров, электростартер? Зачем он нужен? Дополнительно утяжелить мотор?

Что касаемо китайцев или японцев, обсуждали не раз, тут мы сами делаем свой выбор. На японца золотого запаса не хватило, как говориться по Сеньке и шапка :). На Ханке 9.9 пока самое дальнее ходили на 90 км, всё в порядке.

Как говорил выше, заказал с Али в ЗИП полный комплект системы зажигания: 2 высоковольтные катушки, катушка магнето, датчик вращения и коммутатор. Когда приедет - посмотрим что там такое. Катушка магнето скорее всего будет разобрана и перемотана. Посмотрю устройство коммутатора, что там напаяли, что можно улучшить/изменить. Если прижмет, то высоковольтные катушки можно будет подобрать от некоторых автомобилей, в общем есть поле для деятельности.

По механической части так-же говорил, что буду разбирать мотор полностью. Посмотрим и изучим слабые места, что-то заменим - изменим.

Есть запасной винт с 10-м шагом.

Докупил 2-й бак, точно такой-же на 24 литра, он от Sea-Pro, но это без разницы, ещё не приехал. Теперь запас хода вдвое больше. Почему не канистра? Так оперативнее переключаться, нет возни с переливанием, опасаясь как-бы не разлить, особенно если на волнах.

Кстати по бакам, у Ханка приятеля бак тоньше и мягче, чем у моего, мой плотнее и жестче. Будем и его мотор разбирать, тот серого цвета (мой черный), и на вскидку есть мелкие отличия в конструкции.
Ривьера 3800СК, колеса BHW-2, Hangkai 9,9
Пользователь
Kuchum(Максим)
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 109
Ярославль
1398 дней назад
ДВС всем. Дистанцию поставил. Померил сопротивление катушки магнето, не снимая, не протирая, 460 Ом. Мотор черный, бак толстый.
Кайман 350, Ханкай 9,9(15)
Пользователь
Эдуард
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 120
Пермь
1252 дня назад
Kuchum(Максим):

ДВС всем. Дистанцию поставил. Померил сопротивление катушки магнето, не снимая, не протирая, 460 Ом. Мотор черный, бак толстый.

На дистанцию фото можно посмотреть ?
https://www.youtube.com/user/Kulibin2012/videos?view=0&s
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1437 дней назад
Петруха, по поводу второго бака хорошо придумано!
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Посетитель
Петруха
Грамота Малый золотой кубок Медаль Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 78
Владимир
2213 дней назад
Kuchum(Максим), точно магнето? Может датчик вращения? У моего датчик вращения как раз близко 442 Ома.
Магнето - коричневый и синий провода, датчик вращения - белый с красной полосой и черный.

Владимир Добров, идея с баком пришла из наблюдений за переливанием у друзей, получается очень удобно, хоть и подороже. С Али бак заказывать очень дорого, дешевле у местных купить, заказал в ПервомЛодочном, там-же где и лодку покупал, 3100 + доставка около 400.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2017 в 10:40)
Ривьера 3800СК, колеса BHW-2, Hangkai 9,9
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Чай Всем Юмор 2016 г Сергей Дома После Урожай Рыбалки Рыба Не Все 16 Лодки Чем Оладьи Винограда Рецепты на ужин За Cheerson Рыбалке Июля Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Рыбы Зимней Выбор Надувная Фото Леща Секреты Баню Сохранить Белые Семейством Ли Насадки Без Пвх На скорую руку Правильно Анекдоты Спиннинг Архива Лодочный Выбрать Осенью Cx-22 Пользователей Лодочного Щуки Под Фотографии Что Костерка Окуня Сентябрь Оригинальные рецепты Уход Маринованные Югорские Васильевич Помидоры Снасти Районе Hangkai Рекам Svat Мотор Нло Зиму Рассады Портала Простые рецепты Рыбалка Сорам Возжаев Охоты Огурцов Перца При Огурцы Для Лодка Яньшин К чаю Об Как Первый Качестве Рецепты для рождества Приманки Охота Ловить Путешествуем Или Валерьевич Рецепты на завтрак Мототрансформер Виды Мотора Щуку Zyd380 Котлеты Руками На Особенности 9.9 (15) л.с. Блюда из мяса От Приготовить По Сайта Морская Ловли Фундамент Компот Кефире Абхазии Воблер Сделать Прочее Своими Советы Встречи Евгений Блюда для детей Рецепт Город нячанг. вьетнам глазами туриста Теплице Ханты-мансийска Зимой М. задорнов Таёжным Рецепты Заготовки 2018 г Из Сказки Овощей Зимняя Выращивание Блины Горячие супы Способы Полезные Бани Про Щука Ловля Такое