У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Пользователь
Эдуард
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 120
Пермь
1242 дня назад
Алексей Ярыгин:

Посмотрел видео про замер сопротивления. катушка на ханкай 9,9 показывает 280 Ом! Замерил свою на 9,9 показывает 150 Ом, что это может значить?

Странно значит у вас дохлая катушка smile а может у вас катушка с ханкай 6 стоит scratch
https://www.youtube.com/user/Kulibin2012/videos?view=0&s
Посетитель
Алексей Ярыгин
Грамота
Сообщений: 13
Оренбург
2562 дня назад
Друзья, посоветуйте стоит ли менять свечи, которые идут в комплекте (torch), на ngk
Посетитель
Петруха
Грамота Малый золотой кубок Медаль Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 78
Владимир
2203 дня назад
Алексей Ярыгин, это значит, что китайцы поставляют в запчасти барахло.
Метод замера сопротивления для выявления короткозамкнутых витков не очень подходит, т.к. сопротивление зависит от температуры, и можно легко обманутся. На горячем моторе сопротивление будет больше.
Но хитрых китайцев на чистую воду выводит smile Я так понял из видео, что самая честная это для 5-6. Остальные намотаны или проводом тоньше, или вообще омеднённым алюминиевым, что совсем плохо. Такие долго не протянут. Походу, мне достался хороший экземпляр, 142 Ома при комнатной тем-ре около 25°.
Просьба отписаться, у кого сколько получилось.
Мой Ханк выпуска 2016.10.13 (номер на блоке цилиндров), куплен в SATA25.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2017 в 00:20)
Ривьера 3800СК, колеса BHW-2, Hangkai 9,9
Пользователь
Павел Арбузов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 213
Иваново
1030 дней назад
Пётр:

Алексей Ярыгин, это значит, что китайцы поставляют в запчасти барахло.
Метод замера сопротивления для выявления короткозамкнутых витков не очень подходит, т.к. сопротивление зависит от температуры, и можно легко обманутся. На горячем моторе сопротивление будет больше.
Но хитрых китайцев на чистую воду выводит smile Я так понял из видео, что самая честная это для 5-6. Остальные намотаны или проводом тоньше, или вообще омеднённым алюминиевым, что совсем плохо. Такие долго не протянут. Походу, мне достался хороший экземпляр, 142 Ома при комнатной тем-ре около 25°.
Просьба отписаться, у кого сколько получилось.
Мой Ханк выпуска 2016.10.13 (номер на блоке цилиндров), куплен в SATA25.

я сегодня замерял у себя,ханкай с такой-же датой изготовления 13 октября 16 г. Температура в гараже примнерно -5 гр,сопротивление на катушке 134 Ом. Странно, а я думал что 280 должно быть,как в магазине на сата25.
ханкай 9,9 ривьера 3600 СКК
Посетитель
Роман Есин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 52
Бийск
1826 дней назад
Пётр, у меня также,на голове цифры 2017 10 13.......,приобретён на сата 25 в январе. Померил как просили : сопротивление составило 145 Ом ( мотор находится в производственном помещении, температура +16)Добавлено спустя 2 минутыв номере на моторе вместо 17 конечно же 16 zst
Адмирал 320Classik + Ханкай 9.9 + колеса от Колесец
Посетитель
Леонид Ерёмин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 94
Тамала
1336 дней назад
Мужики, вы чего парите свои мозги сопротивлениями катушек. Оно вам это надо ... Если у мотора нормальная искра, то какого хрена снимать маховик, и лесть в электрику, я просто не понимаю этого. Могу вам сразу сказать, что бы вы не мучились догадками: сопротивление будет нормальным от 100 Ом до 350 Ом. Естественно оно будет меняться от температуры воздуха, чем выше - тем сопротивление выше. Хуже когда сопротивления нет, это уже пробой провода катушки на массу или вообще обрыв катушечного провода.
А так вы долазеете в моторе, пока чего не сломали. И вместо покатушек будете хаять несчастных китайцев за рукожопие, хотя в том что мотор будет работать с перебоями в этом будете виноваты только вы сами. Не мешайте технике работать ! Попинайте меня, если я не прав ! ИМХО !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2017 в 13:47)
Ты Радист — радиолокаторщик век живи век учись — не постареешь!
Пользователь
Павел Арбузов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 213
Иваново
1030 дней назад
Леонид Ерёмин:

Мужики, вы чего парите свои мозги сопротивлениями катушек. Оно вам это надо ... Если у мотора нормальная искра, то какого хрена снимать маховик, и лесть в электрику, я просто не понимаю этого. Могу вам сразу сказать, что бы вы не мучились догадками: сопротивление будет нормальным от 100 Ом до 350 Ом. Естественно оно будет меняться от температуры воздуха, чем выше - тем сопротивление выше. Хуже когда сопротивления нет, это уже пробой провода катушки на массу или вообще обрыв катушечного провода.
А так вы долазеете в моторе, пока чего не сломали. И вместо покатушек будете хаять несчастных китайцев за рукожопие, хотя в том что мотор будет работать с перебоями в этом будете виноваты только вы сами. Не мешайте технике работать ! Попинайте меня, если я не прав ! ИМХО !
маховик не надо снимать для проверки катушки,достаточно померить сопротивление на проводах, разъединив разъемы
ханкай 9,9 ривьера 3600 СКК
Посетитель
Леонид Ерёмин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 94
Тамала
1336 дней назад
Павел Арбузов, да пусть даже и не надо снимать, всё равно вы ерундой занимаетесь. Если всё стоит с завода, настроено и работает, зачем лесть туда куда собака свой х*р не совала. Покатайтесь хоть сезон или два, а потом делайте выводы о работе мотора.
Ты Радист — радиолокаторщик век живи век учись — не постареешь!
Пользователь
Эдуард
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 120
Пермь
1242 дня назад
Смотреть с 6 менуты https://www.youtube.com/watch?v=gort8H2HMgM
https://www.youtube.com/user/Kulibin2012/videos?view=0&s
Посетитель
Петруха
Грамота Малый золотой кубок Медаль Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 78
Владимир
2203 дня назад
Эдуард, 304 Ома, и видно, что катушка поджарилась. Надеюсь в наших катушках с завода увеличенный диаметр провода, а не просто меньше витков.
Леонид Ерёмин, это не ерунда, хочется быть уверенным в деталях, особенно если идешь далеко и надолго. Да в любом случае неисправности на воде штука неприятная.

Алексей Ярыгин:
Друзья, посоветуйте стоит ли менять свечи, которые идут в комплекте (torch), на ngk
Torch хорошие свечи, менять не обязательно. Но если очень хочется то можно smile Китайцы ставят с завода свечи с бОльшим вылетом электродов, чем в оригинале у Ямахи, лучше это или хуже пока не знаю, но вроде особо никто не жаловался. Своему зафетишил наполную, купил иридиевые DENSO IWF20.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 марта 2017 в 19:50)
Ривьера 3800СК, колеса BHW-2, Hangkai 9,9
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
На скорую руку Прочее Югорские Рыбы Щуки Встречи Об Всем Белые Нло Выбор Без Как Лодочного Портала Бани Рыбалке Город нячанг. вьетнам глазами туриста Мототрансформер Ханты-мансийска Зимней Возжаев Пвх Леща Снасти Евгений Судак Лодочный Выбрать Зиму Что Правильно Сохранить Чем Рецепты на ужин Ли Фундамент Такое Фотографии Окуня Анекдоты Костерка Урожай Сентябрь Полезные 9.9 (15) л.с. Чай Сказки Котлеты Способы Архива Особенности Лодка Зимой Огурцов Сделать Ловить Морская Воблер Svat Теплице Блюда из мяса Районе Помидоры Рыба Виды Оружии Ловли Приготовить Сайта Блюда для детей Руками Про Рекам Спиннинг Ловля 2018 г Приманки Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Горячие супы Zyd380 Яньшин Рецепт Рецепты Рецепты для рождества М. задорнов Щуку Кефире Насадки Cheerson Лодки Пользователей Щука 16 За На Или Фото Рецепты на завтрак Простые рецепты Абхазии Не Hangkai Своими Валерьевич Овощей Под Оладьи Оригинальные рецепты После Осенью Дома Маринованные 2016 г По Юмор Компот Первый При Блины Заготовки Охоты Июля К чаю Мотора Путешествуем Качестве Баню Надувная Для Из От Секреты Охота Семейством Выращивание Рыбалка Сергей Уход Мотор Cx-22 Рыбалки Сорам Таёжным Огурцы Советы Рассады Зимняя Васильевич Винограда