У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

О сайте У КОСТЕРКА

1 сентября 2013 - Евгений Валерьевич

Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте У КОСТЕРКА !

Наш проект «У КОСТЕРКА» – это ресурс, посвященный путешествиям, туризму, природе и отдыху, охоте и рыбалке, а так же другим видам вашего хобби и досуга.  На нашем сайте Вы можете свободно общаться с единомышленниками на практически любые темы.
Конечно, в интернете есть множество подобных сайтов, но, к сожалению, у всех них  есть следующие отрицательные моменты от которых нам удалось избавиться на нашем сайте:

  • Во-первых, это обычно сайты клуба или бренда,  что накладывает жесткие рамки на обсуждение всего постороннего – авторы просто рассказывают о себе. Безусловно, очень интересно, в красках, вызывая жгучее желание ТОЖЕ куда-нибудь выбраться… и вот тут-то начинаются вопросы.
  • Ведь даже если при сайте есть форум – то он имеет жесткую структуру, и новая тема, пусть даже интересная, либо объявляется оффтопиком и удаляется, либо теряется среди прочих обсуждений.
  • Подавляющее большинство сайтов ориентировано на профессионалов, а вопросы начинающего вызывают только приступ бурного веселья старожилов.
  • И в завершение, туризм – это ведь не только категорийные маршруты в сотни и даже тысячи километров – это и поход с детьми за грибами в соседний лес, и «матрасная» вылазка на речку! И вопросы на эти темы обычно остаются без внимания.

В отличии от всего выше сказанного, на нашем сайте все равны, и новички и профессионалы. Вас никто не оттолкнёт с вашими интересующими вопросами, всегда знающие пользователи дадут толковый ответ, и никто не будет над вами смеяться.

А ведь как приятно после даже самого маленького похода, вечерком присесть у костра, видя уставшие, но счастливые лица друзей, и под потрескивание костра и танцы пламени  просто беседовать, пусть даже ни о чем. Но как известно, самое сложное – начать, и постепенно беседы начинают менять темы, появляются маленькие независимые группы, общающиеся между собой на интересную им тему.

И именно так и организован этот сайт! Мы постарались собрать на нем все современные средства общения.  Здесь есть общий раздел, и есть группы по интересам, в каждой из которых свой  форум для общения, блог для публикации разных полезных и интересных заметок, и архив документов и треков, чтобы не искать нужные файлы по всему Интернету. Личные сообщения работают онлайн, без обновления страницы, и позволяют проводить конференции на несколько человек. Также есть форум и файловый архив пользователей нашего сайта.

Если же Вас не устроила ни одна из имеющихся групп или клубов – Вы можете создать свою. И в ней будут свой файловый архив, свой раздел и свой форум – где вы можете обсуждать интересные именно Вам темы.

Какой же туризм без карт ?  Вот и тут почти все разделы имеют возможность приложить карту с набором точек или маршрут. На любой карте сайта можно посмотреть фотографии, события, места и треки,  а треки еще и скачать в любом формате.

Можно также планировать совместное проведение разных мероприятий — для этого в каждой группе могут быть свои события, и обсуждать подготовку и итоги на форуме события.

Можно создавать места, которые вы посетили и хотели бы поделиться информацией о них с общественностью. Либо, которые вы планируете посетить и ищете единомышленников.

Выложить кучу фотографий в фотоальбом, создав галерею? Нет ничего проще! Достаточно перетащить файлы фотографий из файлового менеджера в область загрузки, останется только подписать  фотографии.  Хотите чтобы фотографии были показаны на карте? Им можно задать геопривязку как индивидуально, так и привязать целую галерею к треку.

Мы – костровые сайта – всего лишь поддерживаем огонь вашего костерка и следим чтобы никто не обжегся. А вы – наши желанные гости, присаживайтесь, располагайтесь, грейтесь, общайтесь. Здесь можно делиться идеями,  задавать вопросы, искать ответы, обмениваться впечатлениями, воспоминаниями и надеждами. Здесь Вы сможете найти новых знакомых или встретить старых друзей, рассказать свои истории или просто пообщаться.

Добро пожаловать к нашему костерку !

Рейтинг: +1 Голосов: 1 17040 просмотров
Комментарии (19)
Оксана Бондаренко # 17 декабря 2013 в 08:37 0
Ура ! Наконец то дождались нового релиза нашего сайта. Картинка на главной странице сайта просто умиляет, так и тянет на романтику. Желаю админу только удачи и благополучия в развитии сайта "У КОСТЕРКА" ! Молодец, и респект нашему админу ! dance
Сергей Симоненко # 17 декабря 2013 в 09:12 0
Да, здорово было бы если все пользователи ЮГОРСКИХ ВСТРЕЧ снова собрались вместе ! Новое название сайта и его адрес чётко подходят к дизайну сайта, мне нравится. Админам 5+ ! v smile
Рябчик # 18 декабря 2013 в 11:19 0
Обязательно соберёмся ! Нужно только немножко подождать, пока народ по админской ссылке сюда перейдёт. Ведь не многие ещё знают, что сайт переехал на другой адрес.
Уфолог # 17 декабря 2013 в 10:33 0
А вот и я пришла. Похоже начинам потихоньку собираться вместе ! smile
Дед Кузьмич # 17 декабря 2013 в 11:05 0
Сайт У КОСТЕРКА впечатляет ! Приветствую вас снова, люди добрые ! Рад снова вас видеть и общаться с вами !
Оксана Наумова # 18 декабря 2013 в 07:10 0
Здорово, отличный сайт получился после переделки ЮВ ! Теперь, как я думаю, его нужно ещё и материалами загрузить. На ЮВ было столько интересного ! love
Рябчик # 18 декабря 2013 в 11:37 0
Вот и начинай чего нибудь новенькое загружать. Не одному же админу упираться. А то вон как лихо пишите вконтакте и в однокласниках, а здесь как будто все грамоту позабыли. stuk Вот я например уже небольшую статейку готовлюсь выкладывать, и парочку файлов для народа в архив загрузить. Потом фоток в альбом покидаю и свой блог создам. smile
У этого сайта очень много функциональных возможностей, только вы сами не хотите ими воспользоваться. А если что не понятно, можно у народа спросить или у администратора. Здесь ещё никто никого не оттолкнул. Я же точно так же начинал осваивать сайт ЮГОРСКИЕ ВСТРЕЧИ. А этот, те же самые ЮВ, только название сменили и адрес в интернете. Так что здесь ничего сложного нет. А сайт У КОСТЕРКА мне очень понравился, и дизайном, и функциональностью. Админу респект и уважуха, за его труд ! v
0 # 28 декабря 2013 в 06:40 0
материалы и статейки эт хорошо!! ща тож с делами к марту подразгребусь и обязательно порадую пользователей фото и видео матеаллами и парочка статеек зреет...У костерка ожидается теплое будущее...
Виталий # 19 декабря 2013 в 06:58 0
Правильно Рябчик подметил.
Геннадий Боровский # 20 апреля 2015 в 14:23 0
Здорово, на сайте в разделе видео, появился кинозал с фильмами http://ukosterka.ru/novosti ! Я просто только что это заметил. Теперь можно и киношки вечерком посмотреть, а то по телеку всякую ерунду показывают. Администрации сайта за это огромный плюс. Молодцы ! smile dance
Лэгэнтэй Уйгуров # 26 августа 2015 в 13:31 0
Сам я живу в Якутии, в п.Саскылах. Давно уже посещаю этот сайт. И не только я, но и мои друзья рыбаки, охотники, оленеводы. Сайт мне очень нравится, вот и решил здесь зарегистрироваться в качестве пользователя. Хочу присоединиться к вашему "костерку". Найти новых друзей и единомышленников для общения, поучаствовать на ваших форумах, поделится своими фотографиями и статьями. Так что не пинайте сильно, если не понятно изложу свои мысли, с русским языком дружу на 90 процентов, лучше поправляете меня по ходу дела.
Колхозник Андрюха # 3 сентября 2015 в 08:38 0
Присоединяюсь к вашему костерку. Сайт интересный и перспективный, поэтому решил здесь зарегистрироваться. Хочу немного поведать народу о своих интересах, и немного о жизни колхозников и животноводов в наше время.
Вячеслав Новожилов # 8 ноября 2015 в 08:18 0
Отличный у вас сайт ! Присоединяюсь к вашему костерку. Вчера набрёл на него в поисках нужной инфы в инете. Сегодня решил зарегется. Очень много полезной информации на вашем сайте, форумы, фотографии, статьи, и т.п. У меня тоже есть чем поделится, и пообщаться с народом. Желаю только процветания и побольше пользователей. Админам сайта большой респект и 5+ за содержание и информативность ресурса У КОСТЕРКА !
Евгений Валерьевич # 9 ноября 2015 в 10:46 0
Спасибо Вячеслав за добрые слова и напутствия ! Будем стараться поддерживать наш сайт в должном состоянии. smile
Данил Силуанов # 10 ноября 2015 в 13:15 0
Принимайте к своему костерку выпавшего из самолёта без парашюта ! laugh v
Оксана Бондаренко # 10 ноября 2015 в 13:23 0
С мягким падением, места у костерка всем хватит ! zst laugh
Мария Селеванова # 1 декабря 2015 в 14:23 0
Очень понравился ваш сайт. Как я уже успела посмотреть, здесь и девушки есть (ну и мужчин не мало). Значит есть с кем пообщаться на интересные темы, и завести знакомства. Люди здесь, как я погляжу, очень интересные собрались. Сайт аккуратненький, админам сайта большую 5+ за содержание ресурса. Так что принимайте в свои ряды новенькую ! smile
Антонина Сварыгина # 1 декабря 2015 в 14:40 0
У нашего костерка места всем хватает. Давай, Мария, присоединяйся. С таким контингентом, как здесь точно не соскучаешься, просто не дадут скучать. Народ действительно подобрался интересный, есть о чём поговорить, спросить дельного совета, и ни кто тебя не оттолкнёт и не оставит тебя наедине со своими проблемами. Мужчины всегда подскажут что то дельное при решении технических вопросов. Ну и мы, девушки, подсказываем им как пришивать пуговицы (мужчины не сердитесь, дружеская шутка ! joke ).
Виктор Пермяков # 15 января 2018 в 14:30 0
Классный сайт ! С каждым разом всё лучше и лучше. Админу, и ВСЕМ пользователям "У КОСТЕРКА" зачётные 5+ ! v