У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Посетитель
Александр Некрасов
Грамота Медаль
Сообщений: 29
Мурманск
1436 дней назад
Все заказал)))!!! По приходу с моря меня будет ждать приятный подарок) надеюсь не разочаруюсь в этом моторе)Добавлено спустя 3 минутыПервый дым и тесты на воде выложу с фото в начале сентября, так как до конца августа буду еще в море!
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
602 дня назад
Александр Некрасов, поздравляю с покупкой ! С нетерпением будем ждать от тебя твои впечатления с фотками по этому мотору. Удачи тебе в море, и семь футов под килем ! v
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Пользователь
Игорь Сан
Сообщений: 116
Прокопьевск
2168 дней назад
Александр Некрасов:

Евгений, Спасибо огромное за совет,не знал что появились 9.8 ханкаи!!! Да он отлично должен подойти к моей лодке!!!

Тут скрытый вопрос, я понял, в правах. А ведь не за горами и такой вариант, когда лодка 320-я покажется маловатой, Александр замахнется на 350-380-ю, захочет двигу по мощнее, но без прав, а тут все, 9.8 потолок! Придется не только лодку, но и двигу продавать. Может прикупить 9.9, а масть пойдет лодку увеличить? А? на моторчик-то достаточно винт на 11-12 поставить и все! 15шка и без прав. Каково?
Быть добру! Красная «Гидра 350Про» + «Сузуки ДТ9.9АС (15)»
Посетитель
Александр Некрасов
Грамота Медаль
Сообщений: 29
Мурманск
1436 дней назад
ИгорьСанович, Дело в там что на право управления маломерным судном сдал еще года 3 назад) а большие лодки как-то пока не по мне
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
190 дней назад
ИгорьСанович, дело не в том, что какой мощности мотор поставить, а в том что по техническим характеристикам лодка до 10 л.с. (прописано производителем) Можно поставить и 15 л.с., но через некоторое время могут быть последствия (например плавный отрыв креплений транца от баллонов лодки). Так что Александр Некрасов, правильно поступил. Риск на воде далеко не благородное дело.Добавлено спустя 4 минутыЯ когда своего Ханкая 9,9 (15)л.с. брал, так и лодку подбирал до 30 л.с. Получается моя лодка на вырост по мощности мотора, но и в то же время есть двойной запас прочности по креплениям транца для мотора с 9,9(15) л.с.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Игорь Сан
Сообщений: 116
Прокопьевск
2168 дней назад
Евгений:


Согласен на все 100! Цена и минимум возможности в наше время у большинства граждан гораздо ниже желания. Сам так мучался выбирал.
Быть добру! Красная «Гидра 350Про» + «Сузуки ДТ9.9АС (15)»
Пользователь
Игорь Сан
Сообщений: 116
Прокопьевск
2168 дней назад
Евгений:

В выходные тоже на реку выбрался, замерял скорость и обнаружил у своего комплекта вот такую особенность: 1 человек спереди а второй у румпеля - скорость максимум получилась 32. Когда двое сели возле румпеля, морда лодки приподнялась и скорость возрасла до 43. Так что скорость во многом зависит от расположения груза в лодке.

Евгений, а лодка с каким дном? Моя с НДНД начинает дельфинировать, если разгрузить нос. Мотор по отверстиям перемещал, нашел компромисс на втором отверстии. В общем жена на носу, я на середине почти, румпель с удлинителем, тогда бежит без проблем.
Быть добру! Красная «Гидра 350Про» + «Сузуки ДТ9.9АС (15)»
Посетитель
Владимир Волгин
Сообщений: 1
Владимир
2825 дней назад
Всем привет и быть здравии. Месяца полтора назад тоже стал обладателем моторчика 9.9-15 л.с. заказывал в мотор-25, пришёл кстати на три дня раньше указанной даты, и к тому в комплекте обнаружил электро насос типа бонус. Не РЕКЛАМА, просто тут читал о мот.-25 какие то обиды у народа, так вот у меня с этой конторой всё было дивно. Немного очковал пока ждал товар, ведь деньги отправил предоплатой и сумма для меня ощутимая, но мотор у меня и всё внутри оказалось в порядке. Да и как надо везти и бросать эту коробищу, что бы раскроить внутренности, там пенопласт дикой толщины и он реально работает. Хотя с дуру можно разное... Обкатали с сыном как полагается, сразу на реке и естественно для русских обмыли и с кружки на агрегат плеснул крепкого прямо на воде. Этот ритуал был без излишеств, чисто символический, почти... После часов пяти, внутри часто возникало желание поддать газку, но жаба не готова была сорить монетами. И таким вот образом длились десять с небольшим часов, и машин не знал в это время что такое полный ход. Лодка Ривьера 3600ск тащит её без вопросов с тремя телами барахлишком прим. 300 кг. скользит около 33 км/ч по навигатору, это мне друган с лодки идущей рядом сказал. Крайний раз когда шли к дому нас накрыло охрененным дождём с грозой, перед сим поднялся довольно сильный встречный ветер, но решили в перёд так в перёд. В тот воскресный денёк на борту была жинка и сын весу 85+85+55+вещи и бак почти полный пр. 60 кг. Я в этом водном деле лопух и с перва пошёл на волну по малу, но нос лодки стал разбивать волну и все брызги ветер швырял в нас, пробую надавить гашетку, и КРАСОТА, судёнышко плавненько но тяговито заскользило по закипевшей реке. Ну это было не сложно, а вот ветер слегка утих и далее три с лихуем часа, пороли под иногда чуть стихающим ливнем супротив течения. Надо было двигаться, ведь уже вечерело, а утром всем на работу. Понятно что не обошлось без приключений, при плохой видимости когда вода заливает глаза и лодку. Раз пяток с ходу влетал в мель, несколько раз налетал на топляки и где то на пол пути уже ближе к дому, впоролся в какой то бульник, про.....бал каменную гряду. Это я сам пенёк, расслабился, потерял страх и давил на газ, мотор чуть в лодку не прилетел. Удар был не кислый и звонкий, мелькнула мысль не хорошая, он конечно заглох когда я с чекой на лапе нырнул в носовую часть. Другая лодка шла за мной в след на дист. метров 20 и мой таран был замечен и хорошо слышен, соответственно стоп кран сорван, в этот раз удар принял на себя. Под дождищем сцепляемся и осматриваем разрушения, и о чудеса, не верю глазам, вижу на плавнике в нижней части и на винте лишь незначительные вмятины и красочка сбита. Осмотрев несколько раз все что могло пострадать, завожу мотор, вроде урчит не ругается, начинаю разгонять и понимаю фигня дело... За кормой как то очень кипит вода, буруны почти через транец а лодка не выпрыгивает на скольжение, тут очень захотелось водки. Я в рацию другому борту, возвращайтесь! Сцепились и думу думаем, с такими темпами ночь накроет и околеем, мы же пижоны на эту прогулку не взяли укрыться от дождя ничего (горожане ёпт) Думали, думали, типа может винт провернул? А тут вдруг кто то - мож водицы в трюм натекло, говорит кореш надо пробочку выдернуть глядишь полегчает. Я выковыриваю пробку и на курс, и печалька тает как след за кормой, плавно пошло ускорение и вновь парит наш орёл. Видимо с опытом оно попроще, хорошо река не злая и не холодная, вот и учимся на мелководье. Вода накопилась под фанерой и х.з. сколько её там было, теперь запомню такой вариант событий. Про мотор; - сам не глох, не чихал, ушибы терпит, заводка с одной тяги иногда с половины, не считая после стоянки в гараже. Сравнить не счем, это мой первый мотор и лодка не на вёслах, но решительно этот комплект мне по нраву. Сейчас уже понял что, если бы взял мотор слабее, то было бы уныло. Сам скорее турист и люблю движуху, рыбку не ловил очень давно, буду рыбачить только если нужда случится, надеюсь не будет этого. Мне рыб всегда жаль, меня и кореша с собой не зовут ловить, я у них почти всё выпускаю на свободу. Живу в г. Владимире, на Клязьме стоит, не далече Ока и Волга. Всем УДАЧИ и долгой хорошей жизни!
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1950 дней назад
Владимир Волгин, Значит повезло тебе с Мотор 25.
Я же имел другой опыт с ними. Оговорил все нюансы,даже цвет мотора хотел серебристый а прислали черный.
Удачи на воде.
Ханкаи действительно хороший аналог Ямахи. У других аналогах возникают мелкие проблемы.
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Пользователь
Игорь Сан
Сообщений: 116
Прокопьевск
2168 дней назад
При изучении форумов нашел инфу про моторы Микатцу 9.9 из Южной Кореи, якобы. В профильном посте коллега-водомоторник выложил информацию о том, что в Корее ПЛМ не выпускают, а лейблы Микатцу-Хёндай клеят на заводе, где собирают для компании из Владивостока Глобалдрайв. Автор выложил переписку с руководителем компании, который это внятно изложил. Маркетинг такой, обмануть небогатого водомоторника. Причем в описании мотора написано, что он собирается по лицензии Ямаха 9.9. Пришлось поизучать фото этого чуда. И что же? Да это тот же Ханкай 9.9. Капот чуть видоизменен, а остальное наше. Только с ценой 83900 р. В общем братьев у Ханкая много, а значит, исходя из цены, он ЛУЧШИЙ!!!
Быть добру! Красная «Гидра 350Про» + «Сузуки ДТ9.9АС (15)»
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Чай Заготовки Огурцы Лодки Спиннинг Оладьи Маринованные Пвх Сделать Качестве Особенности За Морская Снасти Прочее Охоты Правильно 16 Без Рецепты Помидоры Выращивание Фундамент Под 2016 г Семейством Город нячанг. вьетнам глазами туриста К чаю Нло Секреты При Судак Щуки Белые Анекдоты Рецепты на завтрак Советы Лодочный Рыбалки Теплице От Ли Юмор Приготовить Рецепты для рождества Костерка Такое Первый Ловли Рецепт Евгений Абхазии Уход М. задорнов Что Для Мотора По Путешествуем После Сохранить Виды Мотор Рыбалке Сайта На Своими Зиму Как Котлеты Компот Про Урожай Не Югорские Насадки Руками Зимняя Рекам Всем Зимней Щуку Об Простые рецепты Бани Кефире Рассады Ловить 9.9 (15) л.с. Или Сергей Огурцов Выбор Zyd380 Чем Рецепты на ужин На скорую руку Валерьевич Даче Сказки Винограда Svat Окуня Приманки Дома Васильевич Леща Cheerson Из Воблер Мототрансформер Щука Блюда для детей Оригинальные рецепты Ловля Районе Июля Овощей Пользователей Ханты-мансийска Возжаев Лодочного Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Сентябрь Рыбы Cx-22 Баню Лодка Горячие супы Осенью Надувная Блины Яньшин Выбрать 2018 г Полезные Способы Зимой Фотографии Блюда из мяса Сорам Архива Рыбалка Встречи Фото Портала Охота Hangkai Таёжным Рыба