У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Посетитель
Дед Кузьмич
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 47
Медвежьегорск
1453 дня назад
Сергей Третьяков, для одного - двух человек нормально будет. Если острыми предметами баловаться не будешь, то можно вариант с надувным пайолом НДНД, а так то лучше с жёстким как на лодке по твоей ссылке.
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.
Пользователь
Игорь Сан
Сообщений: 116
Прокопьевск
2172 дня назад
Сергей Третьяков:

Заказал ханкай 9.9 вот теперь думаю какую лодку брать присмотрел вот http://mnelodku.ru/products/pirania-340-q5sl-stringer как думаете для одного ну максимом 2 пойдет

Ну тут наверное как в приговорке:" "У каждого свой вкус, сказал индус, слезая с обезьяны!". Я бюджетно выбирал свой комплект-Флагман 330U с НДНД и Ханкай 9,9. Много до этого погуглил. В основном спиним с женой, друг другу не мешаем. Сам усилил днище, обточил винт на 11, брызговик, пуфики, заказал колесики. Короче доволен! Думаю, дружище, твой выбор будет самым лучшим. Поделись, пж-та, приобретением!
Быть добру! Красная «Гидра 350Про» + «Сузуки ДТ9.9АС (15)»
Пользователь
Олег Монастырёв
Почётная грамота. Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 195
Кестеньга
1183 дня назад
ИгорьСанович:
обточил винт на 11

ИгорьСанович, а винт то нахрена обтачивать !? Он чё у тебя битый или изъеденный песком и камнями ? scratch
GLADIATOR 370 + MERCURY ME F 15, MHYAMAHA Viking 540 IV, УАЗ Hunter
Посетитель
Евгений
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 92
Ханты-Мансийск
1807 дней назад
Я вот тоже слышал от местных рыбаков что винты обтачивают, т.е. лопости заостряют с какой-то стороны, в результате сопротивление граней лопостей при вращении в воде меньше становиться а скорость больше. Но своими глазами не видел.
Пользователь
Иван Иваныч
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 228
Салехард
1132 дня назад
Евгений, да байки это всё. smile Винты обтачивают когда заусенцы появляются на лопастях после езды по "бездорожью". И то только что бы их сточить, и сделать край лопасти гребного винта гладкой. Сам много раз такое делал после случайного проезда по Обским каменным грядам, когда винт случайно вскользь запнётся за подводный камень. На сопротивление ребра лопасти винта, а уж тем более на скорость это никак не влияет. На скорость и сопротивление влияет шаг винта, а не какая то обточка и заточка краёв лопастей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2016 в 15:09)
Только в бане имеет смысл менять шило на мыло.
Пользователь
Игорь Сан
Сообщений: 116
Прокопьевск
2172 дня назад
Олег Монастырёв:

ИгорьСанович:
обточил винт на 11

ИгорьСанович, а винт то нахрена обтачивать !? Он чё у тебя битый или изъеденный песком и камнями ? scratch

Ребята гоняются на лодках, в ютубе есть видео на Невод-Глобус автор dimagen52 . Разбегаются до 52-х-54-х км/ч. Я им писал, а ссылку давал тоже один автор статьи, спец по тюнингу лодок под скорость, можно погуглить. Жалко не сохранил переписку. Так мужики пишут, как по капелюхам, по километрикам набирать скоростенку. Один из способов-это утончение входящих граней лопастей, прибавят 2-3 км/ч и уменьшение диаметра на 1,5 см. У меня был второй винт на 11 шаг, его заточил (к тому же на гранях были и заусенцы) пару км точно прибавил. Выписал на 12, вот и его буду мучить. А вот по рекомендации качать дно до 0,8 бар не буду рисковать. Спросил у производителей Флагмана, они посоветовали более 0,4 не дуть, а то слечу с гарантии, хотя сами дули до 1 атмосферы на тесте, дно было как у РИБа. Гонщики пишут, что 0,8 тоже уже не продавить, гудит как фанера. Вот через год может и попробую, если дурь из башки не выветрит.
Быть добру! Красная «Гидра 350Про» + «Сузуки ДТ9.9АС (15)»
Пользователь
Игорь Сан
Сообщений: 116
Прокопьевск
2172 дня назад
Вот одна ссылка
http://velhod.ru/good-inform/articles/articles-generators/greb-vint.html
Вот другая
http://okafish.ru/300/226_268.htm
Почитал и потянуло на подвиги.
Быть добру! Красная «Гидра 350Про» + «Сузуки ДТ9.9АС (15)»
Посетитель
Александр Некрасов
Грамота Медаль
Сообщений: 29
Мурманск
1439 дней назад
Доброе времени суток! Прочитал все что вы писали Ханкай 9.9 Вот хотел поинтересоваться подойдет ли такой моторчик под мою лодку Вельбот-Камыш 320F кильевая. Или же все таки на нее будет лучше Ханкай 6?? Кстати вот что могу сказать про Ханкай 9.9 тестировали его вмнсте с тестем на водохронилище. Переход от розлива до острова 32км дошли очень бысто с ветерком остались очень доволны. Установлен у него на ПВХ фрегат 420. По навигатору с винтом 11 шаг на полном ходу по ветру и по волне скорость 45-47 км/ч , обратно же возвращались против волны(1,5м где-то ) в плохие погодные условия, скорость упала до 35 км/чДобавлено спустя 2 минутыПри этом лодка была нагружена 350-400кг
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
193 дня назад
Александр Некрасов, приветствую тебя ! Твоя лодка рассчитана на максимальную мощность мотора 10 л.с. Ханкай 6 л.с. можно поставить, но ты ещё рассчитывай что может быть второй пассажир и шмудяк в приличном объёме, для шестёрки тогда будет тяжко тащит лодку с таким грузом. Сейчас появились в продаже моторы Ханкай 9,8 л.с., это тот же самый (копия) Тохацу 9,8 л.с. Вот на него ссылка на САТА25: http://sata25.ru/hangkai/lodochnye_motory_hangkai/?idnews=15102 .
Этот мотор как раз подойдёт для твоей лодки, так как он в любом случае не причинит вред транцу на твоей лодке, и запас мощности хороший. Можешь взять и Ханкай 9,9 (15) л.с., но тогда за надёжность транца ответственность будешь нести ты, так как Ханкай 9,9 это только цифры на колпаке и в документах по мотору. На самом деле он полноценный 15 л.с., и не известно как поведёт крепление транца при такой мощности. Лучше не рисковать, и не вылазить за нормы по мощности прописанные производителем твоей лодки. Если тебе сильно хочется Ханкай 9,9 л.с., то придётся подобрать лодку с максимальной мощностью мотора не ниже 20 л.с.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2016 в 07:37)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Александр Некрасов
Грамота Медаль
Сообщений: 29
Мурманск
1439 дней назад
Евгений, Спасибо огромное за совет,не знал что появились 9.8 ханкаи!!! Да он отлично должен подойти к моей лодке!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Правильно Рецепты При Рецепты для рождества Рассады Баню Щука Что Уход Возжаев Для Чем Лодка За Леща Встречи Июля Рыба Рецепты на завтрак Cx-22 По Выбрать Осенью Портала Выбор Белые 2018 г Под Фундамент Блюда из мяса 16 Про Cheerson К чаю Горячие супы Своими Рецепт Блюда для детей Яньшин Рекам Евгений Руками Таёжным Ли Архива Воблер Валерьевич Зиму Путешествуем Способы Овощей Ханты-мансийска Как Васильевич Рыбалки Щуку 2016 г Охоты Котлеты Зимой Особенности Маринованные Семейством Юмор Без Лодочный Город нячанг. вьетнам глазами туриста Рыбы Снасти Блины Фотографии Выращивание 9.9 (15) л.с. От Приманки Полезные Пользователей Или Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста М. задорнов Насадки Нло Заготовки Компот Кефире Анекдоты Сохранить Все Мототрансформер Лодочного Ловли Из Первый Svat Ловля Прочее Zyd380 Пвх Лодки Сергей После Мотор Дома Морская Виды Щуки Советы На Чай Рецепты на ужин Перца Винограда Оладьи Мотора Всем Надувная Абхазии Секреты Районе Сказки Окуня Не Фото Огурцы Сделать Спиннинг На скорую руку Такое Помидоры Охота Hangkai Бани Сентябрь Рыбалка Качестве Ловить Хранение Зимняя Костерка Приготовить Простые рецепты Сорам Теплице Зимней Сайта Оригинальные рецепты Огурцов Югорские Рыбалке Об