У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Посетитель
Александр Кузнецов
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 31
Красноуфимск
Онлайн
михаил позняк, а чего тут советоваться, в этой теме давно уже всё пережёвано реальными пользователями этого мотора. По поводу надёжности и техническим характеристикам моторы Ханкай 9,9 (15) и Ямаха 9,9 (15) совершенно одинаковы. Запчасти у них тоже одинаковые. Разницы в работе между этими моторами ты просто не заметишь. Мелких косяков у Ямахи 9,9 (15) тоже хватает, иногда даже во время обкатки вылазят.
Теперь по поводу того, чего тебе сказали. Плюнь тому в "личико" кто это тебе сказал. На Ханкаях пол страны катается, и никто ещё из реальных пользователей на него не пожаловался. Слухи по поводу "не надёжности" китайского мотора перед японским распускают либо сами продаваны и заинтересованные лица в продажах моторов Ямаха, либо "теоретики" и "мышкоблудцы" которые судят по наслышке и не разу даже мотор руками не трогали. Сам я катаюсь на Ямахе 9,9 (15) л.с., и никакой разницы между соседским трёхлетним Ханкаем 9,9 (15) я за эти годы не заметил. Я свой брал на год раньше, Ханкаев тогда в продаже не было. Если бы сейчас встал у меня выбор между этими моторами, то я бы смело взял китайца. Зачем переплачивать огромные деньги за одно и то же, они мне пока карман не тянут.
Брать или не брать, это уже твоё личное желание. Но я бы для себя точно взял. А на разницу в деньгах между китайцем и японцем, ещё бы и хорошую лодку ПВХ купил + на бутылочку хватит для обмывки мотора с лодкой.
В баню я не хожу. В женскую не пускают, а в мужскую неинтересно
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
205 дней назад
михаил позняк, я на своём уже второй сезон катаюсь, полёт нормальный. К работе мотора и его надёжности нареканий нет, и никогда не возникало.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Владимир
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 161
Уфа
Онлайн
михаил позняк:
Зашел сегодня в магазин, лодочных моторов и был удивлен. Мне сказали, что мотор hangkai 9.9 неудачная модель из 1000 штук один нормальный.

Продавец, который тебе это сказал, наверное что то попутал. laugh
Решил подороже лодочный мотор тебе толкнуть, так сказать на "дурака" сыграть. Ты к нему попозже опять зайди, он тебе ещё какую сказку расскажет. laugh
Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк!
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
Онлайн
Наверно продавцы по старинке считают и не верят что Китайские моторы так же работают как Японские.
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Посетитель
Роман Петрович
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 45
Первомайское
Онлайн
Анатолий bacs, продаваны во всё верят и всё прекрасно знают. Просто видят не посвящённого покупателя, вот и решили втюхать что подороже. Это же бизнес, и их зарплата зависит от выручки магазина. Чего тут не понятного.
Пользователь
Игорь Сан
Сообщений: 116
Прокопьевск
Онлайн
михаил позняк:

Всем добрый вечер. Зашел сегодня в магазин, лодочных моторов и был удивлен. Мне сказали, что мотор hangkai 9.9 неудачная модель из 1000 штук один нормальный. Скажите как на самом деле это.
..........................................................................................................................
Добрый вечер. Я хотел посоветоваться, стоит ли брать такой мотор? А то мне сказали только японца брать . А цена у них очень дорогая.

Коллега, доброго здравия! Вот коротко история покупки моего Ханкая 9.9: сначала много искал в интернете подходящий по деньгам мотор до 10 л.с. Бюджет был до 55 тыс.р. Пробовал через брата во Владике купить японца бу, не вышло, продавали откровенный хлам. Спрошу видео, так даже на нем видно ушатанный механизм. Брат подобрать ничего не смог за данную сумму. В ходе поиска выявил 12 (!) мошеннических объявлений ( благо есть опыт проверки контрагентов ), написал на сайт "черных списков", чтоб коллеги не нарвались. Правда про мошенников с Ростех24 пока написал, уже человек 8 успели отправить деньги, позже они написали заявы в полицию. Китайские моторы за 60 тыров уходили в цене. И тут нарвался на объявления клиента моего Банка Турдукеева Эсенбека Альтбековича с Уссурийска, который таскает моторы прямо с Китая, сам дает год гарантии, цена 55 тыров. (https://water.drom.ru/ussuriisk/engines/lodochnyj-motor-9.9-ls-optom-i-v-roznicu-43489872.html). Держит свой рыбацкий магазин. Вот у него и взял. Порядочный человек, многодетный, в соц.сетях есть данные про него, ник - senbek09. Уже скатал на купленном моторе 12 с половиной баков бенза. Катаю на "Флагмане 330U" с НДНД, который купил за 29900 руб в Питере на сайте БК32 (это название из-за адреса по ул. Белы Куна 32). Короче с допами (усиление днища лентами, делал сам с женой, купил еще 11 винт, заказал 12-й, носовой брызговик, две надувные банки) вышло до 90 тыров. Приехал на берег, дунул улиткой "Браво", добил лягушкой "Браво-8" с манометром, минут 10 на все уходит, движку, брызговик, еще 15 мин. Ну и вперед по Чумышу со спиннингом. После обеда купания, загорания, гонки по волнам и домой. Собирается лодка еще быстрее.
Так что, дружище, выбор за тобой! Семь раз попей, один заешь!!!Добавлено спустя 5 минутВот блин старый писака и тут ошибку допустил: Турдукеев по отчеству правильно Айтбекович!
Быть добру! Красная «Гидра 350Про» + «Сузуки ДТ9.9АС (15)»
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
Онлайн
ИгорьСанович:
Семь раз попей, один заешь!!!

ИгорьСанович, вот этой фразой то точно в яблочко попал ! Сейчас лучше покупать у надёжного продавца. А жулья сейчас везде навалом, особенно на досках объявлений.
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
Онлайн
ИгорьСанович,
Напишу вашему знакомому на почту.
Хочу задать несколько вопросов, существуют ли моторы Ханкаи 20-25лс. или заканчиваются 18лс.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 июля 2016 в 17:37)
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Посетитель
Алексей Сафронов
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 33
Завьялово
Онлайн
Анатолий bacs, разузнай, потом отпишись. Тоже интересует этот вопрос.
В этом году письмо буду писать Снегурочке... Она как женщина должна меня понять...
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
Онлайн
Алексей Сафронов:

Анатолий bacs, разузнай, потом отпишись. Тоже интересует этот вопрос.

Один раз ответил...
.С выше 10 л.с нужны документы. По этому их не возим.
Из ответа, значит что Ханкаи 20 и 25 лс существуют и какие доки нужны, на что?
Может можно в Китае договорится чтоб доки на 20-25лс сделали как на 9.9 scratch smile
Задал эти вопросы а в ответ тишина.
Просто не знаю к какому знающему человеку обратится чтоб рассказал подробно. что возможно что для этого нужно Во сколько это обойдется.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 июля 2016 в 20:32)
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Осенью 16 Мотора Фундамент Охоты Своими Рекам Щука Ловли Хранение Качестве Заготовки Блюда для детей Бани Ловить Рыбалке Костерка Блины Лодочный Сергей Зимой Svat Кефире Об Пользователей Уход Рецепты для рождества Лодка Охота Оладьи Рыба Яньшин Теплице Сделать Особенности Абхазии Евгений Город нячанг. вьетнам глазами туриста Советы Такое Снасти Zyd380 Пвх Или Судак Cx-22 Без Мотор При Таёжным На Возжаев Ли 2016 г Фотографии Белые Способы Перца 9.9 (15) л.с. Зимняя Баню Сказки Чем Морская Мототрансформер Рецепты на ужин Прочее М. задорнов Hangkai Помидоры Щуку Рыбалки Огурцы Портала Огурцов Всем Про Cheerson Рецепты на завтрак Приготовить Горячие супы Полезные Рецепты Лодочного Насадки Рецепт Анекдоты Для Виды Из Фото Семейством Сорам Чай Руками Валерьевич По Спиннинг Под Леща Котлеты Рассады Юмор На скорую руку Лодки Что Встречи Июля К чаю За Сохранить Путешествуем От Как Зимней Ханты-мансийска Компот Выращивание Ловля Оригинальные рецепты Блюда из мяса Дома Простые рецепты Сентябрь Приманки Не Архива Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Окуня Сайта После Надувная Выбрать Васильевич Зиму Первый Щуки Воблер Маринованные 2018 г Винограда Правильно Овощей Югорские Рыбалка Выбор Рыбы Районе Нло Секреты