У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Пользователь
Олег Монастырёв
Почётная грамота. Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 195
Кестеньга
1172 дня назад
Евгений Самара:
Интересно, можно ли на нашем что то подобное замутить, а.

Евгений Самара, я понял так, что ты хочешь на своём Ханкае залезть в потроха и замутить там чего нибудь. Могу тебя разочаровать. Никуда лезть не нужно, а мутить тем более ничего не требуется. Мотор дольше проходит. Не мешай железу работать. stuk smile
GLADIATOR 370 + MERCURY ME F 15, MHYAMAHA Viking 540 IV, УАЗ Hunter
Посетитель
Евгений Самара
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 65
Самара
971 день назад
Уже залез,до винтика все раскрутил, если бы не мое "любопытство" влетел бы на ремонт при завершении обкатки.
Англер400XL,Ханк-9,9,Пеликан255т,Си-Про2,6.
Посетитель
Артур Тимгалиев
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 54
Нурлат
1268 дней назад
Евгений Самара, и куда же это ты залез, и чего такого "ужасного" обнаружил ? Мой мотор с коробки ходит без проблем уже несколько сезонов. Даже и не думает на ремонт просится. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с. + УАЗ (Фермер) + снежика нет, хожу в унтах.
Посетитель
Евгений Самара
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 65
Самара
971 день назад
Во первых не совсем герметична у меня трубка подвода воды была, плохая подводка смеси в продувочные каналы, сами каналы со ступеньками, все подровнял и убрал ступеньки,немного облагородил карб,заточил входящую тупую кромку редуктора.Добавил один ролик недостающий в верхней головке шатуна нижнего поршня, хочу заказать обратные клапана для Тохи в шланги подвода смазки в верхний и нижний подшипники.Шпонка крыльчатки заржавела и почти развалилась, и это я еще половину обкатки только прошел. Мотор делал под свои хотелки, как когда то свои Вихри 25 и 30.
Англер400XL,Ханк-9,9,Пеликан255т,Си-Про2,6.
Пользователь
Евгений
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 120
Ноябрьск
895 дней назад
Евгений Самара:

Во первых не совсем герметична у меня трубка подвода воды была, плохая подводка смеси в продувочные каналы, сами каналы со ступеньками, все подровнял и убрал ступеньки,немного облагородил карб,заточил входящую тупую кромку редуктора.Добавил один ролик недостающий в верхней головке шатуна нижнего поршня, хочу заказать обратные клапана для Тохи в шланги подвода смазки в верхний и нижний подшипники.Шпонка крыльчатки заржавела и почти развалилась, и это я еще половину обкатки только прошел. Мотор делал под свои хотелки, как когда то свои Вихри 25 и 30.

Молодец! Косяков хватает. Клапана не покупай, у меня валяются уже 2года. Большого смысла их ставить нет! Забей..
RB-350+Аква280+Ханк 6(проданы)+Ханк 9.9 (продан), Динго Т-150(продан), Рыбомобиль УАЗ Патриот(продан), Hangkai 9.8+ Roger 330 НДНД+ Аква240(в наличии), Lowrance HOOK-3x
Посетитель
Артур Тимгалиев
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 54
Нурлат
1268 дней назад
Евгений Самара, тогда понятно всё. Если такое дело, значит нужно до ума доводить. Мой сразу из коробки ходит, значит мне повезло с качеством сборки. А ты где свой мотор заказывал ?
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с. + УАЗ (Фермер) + снежика нет, хожу в унтах.
Посетитель
Евгений Самара
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 65
Самара
971 день назад
Я свой брал недалеко в "ривер-планет", хороший магазин, с продавцом подружился, помогает запчастями, моторы эти у нас в Самаре покупают не очень. Но мне в целом он качеством понравилсяЮ кое что доделать и все отлично будет.
Англер400XL,Ханк-9,9,Пеликан255т,Си-Про2,6.
Пользователь
Эдуард
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 120
Пермь
1245 дней назад
Я вот за три года только свечи поменял ,мотор гоняет в хвост и гриву laugh https://www.youtube.com/watch?v=MewZCD2ZeoI https://www.youtube.com/watch?v=8OwXKsN6VgI
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2020 в 09:17)
https://www.youtube.com/user/Kulibin2012/videos?view=0&s
Посетитель
Артур Тимгалиев
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 54
Нурлат
1268 дней назад
Евгений Самара, мужики, я заметил одну вещь. Кто брал свои моторы на SATA25.ru , у тех моторы ходят как подложено, и работают как часики. Пусть чутка подороже были взяты, но всё же. Не знаю с чем это связано, но факт на лицо. Я свой брал на SATA25, да и многие из форумчан там заказывали, и никто ещё не жаловался на работу и надёжность мотора. А проходили уже не одну навигацию от звонка и до звонка. Как то так получается. scratch smoke
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с. + УАЗ (Фермер) + снежика нет, хожу в унтах.
Посетитель
Просто Иваныч
Грамота Медаль
Сообщений: 23
Кызыл
940 дней назад
Артур Тимгалиев:

Евгений Самара, мужики, я заметил одну вещь. Кто брал свои моторы на SATA25.ru , у тех моторы ходят как подложено, и работают как часики. Пусть чутка подороже были взяты, но всё же. Не знаю с чем это связано, но факт на лицо. Я свой брал на SATA25, да и многие из форумчан там заказывали, и никто ещё не жаловался на работу и надёжность мотора. А проходили уже не одну навигацию от звонка и до звонка. Как то так получается. scratch smoke
Согласен, 3 навигации без проблем (3 раза тьфу через плечо, тук-тук по дереву) 60 с копейками м/час. Брал в Pricep25 фирма аффилированная с SATA25. Поменял только крыльчатку при обкатке, поставил термостат, тахометр. Стала подтекать масло трансмиссионное из под винта, сначала решил сальники поменять, заказал даже, но подумав проблему решил - ослабил гайку на винте (надо ж быть таким олухом - перетянул вставляя шпильку) и сопли пропали. Сейчас думаю как снять маховик, хочу катушку проверить и зарядку вывести.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Ханты-мансийска Чай Рассады Бани На Сорам Овощей Яньшин Блюда для детей Сказки Секреты Морская Мотор Баню Фундамент Зиму Рецепт Рецепты Про От Абхазии Выбор Своими 2018 г Способы Зимняя Выращивание Сентябрь Осенью Пвх Встречи Зимой Блюда из мяса Белые Всем Теплице Первый Все Анекдоты Васильевич Возжаев Особенности Svat Рецепты для рождества Ловли Охота Семейством Без Костерка Нло Фотографии Прочее Cx-22 Ловля Правильно По Винограда Рыбы Cheerson Оригинальные рецепты 16 При Рыбалка Приготовить Спиннинг Мототрансформер Рыбалки Огурцов Лодочного Лодочный После Об На скорую руку Надувная Помидоры Такое Или Компот Путешествуем М. задорнов Фото Качестве Дома Виды Лодки Полезные Воблер Котлеты Для Мотора Рекам Сделать 2016 г Уход Hangkai Ли Урожай Юмор Архива Перца Под Не Рецепты на ужин Щуки Что Снасти Кефире Горячие супы Сайта Июля К чаю Щука Портала Леща 9.9 (15) л.с. Руками Рыба Насадки Как Пользователей Приманки Ловить Валерьевич Окуня За Лодка Таёжным Zyd380 Из Маринованные Чем Блины Зимней Рецепты на завтрак Город нячанг. вьетнам глазами туриста Щуку Охоты Оладьи Сергей Рыбалке Огурцы Сохранить Простые рецепты Заготовки Советы Югорские Выбрать Евгений Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Районе