У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Посетитель
Евгений Самара
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 65
Самара
969 дней назад
Снял двигатель с поддона.Трубка подвода воды не понравилась-со стороны помпы очень острый срез с заусенцами а резинка уплотнения на поддоне как из силикона, мягкая и конец трубки выходящей в поддон не развальцован.Посмотрел выхлопное окно в блоке, снова косяк,гильза неровно прорезана на выхлоп со всех четырех сторон.Сальники порадовали качеством и состоянием.Уговаривал себя не лезть в блок цилиндров, но теперь придется после осмотра.Хочется дать возможность двигателю "дышать". Зашел в магазин, где брал мотор.Ханки все что были, сняты с продажи, так как их никто не берет..Хозяин теперь завозит Гладиаторы и НДХ.За год у него купили всего 2 Ханка, я и еще один9.9.....и все.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 ноября 2019 в 01:00)
Англер400XL,Ханк-9,9,Пеликан255т,Си-Про2,6.
Пользователь
Александр Матвеевич Панасюк
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 315
Катав-Ивановск
29 дней назад
Евгений Самара:

Снял двигатель с поддона.Трубка подвода воды не понравилась-со стороны помпы очень острый срез с заусенцами а резинка уплотнения на поддоне как из силикона, мягкая и конец трубки выходящей в поддон не развальцован.Посмотрел выхлопное окно в блоке, снова косяк,гильза неровно прорезана на выхлоп со всех четырех сторон.Сальники порадовали качеством и состоянием.Уговаривал себя не лезть в блок цилиндров, но теперь придется после осмотра.Хочется дать возможность двигателю "дышать". Зашел в магазин, где брал мотор.Ханки все что были, сняты с продажи, так как их никто не берет..Хозяин теперь завозит Гладиаторы и НДХ.За год у него купили всего 2 Ханка, я и еще один9.9.....и все.
Значит у них цены выше чем в интернет магазинах. Даже на проверенных сайтах разбег цен доходит до 5 т.р. вот и заказывают люди где дешевле.Добавлено спустя 16 минутмотор 9.9 на сата25.ру 59.900,
9.8 53.700
регион строй лес Екатеринбург
9.8 - 49.00
9.9- 55.500
Это проверенные продавцы, в последнем я для себя 2 мотора брал а третий для племянника. А таскают их с того же Владика. Вот наглядный пример в ценах.
Ривьера 3200 СК, Ветерок 12, Ханкай 9.8, Ханкай 9,9 - 15. Обь 1 Джонсон 18
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
180 дней назад
Александр Матвеевич Панасюк, это точно. Всё зависит от жадности продавца. А моторы всё продаваны таскают из одного места. Поэтому выбор остаётся только за покупателем.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Александр Матвеевич Панасюк
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 315
Катав-Ивановск
29 дней назад
Под конец сезона у меня, после того как заглушишь мотор на воде сразу же образуются масляные разводы. Да и в поддоне, и нога все в масле. Я почему то подумал, что пропускает прокладка соединяющая башку с ногой, так как именно там обильно смазано. Сегодня снял башку, прокладка целая, да и маслу с бензином там неоткуда взяться, стал искать на самой башке. Как оказалось переломился шланг, не знаю как его обозвать, но как я понимаю - это возврат не сгоревшего топлива. этот штуцер находится под низом где клапанная крышка и просто визуально обнаружить не возможно, пока не снимешь башку. В общем шланг заменен, мотор собран и готов к следующему сезону.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2019 в 23:44)
Ривьера 3200 СК, Ветерок 12, Ханкай 9.8, Ханкай 9,9 - 15. Обь 1 Джонсон 18
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
592 дня назад
Александр Матвеевич Панасюк, я у своей Ямы тоже менял шланг, но после двух сезонной эксплуатации. Мотор хранил в холодном гараже, вот он по ходу и потрескался, хотя это мало вероятно. После замены на новый, таких казусов больше не случалось. Похоже ямаховский шландик ещё с завода не качественный шёл.
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Пользователь
Александр Матвеевич Панасюк
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 315
Катав-Ивановск
29 дней назад
Александр Нестеров:

Александр Матвеевич Панасюк, я у своей Ямы тоже менял шланг, но после двух сезонной эксплуатации. Мотор хранил в холодном гараже, вот он по ходу и потрескался, хотя это мало вероятно. После замены на новый, таких казусов больше не случалось. Похоже ямаховский шландик ещё с завода не качественный шёл.
Вот и у меня после 2 х сезонов.
Ривьера 3200 СК, Ветерок 12, Ханкай 9.8, Ханкай 9,9 - 15. Обь 1 Джонсон 18
Посетитель
Александр Бринцевич
Грамота Медаль
Сообщений: 22
Самара
1586 дней назад
Александр Демидов, Здравствуйте!у меня такая же проблема была на обкатке,а после,как смесь нормальную стал делать,все прошло
Пользователь
Александр Матвеевич Панасюк
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 315
Катав-Ивановск
29 дней назад
Вопрос знатокам. На что влияет этот шланг? У меня двигатель как бы не набирал максимальных оборотов, я определял по работе двигателя так. как тахометр сдох от старости видимо, села батарейка, которую я на другом пытался заменить но видимо повредил плату, так как она вся за плавлена силиконом. Может из за подсоса воздуха, может не хватка горючей смеси и вообще на что он может влиять?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2019 в 22:55)
Ривьера 3200 СК, Ветерок 12, Ханкай 9.8, Ханкай 9,9 - 15. Обь 1 Джонсон 18
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
592 дня назад
Александр Матвеевич Панасюк, на что он влияет, хрен его знает. Но точно знаю, что он относится к системе дожига топлива. Принцип работы этой системы на моторе и что она даёт, тоже хз .... scratch
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Посетитель
Евгений Самара
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 65
Самара
969 дней назад
С наступающим Рождеством коллеги.
Англер400XL,Ханк-9,9,Пеликан255т,Си-Про2,6.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Выбор Июля Пвх Рыбалка Zyd380 Что Оладьи Леща Югорские Мототрансформер Щука Без Горячие супы Мотор 9.9 (15) л.с. Помидоры Воблер Сентябрь Установка Возжаев Яньшин Костерка Бани Блины Из Надувная Путешествуем Зимней Ловля Или Фундамент На скорую руку Про Фотографии Даче Сайта Мотора Щуку Хранение Окуня Портала Советы 2018 г Правильно Первый Рекам Белые Спиннинг Об Способы Ханты-мансийска Юмор Насадки Лодочного Cx-22 Приманки Секреты Зиму Нло Валерьевич Ловли Под Оружии Сергей Снасти На Выращивание Как К чаю Сорам После По Зимняя 16 Лодочный Прочее Hangkai Руками Винограда Рецепты Охота Чем Город нячанг. вьетнам глазами туриста Блюда для детей Cheerson Рассады Перца Рыба Семейством Простые рецепты Сказки Встречи Абхазии Лодка Svat 2016 г Районе Блюда из мяса Евгений Рыбалки При Всем Осенью Виды Зимой Пользователей Ли Сделать Рыбалке Кефире Компот Оригинальные рецепты Урожай Все Таёжным Выбрать Качестве Рецепты для рождества Охоты Особенности Уход От Такое Архива Рецепты на ужин Рецепты на завтрак Полезные Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Ловить Не Дома Баню Фото Чай Огурцов Заготовки Маринованные Для Васильевич Котлеты Анекдоты Рецепт Щуки Приготовить Огурцы За Своими Рыбы Лодки Морская