У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Пользователь
Александр Матвеевич Панасюк
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 315
Катав-Ивановск
32 дня назад
Иван Иваныч:

Александр Матвеевич Панасюк, поздравляю с окончанием сезона ! Не плохо ты свой моторчик дооснастил до полной комплектации, молодец. v Зато теперь с комфортом. smile
Спасибо, я сам не на радуюсь.
Ривьера 3200 СК, Ветерок 12, Ханкай 9.8, Ханкай 9,9 - 15. Обь 1 Джонсон 18
Посетитель
Евгений Самара
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 65
Самара
972 дня назад
Сергей Логинов:

Евгений Самара, поздравляю с обкаткой ! v Интересно, что может не устроить в работе мотора .... scratch Смотри, что бы после твоего апгрейда мотор совсем ласты не завернул. А то опять китайцы крайними окажутся. hoho

Просто немного вспомнил что когда то с Вихрем делал.Я за прошлую зиму маленький мотор доработал,что в подписи,реально мощности прибавилось, просто убрал огрехи производства и немного раздушил его.В большом немного напрягла вибрация,дребезг площадки с катушкой зажигания, да и подшипники с сальниками проверить надо.Попробую убрать огрехи поточного производства и литья.А коленвалы с маховиками автомобилисты всегда балансируют, мне посоветовали так же сделать, да и возможность есть
Англер400XL,Ханк-9,9,Пеликан255т,Си-Про2,6.
Пользователь
Александр Матвеевич Панасюк
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 315
Катав-Ивановск
32 дня назад
Евгений Самара:

Сергей Логинов:

Евгений Самара, поздравляю с обкаткой ! v Интересно, что может не устроить в работе мотора .... scratch Смотри, что бы после твоего апгрейда мотор совсем ласты не завернул. А то опять китайцы крайними окажутся. hoho

Просто немного вспомнил что когда то с Вихрем делал.Я за прошлую зиму маленький мотор доработал,что в подписи,реально мощности прибавилось, просто убрал огрехи производства и немного раздушил его.В большом немного напрягла вибрация,дребезг площадки с катушкой зажигания, да и подшипники с сальниками проверить надо.Попробую убрать огрехи поточного производства и литья.А коленвалы с маховиками автомобилисты всегда балансируют, мне посоветовали так же сделать, да и возможность есть
Добавить мощности вряд ли получится, но надежность и долговечность в полне реально. Удачи. Не забудь отчитаться, желательно с фото и со всеми подробностями.
Ривьера 3200 СК, Ветерок 12, Ханкай 9.8, Ханкай 9,9 - 15. Обь 1 Джонсон 18
Посетитель
Евгений Самара
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 65
Самара
972 дня назад
Всем привет. Сегодня под вечер решился, снял нюжнюю часть -редуктор с мотора-и...вполне ожидаемое, а именно-ржавая шпонка, с трудом вытащил,ржавчина и на вал перешла, пришлось чистить, сальник под пластиной без смазки естественно. И это я ведь только в бочке обкатался , всего то.Шпонку буду брать теперь с Ямахи. Водопомпа в отличном состоянии, крыльчатка эластичная, без надрывов.Люфт вертикального вала минимален.Да, пока не забыл, ни на одном винте фиксатора не было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2019 в 18:50)
Англер400XL,Ханк-9,9,Пеликан255т,Си-Про2,6.
Пользователь
Александр Матвеевич Панасюк
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 315
Катав-Ивановск
32 дня назад
Я уже дважды менял крыльчатку, приходилось и нижнюю пластину снимать, шпонка вынималась с небольшим усилием, но никакой ржавчины я не увидел. Хотя выглядит как из чернухи.
Ривьера 3200 СК, Ветерок 12, Ханкай 9.8, Ханкай 9,9 - 15. Обь 1 Джонсон 18
Пользователь
Алексей Терехов
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 340
Конаково
483 дня назад
Александр Матвеевич Панасюк:

Я уже дважды менял крыльчатку, приходилось и нижнюю пластину снимать, шпонка вынималась с небольшим усилием, но никакой ржавчины я не увидел. Хотя выглядит как из чернухи.

У меня тоже ржа была даже после получаса в бочке. За.... ся её вытаскивать. на работе прут нержавейки подобрал по диаметру нарезал болгаркой и без проблем.
Посетитель
Евгений Самара
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 65
Самара
972 дня назад
Доброе утро. Вчера слил масло из редуктора и... порадовался. Масло чистое, эмульсии нет, а значит все герметично.Остается все снять, и следовать советам на ютюбе Гусара, путем подбора прокладок под основание помпы устранить люфт вертикального вала, а заодно и проверить затяжку гайки которая крепит шестеренку на вертикальном валу.Если что, поставлю гайку на фиксатор резьбовой.Придется затариться паронитом разной толщины.Нашел очень интересное видео с дополнительным сальником приклеенным к корпусу помпы сверху и дополнительно герметизирующим вертикальный вал на входе в водопомпу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2019 в 09:35)
Англер400XL,Ханк-9,9,Пеликан255т,Си-Про2,6.
Посетитель
Евгений Самара
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 65
Самара
972 дня назад
Добрый день коллеги.Продолжаю описывать чудеса с моторчиком.Сегодня открутил болтики стакана редуктора и...он как то подозрительно легко снялся.Внимательно осмотрев его не нашел уплотнительное кольцо в канавке обращенной к винту.Канавка есть, кольца нет.Удивительно, что при таком уплотнении воды в редукторе все же не было.
Англер400XL,Ханк-9,9,Пеликан255т,Си-Про2,6.
Пользователь
Евгений
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 120
Ноябрьск
896 дней назад
Евгений Самара:

Добрый день коллеги.Продолжаю описывать чудеса с моторчиком.Сегодня открутил болтики стакана редуктора и...он как то подозрительно легко снялся.Внимательно осмотрев его не нашел уплотнительное кольцо в канавке обращенной к винту.Канавка есть, кольца нет.Удивительно, что при таком уплотнении воды в редукторе все же не было.

Это у всех Ханков так. Качество сборки и комплектующих как на Уазиках. Как будто их на одном заводе собирают, причём одни и те-же рукозады!
RB-350+Аква280+Ханк 6(проданы)+Ханк 9.9 (продан), Динго Т-150(продан), Рыбомобиль УАЗ Патриот(продан), Hangkai 9.8+ Roger 330 НДНД+ Аква240(в наличии), Lowrance HOOK-3x
Посетитель
Евгений Самара
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 65
Самара
972 дня назад
Встал вопрос -как снимать маховик.Наверное придется делать что то похожее на старый съемник как на Вихрях.Потому как площадка с датчиком под маховиком просто болтается.Но все равно этот "конструктор" мне нравится.
Англер400XL,Ханк-9,9,Пеликан255т,Си-Про2,6.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Лодка Особенности Рецепты для рождества Помидоры Приготовить Блюда для детей Всем Сказки Рецепты на завтрак Ловля Блины Правильно Огурцов Зимняя Огурцы Яньшин Svat М. задорнов Полезные Кефире Окуня Щука 16 Город нячанг. вьетнам глазами туриста Фото 2018 г Дома Надувная Путешествуем Первый Маринованные Насадки Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Простые рецепты Портала Для Мотора Зиму Лодочный Рецепт Бани Рыбы Щуку 9.9 (15) л.с. Судак Из Оригинальные рецепты Качестве Перца Снасти Рецепты на ужин Такое Архива Про Чай Прочее Не Горячие супы Воблер Мототрансформер Юмор Ли Рыбалки Белые Югорские Районе Заготовки Сайта Виды Советы Зимой Cheerson Фундамент Мотор Лодки Ловить При Охоты По Встречи За Секреты Выбрать Васильевич Таёжным Блюда из мяса Костерка Охота Сентябрь Сделать Валерьевич Июля Абхазии 2016 г Cx-22 К чаю Без Баню Семейством Теплице Пользователей Котлеты Овощей От Зимней Сохранить Рассады Возжаев Осенью Лодочного Нло Пвх Об Компот Анекдоты После Что Как Рыба Рецепты Выращивание Hangkai На скорую руку Леща Винограда На Рекам Ловли Сергей Zyd380 Сорам Чем Под Способы Спиннинг Евгений Уход Своими Рыбалка Оладьи Морская Рыбалке Хранение Или Фотографии Руками Щуки Выбор Приманки Ханты-мансийска