У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Посетитель
Валерий Княжище
Грамота Медаль
Сообщений: 24
Смоленск
1462 дня назад
Алексей Терехов:

Сегодня снял редуктор совсем сальники сухие. Всплыл один косячок шпонку крыльчатки они наверное забивали. Так и не смог вытащить.

Вот и мне пришлось разбирать редуктор чтобы вытащить из вала эту "шпонку". Зато теперь сделал новую из нержавейки и всё проверил , смазал. Сегодня уже собрал всё на место.
Ривьера 3200СК, Hangkai 9,9(15)
Пользователь
Алексей Терехов
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 340
Конаково
482 дня назад
Валерий Княжище:

Алексей Терехов:

Сегодня снял редуктор совсем сальники сухие. Всплыл один косячок шпонку крыльчатки они наверное забивали. Так и не смог вытащить.

Вот и мне пришлось разбирать редуктор чтобы вытащить из вала эту "шпонку". Зато теперь сделал новую из нержавейки и всё проверил , смазал. Сегодня уже собрал всё на место.

Как вытаскивал
Посетитель
Евгений Самара
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 65
Самара
971 день назад
Решил не дожидаться гнилой штатной шпонки и прикупил ямаховскую.Осталось поставить ее.Заодно и сальники проверю.
Англер400XL,Ханк-9,9,Пеликан255т,Си-Про2,6.
Посетитель
Валерий Княжище
Грамота Медаль
Сообщений: 24
Смоленск
1462 дня назад
Как вытаскивал
[/quote]

Вал в тиски и аккуратно, заточеным узким, зубильцем тюкал молоточком. Потом бокорезами вынулась. Ничего не повредил.Вал , из редуктора, вынимал конечно. Иначе зеркало помпы можно повредить.Добавлено спустя 7 минут
Евгений Самара:

Решил не дожидаться гнилой штатной шпонки и прикупил ямаховскую.Осталось поставить ее.Заодно и сальники проверю.

Это ты правильно сделал.Пружинки сразу вынимай, мой, чисти и смазывай. Я, под помпой, вообще выкинул и поставил новую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2019 в 09:54)
Ривьера 3200СК, Hangkai 9,9(15)
Посетитель
Валерий Лотфуллин
Грамота
Сообщений: 18
Сарапул
1135 дней назад
Олег Терещенко:

Всем привет! v
У меня вопрос.. может кто и знает)
У меня с мотором,Хенк 9.9, целая история..
Проблема была в том,что мотор,после непродолжительной работы,постоянно глох(мотор 2016 года,на воде один сезон)
С помощью "мастеров"..(чистка карбюратора,замены свечей,замером компрессии и т.д),проблема так и осталась!..
Сразу напишу,что охлаждение работает нормально,водичка бежит,тепленькая)..
В том году,летом,решил самостоятельно разобрать,посмотреть.) В итоге я своим "не опытным" глазом,так ни чего и не обнаружил!)
Мотор в итоге,сейчас лежит на даче,в разобранном состоянии... scratch
Так вот,вопрос: подскажите, кто в Казани (ну или не подалеку) занимается ремонтом ПЛМ Китайского производства?
Сам пробовал,узнавал,в большинстве говорят,что китайцами не занимаются..
Вообщем ребята,нужен совет,возможно и помощь!

В казани есть продавцы данных моторов и запчастей также занимаются ремонтом
Фарит (сервис ) 8-905-377-96-69
г Казань, проспект Фатыха Амирхана № 101. Режим работы магазина Два рыбака с 9:00 до 19:00 без выходных Менеджер 89050210292
Пользователь
Алексей Терехов
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 340
Конаково
482 дня назад
Как определить без разбора, раздушен мотор или нет?
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Алексей Терехов, ни как. Но обычно все Ханкаи 9,9 л.с. идут уже раздушены. А вернее чистокровная 15-ка. Мой уже шёл с завода 15 л.с., а по паспорту и наклейкам на колпаке как 9,9 л.с. Я уже давненько выкладывал фото паспорта с этими данными. Вот ссылка на мой топик с фотками где есть запись в паспорте http://ukosterka.ru/forum/thread2638-2.html#3108 .
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Алексей Терехов
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 340
Конаково
482 дня назад
Ну паспорта как такового нет, есть инструкция и товарный.
Пользователь
Александр Матвеевич Панасюк
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 315
Катав-Ивановск
31 день назад
Алексей Терехов:

Ну паспорта как такового нет, есть инструкция и товарный.
Я ради интереса смотрел клапана, раздушен сразу, так что не парься, у тебя пятнашка готовая.
Ривьера 3200 СК, Ветерок 12, Ханкай 9.8, Ханкай 9,9 - 15. Обь 1 Джонсон 18
Пользователь
Kuchum(Максим)
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 109
Ярославль
1390 дней назад
Раздушен то Раздушен, но троса газа уже на 3-х настраивал и, не открывается дроссель до упора
Кайман 350, Ханкай 9,9(15)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Выбор Руками Виды М. задорнов Фундамент Чем Блюда из мяса Город нячанг. вьетнам глазами туриста 2018 г Или Ли Ловли Насадки Сделать Приманки Зимой Правильно Пользователей Качестве Первый Урожай Щуку Лодка За Лодки Как Сохранить Hangkai Котлеты Перца Фото Районе Заготовки Воблер Мотора Лодочного Помидоры Чай Сорам К чаю Баню Теплице Из Яньшин Без Рецепт Васильевич Рецепты Уход Сказки Оригинальные рецепты Блюда для детей Сайта Щуки Мототрансформер Прочее От Зимняя Югорские На скорую руку Блины Маринованные Винограда 16 Мотор Рецепты на ужин Рыбы 2016 г Огурцы Рецепты для рождества Костерка Возжаев Овощей Абхазии Полезные Таёжным Простые рецепты Дома Евгений Рецепты на завтрак Охота Зимней Такое Рыбалка Нло Горячие супы Июля Осенью Валерьевич Огурцов Анекдоты Охоты Надувная На Леща Выбрать Под Пвх Об Рыбалке Способы Все Сергей Ловля Рекам Svat Снасти Рассады Фотографии Ханты-мансийска Zyd380 Путешествуем Семейством Белые Лодочный Юмор Зиму Ловить Cx-22 Встречи Приготовить Кефире Морская Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Портала Что После Щука Советы Своими Про Бани Сентябрь Выращивание Секреты Окуня 9.9 (15) л.с. Спиннинг Компот Cheerson Для Оладьи Рыбалки Всем При Особенности Не По Архива Рыба