У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
176 дней назад
Только что получил в транспортной компании заветную коробку с мотором HANGKAI 9.9 л.с. Ещё не вскрывал. Завезли её домой, и поставили пока на веранде. Сегодня вечером начну вскрытие. Ну и естественно, как всегда, небольшой фотоотчёт и мои впечатления. dance dance v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2014 в 12:56)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Иван Иваныч
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 228
Салехард
1115 дней назад
Евгений, поздравляю с приобретением ! Жду с нетерпением фотоотчёта от тебя !
Только в бане имеет смысл менять шило на мыло.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
176 дней назад
Ну вот и нашлось свободное время написать о своих впечатлениях о моём новом лодочном моторе HANGKAI 9.9 л.с. И так начну свой фотообзор.

Коробка, в которой приехал мотор, была прилично большая. Чуть поменьше той, в которой приехала моя надувная лодка ПВХ.
Мотор и все его причиндалы, вместе с топливным баком, были довольно таки безупречно упакованы. Если честно, ни чем не отличается от упакованной Ямахи или Сузуки.
Вот несколько фотографий содержимого коробки, в которой лежал мотор:
















И конечно же топливный бак ёмкостью 24 литра. Хочу отметить, что с баком от Ямахи они похожи один в один. Даже топливные штуцера и переходники от Ямахи:







Ну вот с причиндалами и баками разобрались, всё очень хорошо видно на фотографиях. Теперь очередь дошла и до самого лодочного мотора HANGKAI 9.9 л.с. ....

Продолжение следует .......
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
176 дней назад
Лодочный мотор HANGKAI 9.9 л.с., он же HANGKAI 15 л.с. как две капли воды похож на лодочный мотор Ямаха 9.9 л.с. Сравниваю потому, что у моего брата в пользовании есть мотор Ямаха 15 л.с., он же задушенный 9.9 л.с. В общем мой мотор отличается от Ямахи только наклейками на колпаке, вот и всё внешнее отличие. Сделан очень качественно, в сравнении с брендовым японцем (это я опять же про Ямаху). Различий в качестве сборки и покраски я так и не увидел, как ни старался это сделать и хорошенько разглядеть.


















...... ан нет, есть небольшое отличие !!!! Это же ....... гребные винты ! У брата на Ямахе 15 стоит винт 11", а на моём HANGKAI 9.9 стоит 9"". Вот в этом и есть вся разница снаружи.
Ну вот сделали сравнение, как говорится и фаз и профиль. Теперь откроем ему колпак, и посмотрим какого цвета у него потроха, по сравнению с Ямахой 15 ....


Продолжение следует .........
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
176 дней назад
Внутренние узлы и агрегаты HANGKAI 9.9 л.с. просто впечатлили качеством сборки, и покраски. Внутри мы так же видим ту же самую Ямаху 15. Если кому не лень, можете в инете найти фотки Ямахи 15 и сравнить с моими фотками Ханкая 9.9.
























Вот мы и поглядели, что таится под колпаком китайской "Ямахи 9.9 (15) л.с.", под названием HANGKAI 9.9 (15) л.с. что так сильно будоражит мозги и разум "теоретиков" и противников водномоторной китайской техники и моторостроения на форумах в интернете. smile

Ну теперь настало сделать свои выводы по качеству сборки лодочного подвесного мотора HANGKAI 9.9 л.с., выпущенного китайским производителем. Которому придётся работать на благо простых смертных российских трудящихся. smile


Заключение следует .......
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
176 дней назад
Мои выводы будут не многословными, нет смысла описывать то, что хорошо видно на моих фотографиях. Мотор сделан качественно, как внутри, так и снаружи, Впечатления остаются только положительные. Недостатков, сравнивая параллельно с Ямахой 15, я не обнаружил. Все узлы и детали ямаховские, что очень радует, не будет проблем с запчастями к мотору. Пробовал делать предварительную протяжку болтов и гаек мотора, ничего из этой затеи не получилось. Мотор собран ручками, и готов работать сразу из коробки. Сейчас я его поставил в тёплую кладовку до весны. Весной произведу обкатку таким же методом, как обкатывал свой HANGKAI 4 л.с. (читайте в соседней теме на этом форуме), а потом на воду. О результатах обкатки и покатушек на открытой воде отпишусь в этой теме форума.
Во время покатушек летом на рыбалке точно выясню сколько лошадок кроется под колпаком мотора, 9.9 или все таки 15. Тем более есть с чем сравнить (не забывайте, что у моего брата Ямаха 15 л.с.). Если разница только в винтах, то я буду просто счастлив. Если же нет, то и не шибко расстроюсь, мне и 9.9 лошадок по за глаза хватит, даже раздушивать не буду. Так что на данный момент у меня только остался один вопрос к моему HANGKAI 9.9 л.с. Сколько лошадок он скрывает от меня под своим колпаком без раздушки ??! И похоже этот вопрос будет интриговать меня всю зиму, до самой весны.

Ну и на последок хочется сказать только одно: не бойтесь водномоторной техники из Китая. Она ничуть не хуже чем дорогостоящие бренды из Японии, Америки, и Европы. А у кого руки из задницы растут, тот и брендовый мотор за пятьсот тысяч ухлопает за половину навигации. А ломаться может всё, ничего на свете вечного нет.

Желаю всем хорошего зимнего настроения, и отличного клёва на зимней рыбалке !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2014 в 08:25)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Сергей Логинов
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 72
Шагонар
1535 дней назад
Отличный отчёт по HANGKAI 9.9 (15) л.с ! Мне очень понравился. Поздравляю ещё раз с удачным приобретением. Желаю твоему моторчику долголетней службы без поломок и подвохов на воде.
Мужики ! Не берите девушек на рыбалку ! И водку всю выпьют и рыбу распугают
Посетитель
Миклуха Маклай
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 87
Хандыга
1580 дней назад
Вот и я говорю, вернее писал в начале темы, что HANGKAI 9.9 ни чем не отличается от Ямы 15. Разве что гребными винтами, а точнее шагом винта. Думаю, Евгений, тебе для раздушки до 15-ти сил нужно будет только заменить винт с шагом 9" на 11" или 12", без всякой разборки мотора.
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
Пользователь
Олег Костин
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 103
Заречный
2249 дней назад
У моего приятеля тоже есть Ямаха 15 л.с. Только что вместе с ним смотрели фотки Ханкая 9.9 в этой теме. Действительно похожи с ямой один в один, как две капли воды. Если бы не наклейки на колпаке, то можно сказать что на фотках изображена Ямаха 15.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Пользователь
Иван Иваныч
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 228
Салехард
1115 дней назад
Поздравляю Евгений с покупкой ! Мотор HANGKAI 9.9 л.с. очень даже не плохого качества, хотя он и сделан в Китае. Видел его реально в работе у нас на реке. Один мужичонка на нём все на рыбалку ездит. Таскает надувную лодку ПВХ 4 метра только так, возможно раздушен под 15 сил, точно не знаю. Но меня он очень впечатлил, моей Яме 9.9 л.с. (раздушена до 15 л.с.)нисколько не уступает, даже где то и форы ей даёт.
Только в бане имеет смысл менять шило на мыло.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Пользователей Что Рыбалка Особенности 9.9 (15) л.с. Огурцы Как Рыбалки Помидоры Огурцов Даче Из Горячие супы Семейством К чаю Маринованные Охота Анекдоты Теплице Надувная Чай Или Рецепты Нло Полезные После Не Дома Cx-22 Костерка Советы Svat Сентябрь Щуку Ли Окуня Рассады 16 Рецепты для рождества Секреты Правильно Мотор Котлеты Рецепты на завтрак От На скорую руку Сделать Выращивание Виды Щуки Рыбы На Бани Встречи Судак Такое Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Июля Югорские Лодка Рыба Оладьи Hangkai Сергей Кефире Рецепт Рыбалке Щука Яньшин Zyd380 Валерьевич Сказки Насадки Охоты Прочее Осенью Своими Воблер Зиму Простые рецепты Для Хранение Оригинальные рецепты Путешествуем Выбор Оружии Город нячанг. вьетнам глазами туриста Ловли Таёжным Лодки Рецепты на ужин За Без Мототрансформер Про Компот Блины Фото Заготовки Леща Белые Первый Васильевич Лодочного Баню Юмор Установка Евгений Спиннинг Фотографии Ханты-мансийска Качестве Морская Абхазии Зимней Мотора Овощей Всем Возжаев По Руками Снасти Архива Под Зимняя Районе Выбрать Чем Сорам Лодочный При Об Блюда для детей Зимой 2016 г Приготовить Ловить Портала Рекам Сохранить 2018 г Винограда Сайта Урожай Блюда из мяса Ловля Уход Cheerson Пвх Приманки