У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
183 дня назад
Спасибо, мужики, за поздравления ! Очень приятно знать, что кто-то за меня порадовался ! zst

smile

Владимир:
Тем более на таёжных реках, где до цивилизации не так уж и близко, что бы грести вёслами.

Да уж ..., тут я Владимир с тобой полностью согласен. Там где я бываю, грести вёслами до ближайшего места, где можно встретить людей, придётся аж целых 80 км. Одно только может утешить, что плыть на вёслах придётся по течению, а не против. Со скорость течения 2-3 км/час + вёсла + время стоянки на ночлег, уйдёт примерно 2-е суток.
Но думаю до этого не дойдёт. Меня ещё никогда мои предыдущие моторы не подводили, а они были ещё советской сборки. Может моторы такие попадались, может я к ним по человечески относился. За то все они были проданы в своё время в полной рабочей боеготовности.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Владимир Кандаков
Сообщений: 3
Киров
3205 дней назад
парни привет! вот у меня такая байда ханкай 9.9 идет в полгаза на глиссере нормально(30 примерно)газ в пол скорость неменяется шуму много,реву много скорость такая же, как сказал Кузмич в разнос идёт.Так может от винта зависит правда попробовать с 11шагом от ямы 15,у нас в магазе 3.500.Может кто менял?есть ли разница?поделитесь.плиз
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
183 дня назад
Владимир Кандаков, я на своём ещё не катался, поеду в конце мая на открытой воде обкатывать. Родной винт у HANGKAI 9.9 л.с. идёт тяговый (грузовой) шагом 8" или 9". Если у тебя лодка лёгкая и не загружена, то на грузовом винте на максимальных оборотах будет перекрут по оборотам двигателя. Поэтому ставь винт на 11" от Ямахи 15, а родной в запасе будешь возить. О результатах отпишешься, мне тоже будет интересно узнать что у тебя получилось.
А на какой у тебя лодке мотор установлен ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2015 в 22:23)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Владимир Кандаков
Сообщений: 3
Киров
3205 дней назад
Евгений:

Владимир Кандаков, я на своём ещё не катался, поеду в конце мая на открытой воде обкатывать. Родной винт у HANGKAI 9.9 л.с. идёт тяговый (грузовой) шагом 8" или 9". Если у тебя лодка лёгкая и не загружена, то на грузовом винте на максимальных оборотах будет перекрут по оборотам двигателя. Поэтому ставь винт на 11" от Ямахи 15, а родной в запасе будешь возить. О результатах отпишешься, мне тоже будет интересно узнать что у тебя получилось.
А на какой у тебя лодке мотор установлен ?

спасибо лодка тадполь3.3. завтра возьму с 11м шагом

http://ok.ru/video/27738311329
http://ok.ru/video/27745847969

Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 мая 2015 в 10:19)
Посетитель
Миклуха Маклай
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 87
Хандыга
1587 дней назад
Владимир Кандаков, конечно же такая лодка будет очень лёгкая для него. Тем более без загрузки, и с одним человеком на борту. HANGKAI 9.9 спокойно шлюпку Неман-2 выносит на глисс, вот тогда он комфортно работает с грузовым винтом, так как сама лодка весит почти 130 кг. + два человека + шмудяк для рыбалки или охоты.
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
Посетитель
Рябчик
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 85
Уссурийск
1679 дней назад
Владимир Кандаков, хорошее видео получилось. Мне даже немного завидно, в хорошем смысле этого слова. А у нас ещё лёд на реке только-только начал свои подвижки, но лодка с мотором у меня уже в боевой готовности.
Пессимизм – это когда знания перевешивают веру, а оптимизм – это когда вера перевешивает знания.
Посетитель
Владимир Кандаков
Сообщений: 3
Киров
3205 дней назад
так вот изьюзал все форумы пришёл к выводу что винт стоит тяговитый,сегодня хочу от ямы 15 поставить с 11 шагом, как получится отпишуДобавлено спустя 2 минуты
Миклуха Маклай:

Владимир Кандаков, конечно же такая лодка будет очень лёгкая для него. Тем более без загрузки, и с одним человеком на борту. HANGKAI 9.9 спокойно шлюпку Неман-2 выносит на глисс, вот тогда он комфортно работает с грузовым винтом, так как сама лодка весит почти 130 кг. + два человека + шмудяк для рыбалки или охоты.

я четыре матроса садил,на глисс легко вышла идёт так-же
Пользователь
Иван Иваныч
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 228
Салехард
1122 дня назад
Владимир Кандаков, с нетерпением ждём отчёта о результатах замены винта на 11" шаг !
Только в бане имеет смысл менять шило на мыло.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
183 дня назад
Я вчера тоже заказал гребной винт на HANGKAI 9.9 л.с. от Ямахи 15, с шагом 12", так как на 11" не было. После дообкатки мотора поставлю его, а родной буду возить в качестве запасного. После покатушек с 12" винтом отпишусь о результатах. А то чё то без запаски как то неуютно выходить на дальние расстояния.
Винт вот такой:



Область применения


Для 2-х тактных моторов
Yamaha 9.9F; 15F;

Для 4-х тактных моторов
Yamaha F9.9C; F15A; F20B;

Характеристики


Параметры
3x9 1/4x12R

Количество лопастей
3

Диаметр винта
9 1/4

Шаг винта
12

Количество шлицов
8

Материал
Алюминий

Посадка на вал
Шлицевая

Вращение
Правое

Диаметр ступицы винта
61,5 мм

Производитель
E.Chance

Страна производителя
Тайвань

Описание

Алюминиевый гребной винт для лодочных моторов Yamaha 9.9-15 л.с., диаметр винта 9 1/4, шаг винта 12, с шлицевой посадкой на вал.
Обладает хорошими гидродинамическими характеристиками, идеально подходит в качестве недорогого основного, либо запасного винта на борту.

Примечание

При подборе гребного винта, помимо шага и диаметра самого винта, особое внимание стоит уделить диаметру ступицы и количеству шлицов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2015 в 07:44)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Артёмка
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 45
Малая Сердоба
1703 дня назад
Евгений, а не многовато будет 12" по сравнению с 11". Везде вроде пишут, что 11" это самое то для таких моторов.
Мне нужно что-то типа меня, только противоположного пола
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Cx-22 Мотор От Zyd380 Всем При Оригинальные рецепты Оладьи Васильевич Огурцов Руками Для Перца Рецепты для рождества Пользователей Простые рецепты 2016 г Особенности Таёжным Костерка Щука Фундамент Приготовить Виды Валерьевич Сказки Своими Портала Рыбалки 16 Щуку Встречи Выбрать Сделать Или Блюда для детей Зиму Мототрансформер Мотора Охоты Зимой Полезные Такое Сайта Ли Блюда из мяса Евгений Рецепты на ужин Об Осенью Воблер Зимней Рассады Город нячанг. вьетнам глазами туриста Теплице Секреты Огурцы Семейством Про Рыбалке Винограда Без Рецепты Прочее Помидоры Абхазии Лодочный М. задорнов Не Нло Леща Фото Hangkai Cheerson За Из Юмор Ханты-мансийска Советы Все Что Архива Чай Баню Заготовки Рецепты на завтрак Анекдоты Ловля Уход Котлеты По Щуки Маринованные Югорские Районе Кефире К чаю Дома Окуня Урожай Выбор Приманки Рекам Сохранить Насадки Ловли Лодочного Блины Снасти Охота Возжаев Рыбы Морская Спиннинг Сорам Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Пвх Июля Способы Белые Фотографии Выращивание Горячие супы Путешествуем Лодки На скорую руку Под Рыба Рецепт Чем 2018 г Надувная Svat Бани Сентябрь На Лодка Рыбалка Сергей Овощей Судак Первый Как Зимняя Яньшин Компот Правильно 9.9 (15) л.с. Ловить После