У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
587 дней назад
Евгений:
С кубатурой 15-ти сильного 246 куб.см., думается это форсированная 15-шка.

Я с тобой, Евгений, полностью согласен. Возможен и такой вариант, что Hangkai 18 л.с., который имеется в продаже в интернет-магазинах - это хорошо форсированный Hangkai 9.9 (15) л.с., у которого моторесурс будет на порядок ниже, чем у базовой модели Hangkai 9.9 (15) л.с.
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
175 дней назад
В эти выходные проводил дообкатку своего лодочного мотора HANGKAI 9.9 (15) л.с. Мотор ставился на надувную лодку пвх SVAT ZYD380 (вот ссылка на тему про неё: http://ukosterka.ru/forum/thread2635.html ). Общий вес вместе с весом самой лодки, мотора, бака с топливом 24 литра, 2-мя людьми, и шмудяком составлял примерно 300 кг.
Мотор показал себя с наилучшей стороны. Заводится с первого раза, с родным винтом 9" на глисс выводит в лёгкую, бежит резво, на холостых и рабочих режимах на ходу работает равномерно и мягко, как говорится "поёт". Даже с таким грузом на мотор напрашивается винт с 11" или 12" шагом. Полный газ ему не давал, всё время держал 2/3 газа, так как на полном ходу было бы затруднительно вписываться в крутые повороты на таёжной речке и объезжать еле заметные топляки + обкаточный режим. Реверс вперёд-нейтраль-назад включается мягко, практически беззвучно. Скорость на 2/3 газа с винтом 9" и весом почти в 300 кг. составила: против течения 25-27 км/час, по течению 28-30 км/час (замеры делались по навигатору).
По расходу топлива тоже очень порадовало. Общий пробег туда-обратно составил 105 км. По приезду обратно домой в баке осталось ещё около 7 литров бензина. Возможно экономия получилась из-за того, что всё время ехал не на полном газу.
Мотором остался очень доволен. Нареканий в его работе и эксплуатации нет. Сейчас после полной обкатки буду проводить ему контрольную протяжку всех болтовых соединений узлов и механизмов, поменяю масло в редукторе, поставлю ему винт на 12" (родной буду возить в качестве запасного).
Извиняюсь за то, что не сделал фотографии, положили куда то фотик, и до сих пор не можем его найти. В следующий раз обязательно выложу фотки.
Следующая поездка будет проводится уже на нормальной рабочей смеси 1/50, и винтом с 12" шагом. Отчёт о поездке напишу в этой теме.
Желаю всем удачной летней рыбалки, и безопасных поездок на лодках по открытой воде !
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Миклуха Маклай
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 87
Хандыга
1579 дней назад
Прими мои поздравления с завершением полной обкатки мотора ! Отличный отчёт получился. Когда покатаешь на винте с шагом 12", напиши что и как, шибко интересно как HANGKAI 9.9 (15) л.с. с ним пойдёт. Особенно интересно как будет вести себя с загруженной лодкой.
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
175 дней назад
Миклуха Маклай, поздравления принимаю ! По работе с гребным винтом 12" обязательно отпишусь. Все замеры скорости я буду писать только в загруженном варианте, так как пустой практически никогда не езжу.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Олег Монастырёв
Почётная грамота. Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 195
Кестеньга
1165 дней назад
Евгений:
Общий пробег туда-обратно составил 105 км. По приезду обратно домой в баке осталось ещё около 7 литров бензина. Возможно экономия получилась из-за того, что всё время ехал не на полном газу.

У этих моторов это реальный показатель. Даже если бы ты ехал на полном газу, то у тебя осталось примерно около 5 литров горючки. Эти моторы довольно таки экономичные в своём плане. Так что с экономией топлива тебе очень повезло. Евгений, отпишись о расходе топлива при работе с гребным винтом 12" дюймов. Просто интересно узнать каков будет результат.
GLADIATOR 370 + MERCURY ME F 15, MHYAMAHA Viking 540 IV, УАЗ Hunter
Пользователь
Иван Иваныч
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 228
Салехард
1114 дней назад
Думаю с гребным винтом 12" дюймов расход будет, в отличии от винта 9" дюймов, но не значительно. Максимум литра на 1,5 - 2, не больше. По крайней мере выигрыш получится по скорости, и у мотора не будет перекрута на максимальных оборотах.
Только в бане имеет смысл менять шило на мыло.
Посетитель
Сергей Симоненко
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 32
Игрим
1912 дней назад
С гребным винтом 12" дюймов пойдёт нормально. У нашего соседа Ямаха-15 с таким винтом ходит уже 2-3 года, и ничего, сосед только доволен. По его словам разница практически не ощутимая по сравнению с 11" дюймовым. Только чуток быстрее бежит, примерно на 1-2 км/час по сравнению с Ямахой-15 с гребным винтом 11" дюймов. Расход топлива одинаковый, не изменился. Такой же эффект будет и с HANGKAI 9.9 (15) л.с, ток как он является точной копией Yamaha 9.9 (15) л.с., один в один.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком...
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
175 дней назад
В эти выходные провёл после обкаточный техуход своему мотору. Все болты и крепления ни сколько не разболтались, вся затяжка осталась заводская. Прошприцевал литолом все тавотницы в шарнирных механизмах. Поменял масло в редукторе, оно было чистое без всяких примесей воды. Единственное, было немного металлического мелкого порошка в масле. Но это нормальное явление, так как проходит притирка шестерён и подшипников. Залил в редуктор свежую трансмиссиоку для лодочных моторов. Так же поставил гребной винт на 12" дюймов, а родной на 9" дюймов положил как запасной в бортовой ящик. Вот пожалуй и всё.
Теперь мой HANGKAI 9.9 л.с. готов к полноценной эксплуатации. Теперь осталось выбрать время для поездок по открытой воде, и опробовать его с гребным винтом 12" дюймов.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Андрей П
Сообщений: 2
Ханты-Мансийск
3138 дней назад
Евгений, Евгений а подскажите где брали данный мотор и через, что заказывали.По возможности цену указать. Заранее благодарю!!!
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
175 дней назад
Андрей П, мотор заказывал на SATA25.RU, на данное время мотор стоит 56000 рублей, оплату производил на их карту Сбербанка РФ, при поступлении оплаты отправку сделали на следующий день. Доставку делали в наш город транспортной компанией РАТЭК, та что находится на старой базе КОНТЭК по объездной дороге из цента в Самарово, после моста на Нягань будет поворот на право, там есть вывеска. Доставка РАТЭКом производится бесплатно, при получении ничего оплачивать не нужно.
Вот ссылка на сам мотор и сайт продавца: http://sata25.ru/hangkai/lodochnye_motory_hangkai/2h_taktnye/?idnews=2953
Сразу заказывай для него второй винт с шагом 11" дюймов (скоростной), родной (грузовой) будешь возить с собой в качестве запасного. Вот тебе ссылка на гребной винт: http://sata25.ru/zap/zapl/zapchasti_hangkai_99_l.s./?idnews=11348
Желаю удачи в приобретении, обкатки, и эксплуатации лодочного мотора HANGKAI 9.9(15) л.с.! Может когда на реке встретимся ! smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Рецепты на завтрак Hangkai Уход Горячие супы Огурцы Кефире Надувная Зимней Огурцов Svat За Мотора Рассады Портала Для Котлеты Лодка Перца Пвх Нло Сделать Дома Сентябрь Лодочного Первый 16 Теплице Сказки Выбрать Рыбалке Воблер При Рыбы Евгений Виды Ловля Снасти Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Ловли Морская Насадки Архива Васильевич Семейством Такое Окуня Заготовки Все Из Советы Лодочный 2016 г Особенности На скорую руку Маринованные Оригинальные рецепты Зиму Рыба Яньшин Охоты Леща Рецепты на ужин Даче Оладьи Правильно Под Компот Простые рецепты Мототрансформер Не Абхазии Сорам Таёжным Путешествуем На К чаю Районе Чем Белые Встречи М. задорнов Овощей Баню Об Как Рекам Спиннинг Блюда из мяса Приманки Бани Ли Рыбалки Cheerson Рецепты для рождества Щуку Сергей Осенью Зимой Июля Выбор Мотор Костерка Ханты-мансийска Урожай Фотографии Про Возжаев Чай Блины Юмор Руками Рецепты Фото Своими Анекдоты Винограда Фундамент Город нячанг. вьетнам глазами туриста Помидоры Способы Блюда для детей Приготовить Лодки Секреты Cx-22 Всем 9.9 (15) л.с. Прочее По Полезные После Сайта Щука Zyd380 Щуки От Валерьевич Зимняя Охота Ловить 2018 г Сохранить Без Рецепт Пользователей Или Югорские Выращивание Рыбалка Что