У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Посетитель
Андрей П
Сообщений: 2
Ханты-Мансийск
3145 дней назад
Евгений, Спасибо большое за информацию!!!!
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Андрей П, да не за что. Всегда рад помочь ! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2015 в 17:42)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Валерий Валиков
Сообщений: 6
Великий Новгород
2922 дня назад
Привет всем! Кто из вас все таки ставил на ханкай 9.9 винт с шагом 12
Я сам купил себе и понял, что мотор не тянет его. До этого на родном ездил и разгонял лодку до 38 км.ч, а это винт разогнал максимум до 35 км.ч. Единственное лодка была флинк 320, а сейчас купил корсар комбат 360. Может его все же надо как и ямаху раздушивать? Кто подсказки?
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Валерий Валиков, 100% твой попался задушенные, придётся его тебе раздушивать. Мой мотор приехал ко мне раздушенный, как полноценная пятнашка, но с документами и наклейкой на колпаке 9.9 л.с. На моём уже в 2/3 газа начинал чувствоваться перекрут по оборотам двигателя с родным винтом. Поэтому больше не давал ему. Свой 12" винт я ещё не испытывал, у нас уже почти два месяца непогода стоит с ливневыми дождями и сильным ветром. Даже на рыбалку выехать не могу. Хотя знакомые водномоторники говорят, что у них на раздушенных моторах с винтом 12" прёт как угорелый на лодках от 350 до 390 с полным рыболовным скарбом + 1-2 человека.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Виктор Пермяков
Грамота Медаль
Сообщений: 25
Рудня
1248 дней назад
Валерий Валиков, Евгений прав, у тебя задушенный мотор попался. Его нужно раздушить как раздушивают мотор Yamaha 9.9FMHS/GMHS, при помощи регулировки ограничителей впускных лепестков на впускном клапане, который стоит между карбом и блоком двигателя. После этого у тебя будет пятнадцатисильный мотор с доками и надписью девятисильного.
Посетитель
Валерий Валиков
Сообщений: 6
Великий Новгород
2922 дня назад
Привет всем! Честно говоря у меня на родном он тоже перекручивал уже после пол газа ну на 12 винте не докручивает. Хочу ещё поставить тахометр ну и так на слух могу сказать обороты 3500-4000 не больше. Мотор хотя идёт мягко. Попробую вскрыть и посмотреть клапанную крышкку, может и действительно попался задушенный. Ну на родном винте ходил один и вдвоём и скорость до 38,5 доходила. Лодка была только меньше на 320 флинк. А сейчас 360 корсар комбат она тяжелее и больше. На родном хочу попробовать как пойдёт. Потом отпишусь сейчас появилась проблема, сломал плечо и по этому не могу выехать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2015 в 02:33)
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Валерий Валиков, плечо это уже очень серьёзно ! shock Давай поправляйся, а мотор с лодкой от тебя не куда не убежит. Желаю тебе скорого выздоровления ! joke
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Валерий Валиков
Сообщений: 6
Великий Новгород
2922 дня назад
Вот такая лодка у меня была, потом видео скину как на ней моторчик ходил. Все видюхи на рабочем компе.Добавлено спустя 8 минутОдну видюху нашёл где парню которому лодку отдавал так заснял на память.
Прикрепленные файлы:
mnknxzzowqk_55c773cfd626c.jpg | 258,57 Кб | Скачали: 1560 раз
rkodhjzl2dw_55c773cfdc95f.jpg | 245,42 Кб | Скачали: 1481 раз
p4-bnubs2po_55c77413c4512.jpg | 243,77 Кб | Скачали: 1394 раза
mnknxzzowqk-55c773cfd626c_55c775c2a02f5.jpg | 258,57 Кб | Скачали: 1410 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2015 в 21:38)
Посетитель
Валерий Валиков
Сообщений: 6
Великий Новгород
2922 дня назад
http://vk.com/video22574682_171480180
Пользователь
Олег Монастырёв
Почётная грамота. Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 195
Кестеньга
1172 дня назад
Валерий Валиков, фотки лодки с мотором получились хорошие. А на видео только тебя и видно крупным планом. smile Ну да ладно, всё равно молодец. v

Валерий Валиков:
Ну на родном винте ходил один и вдвоём и скорость до 38,5 доходила. Лодка была только меньше на 320 флинк. А сейчас 360 корсар комбат она тяжелее и больше. На родном хочу попробовать как пойдёт.

Такой перепад в размерах лодки сильно влияет на скорость, из-за разности веса лодок. На родном (тяговом) винте лодка 360 размера думаю должна идти нормально, если мотор задушен до 9.9 л.с. Конечно гоночной из неё не получится, но 30 - 35 км/час налегке с одним человеком должна идти. Желаю побыстрее поправится после перелома плеча !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2015 в 11:48)
GLADIATOR 370 + MERCURY ME F 15, MHYAMAHA Viking 540 IV, УАЗ Hunter
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Лодочный Бани Таёжным Ловить Охота Васильевич Рецепт Оригинальные рецепты Зимней Насадки Пользователей Сергей За Рыба Выбрать Такое Выращивание Югорские М. задорнов Надувная Огурцы Рецепты на ужин Без Щуку Блюда для детей Об Помидоры Зимой На скорую руку Способы Фундамент Рыбы Даче Баню Выбор Ли Для Своими Фотографии Мототрансформер Ловля 2016 г Щука Архива К чаю Качестве Маринованные Сайта Анекдоты Спиннинг Первый Простые рецепты Винограда Не Огурцов Ловли Снасти Перца Заготовки Мотора Что Как Приготовить Семейством Зимняя Яньшин Секреты 16 Рыбалке Районе От Рецепты на завтрак Виды Охоты Мотор Теплице Морская Окуня Валерьевич Рецепты Или Лодка Воблер Лодки Овощей Svat Урожай Ханты-мансийска Горячие супы Чем Рассады Путешествуем Рыбалка Блюда из мяса Пвх Чай Абхазии Сохранить Полезные Портала Белые Зиму Компот Уход Сентябрь Возжаев Евгений На Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Cheerson Под Всем Встречи Сказки Котлеты Июля Прочее Сорам Оладьи Правильно Юмор Особенности Zyd380 Дома При Щуки Советы Нло Лодочного Hangkai Рыбалки Город нячанг. вьетнам глазами туриста 2018 г Приманки Блины Все Cx-22 Фото Про После Леща 9.9 (15) л.с. Осенью Судак Из Рекам Костерка Руками Сделать По