У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Посетитель
Андрей Харин
Сообщений: 2
Омутнинск
3174 дня назад
Евгений день добрый подскажите на какой лодке вы ходите под 9,9 и какие нагрузки очень интересует данный мотор хочу заказать.Кстати вы где брали и за сколько?
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
192 дня назад
Андрей Харин, добрый день. Я уже писал на форуме про лодку, нагрузки, и где заказывал.
1. Про лодку читай тут: http://ukosterka.ru/forum/thread2638-1.html#2979
2. Про нагрузки читай от сюда: http://ukosterka.ru/forum/thread2638-6.html#4300
3. Где брал читай тут (цена колеблется от курса доллара): http://ukosterka.ru/forum/thread2638-6.html#4351
Мотором я лично очень доволен, он меня вполне удовлетворяет для моих рыбацко - охотничьих потребностей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2015 в 16:46)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Андрей Харин
Сообщений: 2
Омутнинск
3174 дня назад
Спасибо
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
192 дня назад
Андрей Харин, да не за что. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Валерий Валиков
Сообщений: 6
Великий Новгород
2932 дня назад
Привет всем! Наконец то я протестил нормально свой мотор и лодку. Как я уже писал ранее мотор почему-то не раскручивать полные обороты на винте 12 шага. Поставил родной свой винт и прокатились по мимо себя ещё троих друзей и лодка полетела 33,8 но когда загрузилась к нам ещё девушка пятой, то лодка уже не смогла выйти на глисс. А один на скоростном винте выкрутил скорость до 48,5 км.ч сам был в шоке! Так что мотор не запущенный мне кажется но позже всё равно вскрою и потом отпишусь.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
192 дня назад
Валерий Валиков, приветствую тебя ! Я в понедельник тоже начну ходовые испытания мотора с винтом 12", при загрузке примерно 250 - 300 кг. Поеду на угодья порыбачить вместе с женой и своими собаками, ну и шмудяка с собой ..... (сам понимаешь.... женщина в экипаже !).... Поход займет дня 3-4. По приезду тоже отпишусь, как мотор ведёт себя с винтом 12".
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1952 дня назад
Привет ребят.
В эти выходные выдалась погода без дождя и испытал наконец пришедший с Китая тахометр.
Настроил на правильные показания и прокатился.
Получил на 3/4 ручки газа обороты 5370. Винт 11 В лодке один,скорость от 42 до 47 прыгала в зависимости от ряби на воде при этом шел против течения. По течению не удалось произвести замер.
Пытался еще поиграться высотой мотора и сдвигом по отверстиям. Пока результат непонятный.
Изначально поднял мотор на 1см выше днища, но горизонт оставался на первом отверстиии. При отклонениие на 3тье отверстие пришлось опускать двигатель.Даже на 4ом отверстии пробовал, получал захват воздуха.
Сейчас оставил на 2ом или 3ем при поднятие транца на 2см. Так что настройка еще предстоит.
Мотор обкатку завершил. Буду на стандартном количестве масла пробывать. Сейчас есть маленькая нестабильность в работе,думаю что если масла станет в топливе меньше то работа мотора станет стабильной.

По поводу компании Мотор 25, где покупался мотор. Не советую с ними связываться.Мутная компания, обещали масла в счет компенсации трещины на крышке мотора. Но воз и ныне там, на письма не отвечают. Хотя как то написали что все выслали. Так это было еще 19августа. Наверно нарочный в пути замерз.
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Посетитель
Сергей Симоненко
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 32
Игрим
1930 дней назад
Анатолий bacs:
Сейчас оставил на 2ом или 3ем при поднятие транца на 2см. Так что настройка еще предстоит.

Как точно настроишь мотор на транце, отпишись. Интересно узнать что у тебя получилось.

Анатолий bacs:
Сейчас есть маленькая нестабильность в работе, думаю что если масла станет в топливе меньше то работа мотора станет стабильной.

Разводи масло 1/50 с бензином 95, это полезно будет после обкатки. Прочистит всю топливную систему с поршнями и свечами после обкатки. Потом будет работать ровненько, как часы. Я на своём так проделывал лет пять назад. До сих пор работает без всяких засранок.

Анатолий bacs:
В эти выходные выдалась погода без дождя и испытал наконец пришедший с Китая тахометр. Настроил на правильные показания и прокатился.

Отличная штука, этот тахометр. Я у одного рыбака на Меркурии такой же видал. Жаба меня стала душить, взял и тоже себе такой же заказал. Сейчас он уже в пути ко мне. Жду тахометр с нетерпением, что бы успеть до холодов его на своём моторе погонять. Очень полезная штука.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком...
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
192 дня назад
На рыбалке, на дальних переходом катал мотор с гребным винтом 12". Результат получился следующий.
При полной загрузке лодке, а это вес около 350 кг, не считая веса самой лодки и мотора, с винтом 12" лодки практически не выходит на глисс. Мотор буровит воду за кормой и работает с небольшим надрывом. Короче говоря ему тяжко и тяжело. Скорость составляла по навигатору 18 - 20 км/час.
Проехав таким макером около 300 метров я причалил лодку к берегу кормой, для замены скоростного винта на грузовой (родной, стандартный) 9". Вот фотка во время замены винта:



Когда лодку разгрузили на стане, решили прокатится с женой и собаками без шмоток на винте 12". Мотор быстро вытолкнул лодку на глисс, работал ровно без натяга. Вес в лодке составлял примерно 180 кг, не учитывая вес лодки и мотора. Скорость составила по навигатору 52 - 54 км/час. На нём мы прокатались всю рыбалку без проблем, весело, и с ветерком.
Когда настала пора ехать домой, я снова перекинул винты местами, так как к основной загрузке прибавилось ещё 120 кг рыбы. Мотор с винтом на 9" даже и не почувствовал такого прибавления в весе. Уверенно вывел лодку на глисс, так мы и пёрли домой не сбрасывая ходу.
Хочу в заключении сказать следующее, что лодкой и мотором я очень доволен, за это лето меня не разу не подвели. Что касается винтовой группы, то думаю каждый должен найти для себя золотую середину при подборе гребного винта. Я для себя уже выбрал. Для больших переходов с большой загрузкой винт 9" справляется превосходно. Для больших переходов на легке, или с небольшой загрузкой прекрасно подходит винт 12".
Так же можете посмотреть мои фотки с последней рыбалки, которые я выложил в фотоальбом сайта, вот ссылка на них: http://ukosterka.ru/photos/1036
Желаю всем удачи и отменного клёва на осенней рыбалке !
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
192 дня назад
В эти выходные на рыбалке мотор показал себя просто отлично. С субботы на воскресенье, ночью, температура упала до минус 7-ми градусов. Утром в минус 7 завёлся без проблем, на подсосе естественно как все нормальные моторы. Короче говоря мотор меня ни разу в этот сезон не подвёл, и его работой я очень доволен. Сегодня мотор и лодку разгружу из прицепа и положу "баиньки" до весны в тёплую кладовочку. Они это сполна заслужили. Так что нынешний сезон прошёл у меня очень даже удачно ! Так что не стоит пугаться лодочных моторов, которые выпускают в Китае, тем более аналогов мировых брендов. Как гласит русская пословица: Как обкатаешь и смажешь - так и ездить будешь. v
Удачного всем завершения сезона на открытой воде ! Для меня он уже закончился, холодно уже однако. smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 октября 2015 в 14:11)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Юмор Насадки Cx-22 9.9 (15) л.с. Заготовки Встречи Мотор Архива Дома От 16 Рецепты Щуку Мототрансформер Ловля Приманки Ли Своими Из Zyd380 Рыбы Чем Ханты-мансийска Окуня Рекам Зимней Зиму Фото Бани Пвх Город нячанг. вьетнам глазами туриста Сергей Про Рыбалка Кефире Не Щуки Овощей Морская Блюда для детей Маринованные Как Огурцы Уход По Фундамент К чаю Костерка Рыбалке Выращивание Надувная Абхазии Выбрать Щука Зимой Рецепты для рождества Возжаев Сорам Помидоры Под Хранение Нло Компот Портала Рыбалки Васильевич Леща Котлеты Рассады Первый Осенью Hangkai Урожай Яньшин На скорую руку Судак Такое Особенности Что Пользователей Блюда из мяса После Охота Простые рецепты Установка Евгений Лодочный Июля На Прочее Рецепты на завтрак Зимняя Об Или Воблер За Лодка Секреты Блины Без Оружии Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Сентябрь Выбор М. задорнов Ловли Сайта Рыба Cheerson Рецепты на ужин Правильно Лодочного Советы Охоты Для Чай Спиннинг Оригинальные рецепты Качестве Районе Руками Фотографии Приготовить Югорские Баню Виды Ловить Винограда Огурцов Семейством При Svat Снасти Сделать Таёжным Полезные Белые Рецепт Всем Анекдоты Мотора Валерьевич Теплице 2016 г Горячие супы 2018 г Путешествуем Сказки Лодки Оладьи