У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Посетитель
Олег Терещенко
Сообщений: 8
Казань
377 дней назад
Всем привет! v
У меня вопрос.. может кто и знает)
У меня с мотором,Хенк 9.9, целая история..
Проблема была в том,что мотор,после непродолжительной работы,постоянно глох(мотор 2016 года,на воде один сезон)
С помощью "мастеров"..(чистка карбюратора,замены свечей,замером компрессии и т.д),проблема так и осталась!..
Сразу напишу,что охлаждение работает нормально,водичка бежит,тепленькая)..
В том году,летом,решил самостоятельно разобрать,посмотреть.) В итоге я своим "не опытным" глазом,так ни чего и не обнаружил!)
Мотор в итоге,сейчас лежит на даче,в разобранном состоянии... scratch
Так вот,вопрос: подскажите, кто в Казани (ну или не подалеку) занимается ремонтом ПЛМ Китайского производства?
Сам пробовал,узнавал,в большинстве говорят,что китайцами не занимаются..
Вообщем ребята,нужен совет,возможно и помощь!
Пользователь
Александр Матвеевич Панасюк
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 315
Катав-Ивановск
31 день назад
Возможно проблема в питании, может фильтр который под капотом не пропускал достаточно топлива. Могло быть дело в пробке бензобака, создавался вакуум. Ну и наконец бензонасос.
Ривьера 3200 СК, Ветерок 12, Ханкай 9.8, Ханкай 9,9 - 15. Обь 1 Джонсон 18
Посетитель
Валерий Княжище
Грамота Медаль
Сообщений: 24
Смоленск
1463 дня назад
Олег Терещенко:


Так вот,вопрос: подскажите, кто в Казани (ну или не подалеку) занимается ремонтом ПЛМ Китайского производства?
Сам пробовал,узнавал,в большинстве говорят,что китайцами не занимаются..
Вообщем ребята,нужен совет,возможно и помощь!

Держись подальше от таких "мастеров". Нет ни какой разницы в ремонте китайца или японца. Мотор аналог Ямахи. Какие могут быть трудности? Да если и не Ямахи, то разницы всё равно нет.
Ривьера 3200СК, Hangkai 9,9(15)
Пользователь
Александр Демидов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 137
Шарыпово
990 дней назад
Олег Терещенко, Я бы начал с катушки с начало проверь ролик есть по замеру если норм тогда топлевную шланги грушу но всёдки думаю дело в катушке ещё бывает магниты на маховике полярность миняют у меня на 6 ханке такое было глох но через время заводился и норм работал не успел причину найти продал купил 9.9 всёдки думаю дело в катушке

и ещё совет глянь тут https://www.youtube.com/user/The0SYSTEM0/videos думаю на все вопросы найдёш ответ когда свой переберал ребята помогли советом група есть ватсапе если общими усилиями форумчан пороблема не решится smile

вот ролик по замеру сопротивления https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=8IRusS02svA
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 февраля 2019 в 21:57)
Hangkai 9.9-15 Таймыр 340 люкс
Посетитель
Валерий Княжище
Грамота Медаль
Сообщений: 24
Смоленск
1463 дня назад
Валерий Княжище:

Олег Терещенко:


Так вот,вопрос: подскажите, кто в Казани (ну или не подалеку) занимается ремонтом ПЛМ Китайского производства?
Сам пробовал,узнавал,в большинстве говорят,что китайцами не занимаются..
Вообщем ребята,нужен совет,возможно и помощь!

Держись подальше от таких "мастеров". Нет ни какой разницы в ремонте китайца или японца. Мотор аналог Ямахи. Какие могут быть трудности? Да если и не Ямахи, то разницы всё равно нет.

Вот ещё посоветовали: на Амирхана есть магазин Два Рыбака .Попробуй туда обратиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2019 в 00:30)
Ривьера 3200СК, Hangkai 9,9(15)
Посетитель
Евгений Самара
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 65
Самара
971 день назад
Олег Терещенко:

Всем привет! v
У меня вопрос.. может кто и знает)
У меня с мотором,Хенк 9.9, целая история..
Проблема была в том,что мотор,после непродолжительной работы,постоянно глох(мотор 2016 года,на воде один сезон)
С помощью "мастеров"..(чистка карбюратора,замены свечей,замером компрессии и т.д),проблема так и осталась!..
Сразу напишу,что охлаждение работает нормально,водичка бежит,тепленькая)..
В том году,летом,решил самостоятельно разобрать,посмотреть.) В итоге я своим "не опытным" глазом,так ни чего и не обнаружил!)
Мотор в итоге,сейчас лежит на даче,в разобранном состоянии... scratch
Так вот,вопрос: подскажите, кто в Казани (ну или не подалеку) занимается ремонтом ПЛМ Китайского производства?
Сам пробовал,узнавал,в большинстве говорят,что китайцами не занимаются..
Вообщем ребята,нужен совет,возможно и помощь!

Привет, у нас в Самаре две конторы как минимум их ремонтируют, а там где я мотор покупал, можно и запчасти заказать-набери риверпланет-самара, менеджер Сергей, у них и мастера есть по ремонту КитайцевДобавлено спустя 5 минутВторая контора Вихрь-моторс Самара, у них и продают китайцев и ремонтируют и по гарантии и так
Англер400XL,Ханк-9,9,Пеликан255т,Си-Про2,6.
Пользователь
Алексей Терехов
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 340
Конаково
482 дня назад
Олег Терещенко:

Всем привет! v
У меня вопрос.. может кто и знает)
У меня с мотором,Хенк 9.9, целая история..
Проблема была в том,что мотор,после непродолжительной работы,постоянно глох(мотор 2016 года,на воде один сезон)
С помощью "мастеров"..(чистка карбюратора,замены свечей,замером компрессии и т.д),проблема так и осталась!..
Сразу напишу,что охлаждение работает нормально,водичка бежит,тепленькая)..
В том году,летом,решил самостоятельно разобрать,посмотреть.) В итоге я своим "не опытным" глазом,так ни чего и не обнаружил!)
Мотор в итоге,сейчас лежит на даче,в разобранном состоянии... scratch
Так вот,вопрос: подскажите, кто в Казани (ну или не подалеку) занимается ремонтом ПЛМ Китайского производства?
Сам пробовал,узнавал,в большинстве говорят,что китайцами не занимаются..
Вообщем ребята,нужен совет,возможно и помощь!

Такая проблема была у меня из за качества бензина
Пользователь
Алексей Терехов
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 340
Конаково
482 дня назад
И то же в сервисе не могли понять причину.Добавлено спустя 3 минутыПросто собери замени прокладки протяни на должном уровне и попробуй. Заодно все мелкие недостатки уберёш.
Пользователь
Kuchum(Максим)
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 109
Ярославль
1391 день назад
Плохо заводился, глох, не тянул. В на лодочном и в сервисе грешил и на бензин. Сопротивление катушки было в половину от рабочей.
Кайман 350, Ханкай 9,9(15)
Пользователь
Алексей Терехов
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 340
Конаково
482 дня назад
Сегодня снял редуктор совсем сальники сухие. Всплыл один косячок шпонку крыльчатки они наверное забивали. Так и не смог вытащить.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Hangkai Морская Баню Леща Рассады Выбор Снасти Путешествуем Ловля Возжаев Чай Качестве Валерьевич Город нячанг. вьетнам глазами туриста Рецепты на ужин На скорую руку Овощей Щука Под Юмор Компот Особенности Блины Теплице Окуня Рыбалки Оладьи Лодка Рецепт Прочее Про Ли Без Маринованные Виды Или Своими Cx-22 Приготовить Лодочный Рыбалке Щуку Судак Оригинальные рецепты Хранение Чем Заготовки Рыбалка 9.9 (15) л.с. М. задорнов По Мототрансформер Сентябрь Охоты Для Лодочного Руками Портала Из Урожай Всем Сделать Как Мотор Zyd380 Сохранить Винограда Белые Рецепты Спиннинг Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста От Огурцы Зимой 2016 г Cheerson Рецепты на завтрак Svat Рыба Костерка Котлеты К чаю Даче Все Полезные На Сказки Охота Воблер Об Зимней Выращивание Что Советы За Дома Яньшин Зиму Зимняя При Простые рецепты Абхазии Ловить Блюда для детей Лодки Приманки Осенью Секреты После Ловли Ханты-мансийска Евгений Рыбы Щуки Нло Фотографии Блюда из мяса Семейством Архива Оружии Выбрать Сайта Помидоры Такое Июля Анекдоты Первый Огурцов Сергей Горячие супы Уход 16 Фото Не Насадки Васильевич Рекам Югорские Сорам Районе Надувная Пвх Встречи 2018 г Бани Таёжным Пользователей Мотора Правильно Установка