У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
189 дней назад
Александр Седов, Евгений, а идея с пластинкой хорошая. Здорово и просто придумано. Главное всё просто без разборов. Получаются своего рода закрылки для принудительной подачи воды в помпу. Так можно поди и с "провёрнутой" крыльчаткой без проблем на скорости до дома дотянут. Главное что бы консервная банка была под рукой. Без труда смастырить можно прямо в полевых условиях. Возьму ка я эту идею себе на заметку.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Сергей Толкачёв
Грамота Медаль
Сообщений: 27
Мценск
2365 дней назад
Евгений, по поводу хищника, у нас к сожалению только щука и окунь, судак раньше был щаз пока не встречал. Если только ехать на другую речку. А идея выше сказанная действительно хороша, надо на досуге сделать на всякий случай, пусть катается со мной, есть не просит.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
189 дней назад
Сергей Толкачёв, а .... тогда ещё ладно ... А то я грешным делом подумал, что ты на косолапого решил замахнуться ! Шутка ! laugh
Сергей Толкачёв, вот и говорю, хорошая идея с пластинками на водозаборник. Сделаю пару комплектов, пусть в бортовом ящике катаются. Всякое на воде бывает, чем чёрт не шутит. Любое железо, оно и в Африке железо.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1436 дней назад
Александр Нестеров, просто Ямаха уже стала не Ямахой, после того, как производство 2Т моторов стало на заводах Китая и может где еще. Как пример: У меня было 4 авто,
1.Honda европейской сборки- сыпется до сих пор, даже новые запчасти не спасают надолго ситуацию, кузов дает коррозию!
2. Honda внутреннего Японского рынка- живет до сих пор, даже не заглядываю и ничего не меняю, кроме фильтров и масла, даже кузов в идеале!
3. Subaru внутреннего Японского рынка- ничего не делал, масло и фильтра менял, 2004 г.в. недавно продал, так как в нее въехали (
4. Subaru из Европы- просто жесть, даже описывать не буду.

Если полистать поиск и Гугл, то на Ямахи стали очень много жаловаться и не с проста.
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
602 дня назад
Владимир Добров, вот именно. И я про то же. smile
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Посетитель
Евгений
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 92
Ханты-Мансийск
1804 дня назад
Приветствую всех форумчан! Как и обещал пишу отчет как я боролся с отсутствием воды из контрольки на глисе. Лодка Хантер 360 НДНД, мотор Ханкай 9.9.
1 день)
Вчера снял редуктор, как и предполагал трубка охлождения вставляется в отверстие помпы свободно, даже можно сказать болтается там несмотря на уплотнение. ВОТ ОНА ПРИЧИНА!!! - обрадовался я. Отрезал 6 см от топливного шланга, один конец заточил под конус, одел натянул на трубку, взял крышку помпы, примерил как входит трубка в отверстие. Получилось что очень плотно, утечки или подсоса точно не будет, собрал всё обратно и счатливый в 12 часов ночи пошел спать. Фотоотчет прилагается !

День 2) Сегодня выехал на реку, накачал лодку, одел мотор, вышел на глис - А ВОДЫ НЕТ! КАК ТАК? Вспомнил что помпа сидит на пластине, под ней уплотнений нет, а ещё возможно кольцо на крышке помпы плохо притягивается и из под него сосёт. Вобщем опять всё разобрал на берегу, всё что можно у помпы посадил на герметик и снова собрал.
Добавлено спустя 12 минутСнова вышел на глис - И ОПЯТЬ ВОДЫ Х@Й!!!!! Злости моей небыло предела! Решил преминить колхоз по совету Александра Седова. Прорезал в каждой сеточке забора воды вертикальные прорези и вставил аллюминивую пластину
Добавлено спустя 18 минутВышел на глис и О ЧУДО! ВОДА ПОШЛА!!!!!!!!!!!!!!! покатался всяко разно, ВОДИЧКА ТЕЧЕТ И ХОРОШИМ НАПОРОМ!!!! Александр спасибо тебе огромное за идею! Сам бы сроду не допетрил! Ну как так-то, 1,5 сезона вода шла и перестала? Всё везде чисто, а вода не идет. Счастливый поехал домой, а в голове мысли крутятся, НУ КАК ТАК-ТО??? На этом всё, теперь можно и пофилосовствовать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2017 в 16:54)
Посетитель
Евгений
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 92
Ханты-Мансийск
1804 дня назад
В дополнение: поставил пару тонких шайб под уплотнительное кольцо тяги переключения передач, говорят болезнь у китайцев тут вода попадает в редуктор, смазал их литолом чтоб не сильно терли тягу. Кстати решил масло посмотреть, а там эмульсия. Поменял масло на берегу, в конце сезона снова проверю, если будет эмульсия, значит сальникам конец, если нет, значит не зря шайбы подложил.

По отсутствию воды на глисе у меня осталось только одно предположение. У лодки НДНД дно надувное и со временем оно вытянулось и изменило геометрию, в связи с чем у забора воды на глисе образуется воздушный карман. Проверить это пока не могу т.к. у знакомых нет лодок пвх. Но когда-нибудь обязательно проверю свой мотор на другой лодке без пластинки у заборника воды.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 сентября 2017 в 17:24)
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
189 дней назад
Евгений, интересный отчёт получился о твоих технических приключениях ! Зачётно, аж на 5+. v smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Евгений
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 92
Ханты-Мансийск
1804 дня назад
PS: шпонка на которую садится крыльчатка и нас из чермета, магнитится на ура, смазал её и посадочное место литолом. Там постоянно вода и говорят что она сильно ржавеет и разваливается. Ещё обнаружил у сальника редуктора из которого выходит вертикальный вал пружинка ржавая, а должна быть из нержавейки, скоро ей тоже хана придет и сальнику в целом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2017 в 17:37)
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
189 дней назад
Евгений, У меня пока проблем с водой из контрольки не было за три навигации. Но пару пластинок я всё же сделал, так на всякий случай. Бросил их в рундук, пусть катаются в лодке, есть и пить не просят.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Своими Заготовки Леща Выращивание Рассады Правильно Пвх 9.9 (15) л.с. Встречи Винограда Спиннинг Таёжным Июля Или Что Овощей Качестве Виды Простые рецепты Svat Рыбалки Под Сайта Для Баню Сохранить Рыба Cx-22 Надувная Помидоры Всем Кефире Огурцов Лодка Город нячанг. вьетнам глазами туриста Анекдоты Из Секреты 16 Cheerson Мотор Районе Ли Югорские Евгений После Урожай Выбор Насадки Сделать Рецепты Котлеты 2018 г Без Горячие супы Блюда для детей Лодки Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Первый Лодочного Пользователей Бани Приманки Теплице Рыбалке Зимой Фотографии Не Зимняя Нло По Советы Приготовить Компот Полезные Охоты Юмор Рыбалка Дома Выбрать Зиму Ловли Оладьи Оружии Архива Белые Костерка На скорую руку Лодочный Охота 2016 г Такое Ханты-мансийска Ловля Как Чем Мототрансформер Маринованные Щуку Руками Прочее Чай Установка Оригинальные рецепты Об Сказки Сорам Яньшин Рецепты на ужин Валерьевич Про Окуня При Рыбы Щука Путешествуем Рецепт Рекам К чаю Хранение Снасти Морская М. задорнов Фото Щуки Особенности Блюда из мяса Абхазии Уход Zyd380 Блины Сергей Рецепты для рождества На За Судак Возжаев Осенью Ловить Воблер Портала Васильевич Мотора Семейством Зимней От Огурцы Рецепты на завтрак Сентябрь Hangkai