У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
586 дней назад
Дед Кузьмич, думается мне, что твой выбор будет верным. Ханкай спокойно заменит твоего Ветерка-12, храни господь его душу. По крайней мере, новое - есть новое. Только не торопись и не бери бэушный, до весны ещё море времени. Конечно моторы Ветерок считаются вечными, но всему есть предел, особенно у железа. Так что, хочу пожелать тебе удачи в накоплении средств и покупки нового мотора ! v
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Посетитель
Геннадий Петров
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 97
Казань
1281 день назад
Владимир В:
Всем ДВС! Получил я сегодня своего 9,9 л.с. Хангка.




молодец. поздравляю. удачной обкатки и без поломок. joke
Посетитель
Сергей Толкачёв
Грамота Медаль
Сообщений: 27
Мценск
2349 дней назад
Ребят всем привет.Вернулся я с волжских просторов, и сразу хочу присоеденится к выше сказанным словам. Наездил я там 30 часиков, и тролил и просто мчался на точку лова. И мой хан ни разу меня не подвел, даже намека на хондру не было, что очень сильно порадовало. Свечи стоят родные, ничего не менял но в запасе были. Видел брата близнеца на воде, ребята тоже ехали с довольными лицами. Вообщем я очень доволен, и некоторые мои коллеги подумывают о приобретении такогоже зверька, он им тоже пришелся по душе. Теперь надо отмыть его от волжского песка и налета. Всем удачи на воде v
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
174 дня назад
Сергей Толкачёв, поздравляю тебя с боевым крещением Ханкая ! v

Сергей Толкачёв:
Теперь надо отмыть его от волжского песка и налета. Всем удачи на воде

Сергей Толкачёв, и себе не забудь промыть оптическую ось ! Сам бог велел ... ! joke
laugh И тебе удачи на воде и в эксплуатации мотора ! v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2017 в 21:20)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Владимир В
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 33
Москва
1991 день назад
Евгений, Спасибо за поздравления! Вчера уже катался 2 часа, так и хоца газануть!)))
Дед Кузьмич, Спасибо. А моторчик нужно брать. Весёлый такой мотор!))(Добавлено спустя 2 минутыГеннадий Петров, Спасибо!)
Лодка Азимут Атлас 365 + HANGKAI 9.9 л.с. + HANGKAI 9.8 л.с. + Динго Т-150 для зимней рыбалки
Посетитель
Сергей Толкачёв
Грамота Медаль
Сообщений: 27
Мценск
2349 дней назад
Евгений, спасибо большое
Посетитель
Сергей Толкачёв
Грамота Медаль
Сообщений: 27
Мценск
2349 дней назад
Ребят извините что не по теме, один умник мне доказывает что только на наши моторы не ставят термостат и это типа очень плохо.А этот человек владеет хидеей или хайди не знаю как правильно и на них говорит ставят, так ли это? Извините что не по теме но взбесил меня сильно zlo
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
174 дня назад
Сергей Толкачёв, судя по тому что пишут наши водомоторники в этой теме, у кого то стоит термостат, а у кого то нет. На моём Ханкае стоит. Кстати, можешь почитать мой топик как определить наличие термостата не снимая крышки на блоке http://ukosterka.ru/forum/thread3838-26.html#10036 . Думаю тебе это поможет определить его наличие на твоём моторе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2017 в 10:07)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Павел Арбузов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 213
Иваново
1024 дня назад
ну вот и я откатал сезончик, не много конечно получилось,в дальние походы не хожу, выездов 6 за лето,накатал примерно 2 бака,ибо приборчика нет. Ни разу не подвел,так один раз за лето чихнул и заглох,дернул за веревку и поехал дальше. Свечи стоят родные,даже не выкручивал,открывал капот,посмотрю и закрою. Заводился всегда на ура,с 1-2 раза. Обкатку проходил признаюсь,не по феншую,уж больно хотелось газануть. С мотором все в порядке,для моих нужд как раз он мне подходит,ни капли не жалею. Хранить буду дома, в тепленькой кладовой,морозить жалко трудягу
ханкай 9,9 ривьера 3600 СКК
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
174 дня назад
Павел Арбузов, поздравляю с закрытием твоего первого сезона ! smile Я тоже свой закрыл. У нас начались дожди, на улице холодно и сыро. Мой Ханкай и этот сезон откатал по полной без проблем, без нареканий и выпендронов.
Единственное, мне пришлось для своих нужд убрать блокировку запуска при включенной передачи. Иногда нужен резкий старт с места при запуске мотора, а она не позволяет этого сделать. Но все детали и тросик от неё лежат у меня в бортовом ящике. Ставить её уже не буду, нет нужды в этом. Так что кому нужен будет, могу подогнать. Все детальки и тросик как новые, без износа.
Проверил масло в редукторе. Масло чистое, без примесей и воды. Менять не стал, долил пару капель до уровня. Почистил свечи, вкрутил обратно. Свечи выгладят отлично, стоят ещё родные. Поставил своего труженика в тёплую кладовку, пусть отдыхает до следующего сезона. Он это с полна заслужил.
Мой вердикт. Мотор у меня проходил не один сезон. В хороших руках, нормальном уходе и эксплуатации, этот китаец проходит не мало лет. Кто принципиально хочет японца, пусть покупает, у каждого свои стереотипы. А я лично буду ходить на китайце, как на японце. Без какой либо разницы, акромя ценника на мотор. Мой Ханкай меня устраивает выше крыши, и менять его не собираюсь. В моих руках он честно заработал свою отличную и безупречную репутацию.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Зимой Июля М. задорнов Путешествуем Щуку Мототрансформер Васильевич Под Валерьевич Рыбы Ловить Рецепты На скорую руку Особенности Компот Блюда для детей 2018 г Огурцов Дома Фундамент Zyd380 Охота 16 Оладьи Руками Кефире Блюда из мяса Щука Зимняя Надувная Фотографии Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста От Ханты-мансийска Сергей Советы Прочее Заготовки Лодки Рыбалке Сделать Для Мотора Без 2016 г Рассады Портала Качестве Югорские Или Окуня Абхазии Фото Семейством Перца Оригинальные рецепты Лодочного Мотор Винограда Леща Чем Способы По Выбор Воблер Снасти Виды Евгений Пвх Рецепты на ужин Сорам Белые Сентябрь Охоты Районе Приготовить Рецепт Маринованные Из Что Cheerson Блины Своими 9.9 (15) л.с. Установка Бани Таёжным Ловля Не Спиннинг Рекам Встречи Урожай Всем Уход Зиму Щуки Cx-22 Рыбалки Рыба Котлеты Лодка Полезные Выращивание Судак Горячие супы Правильно Рецепты на завтрак Про Яньшин Баню Костерка Огурцы За К чаю Возжаев Анекдоты Архива Сказки Приманки Насадки Как При Лодочный После Зимней Первый Помидоры Пользователей Об Секреты Оружии Выбрать Сайта Чай Svat Ловли На Юмор Простые рецепты Морская Осенью Рыбалка Рецепты для рождества Город нячанг. вьетнам глазами туриста Ли Hangkai Такое Даче Нло