У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Посетитель
Михаил Борышников
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 31
Свердловск
1220 дней назад
Евгений, три полных сезона, от звонка и до звонка ! Это уже что то значит .... Просто отлично для китайца !
Пользователь
Олег Монастырёв
Почётная грамота. Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 195
Кестеньга
1143 дня назад
Михаил Борышников, да Ханкай и 20 лет без проблем проработает, если к нему по нормальному, по человечески, относится. Как технику полюбишь, так она тебе и отплатит. А если хаять, то и полсезона вам не видать. ИМХО !
GLADIATOR 370 + MERCURY ME F 15, MHYAMAHA Viking 540 IV, УАЗ Hunter
Пользователь
Эдуард
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 120
Пермь
1216 дней назад
Сергей Толкачёв, Да не обращай внимание на тролей не стоят они твоих нерв v здоровье и нервы дороже стоят laugh у меня тоже нету термостата ,зато моторчик стоит дешевле чем хайди ,и не парюсь на чет этого термостата https://www.youtube.com/watch?v=8OwXKsN6VgI
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 сентября 2017 в 15:46)
https://www.youtube.com/user/Kulibin2012/videos?view=0&s
Пользователь
Иван Иваныч
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 228
Салехард
1093 дня назад
Эдуард, и то верно. Всю жизнь на советских моторах без термостата проездили, лет так по 25 - 30, и ничего. Ещё ни кто от этого не умер. Термостат такая штука, если есть хорошо, если нет то нафиг он не нужен. На скорость и рыболовные дела не влияет.
Только в бане имеет смысл менять шило на мыло.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
153 дня назад
Иван Иваныч, Эдуард, правильно говорите. Если бы была замкнутая система охлаждения, как у авто, то другое дело. А у лодочного мотора система охлаждения проточного типа, термостат в ней как мёртвому припарка. Летом вода тёплая, мотору и так жарко на форсаже и без термостата.
По поводу Хидеи и Хайди. Такие же китайские "Ямахи", как и Ханкай. И не вижу чему тут тем мужикам гордится. Всё то же самое, только на порядок дороже. laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 сентября 2017 в 16:40)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Сергей Толкачёв
Грамота Медаль
Сообщений: 27
Мценск
2329 дней назад
Евгений, да пусть они гордятся, а горжусь своим ханом и я на него поставил термостат, так на всякий случай. Кстати а у нас ещё тепло, на днях попру за хищником.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
153 дня назад
Сергей Толкачёв, а что за хищник ? smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Евгений
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 92
Ханты-Мансийск
1768 дней назад
Мужики выручайте! Сегодня при выходе на глис обнаружил что пропадает вода из контрольки, даже скипятил малость мотор, с глиса упал и вода снова пошла. До этого и так мне струя не нравилась, прерывистая была, а сегодня совсем пропала. На нейтрале газуешь, всё ок. При разгоне в полный газ тож идет, как только выскакивает на глис сразу пропадает. Лодка НДНД, пришлось дно спустить чтобы вода на ходу низ колпока омывала на глисе, так до дома и добрался в полгаза, периодически откачивая воду из лодки, т.к. брызги не только колпак омывали, но и в лодку попадали. Мои предположения: 1)как только помпа оказывается выше уровня воды при выходе на глис, вода пропадает, значить либо помпа сосет воздух, либо подсос между помпой и отверстием забора воды, там есть резинка в которую металлическая трубка вставляется, возможно она слабо обжимает 2) очень греется сапог, возможно газы прорываются внутрь и как-то подпирают забор воды, сапог разбирал, всё норм, возможно не герметично отверстие в редукторе куда выхлопная труба вставляется, там вроде тоже резинка.
В инете подобную проблему находил, но в чем причина была так никто и не написал.
Посетитель
Евгений
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 92
Ханты-Мансийск
1768 дней назад
ещё возможно не плотный стык между помпой и трубкой охлождения которая от двигателя идет и газы выхлопные прорываются туда когда уровень воды в сапога не глисе низкий.
Пользователь
Павел Арбузов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 213
Иваново
1004 дня назад
Евгений, я тут как-то разбирал и проверял по этому поводу, вот под ту резинку положил еще дополнительную,и промазал герметиком,что-бы выхлопные газы не прорывались. У меня прям в бочке на оборотах струя переставала бить, https://www.youtube.com/watch?v=4IHepF2QbBw&t=13s
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2017 в 22:12)
ханкай 9,9 ривьера 3600 СКК
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Осенью Рецепт Лодочный Белые Кефире Ловля Про 9.9 (15) л.с. Семейством Выращивание Васильевич Зиму Оригинальные рецепты Щука Блины Простые рецепты Костерка Как Охота Мототрансформер Svat 2016 г К чаю Сделать Леща Блюда для детей Горячие супы Лодки Секреты По Блюда из мяса Особенности Ханты-мансийска Возжаев Спиннинг Путешествуем Рыбалки Из Анекдоты Теплице Зимней Заготовки Под Яньшин Сентябрь Фото Зимняя Мотор Руками Пвх Своими Мотора Не Такое Рецепты для рождества Компот Урожай Выбор Лодочного Для Лодка Встречи Даче Рецепты на завтрак Что Ли Рецепты на ужин Баню Правильно Прочее На скорую руку Огурцов Оладьи Евгений Сказки Cx-22 За После Сайта Бани Югорские Рыбалке Снасти Маринованные Качестве Рецепты Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Рыбалка Выбрать Надувная Рассады Дома Приманки Пользователей Советы От Портала Рыбы Cheerson Морская Июля 2018 г Огурцы Котлеты 16 Зимой Сохранить М. задорнов Рекам Hangkai Валерьевич Щуки Рыба Приготовить Виды Способы Без Сергей Нло Абхазии При Сорам Город нячанг. вьетнам глазами туриста Судак Первый Охоты Ловить Окуня Полезные Zyd380 Фундамент Овощей Чай Чем Помидоры Насадки Юмор Винограда Уход Фотографии Ловли На Архива Воблер Об Щуку Районе Всем Или Таёжным