У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Посетитель
Евгений
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 92
Ханты-Мансийск
1794 дня назад
Спасибо Павел за совет! При разборе уделю особое внимание этим уплотнениям.
Посетитель
Александр Седов
Сообщений: 5
Кинешма
2380 дней назад
Евгений,вот решение вашей проблемы.Поставте пластинку чтобы по краям выступала на 2мм.
Посетитель
Евгений
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 92
Ханты-Мансийск
1794 дня назад
Александр спасибо! Идею понял, попробую. У тебя тоже была такая ситуация?Добавлено спустя 2 минутыя на реке эти сеточки вообще снял, но не помогло.Добавлено спустя 9 минутК сожалению даже транец обрезал на 2см чтобы мотор опустить поглубже когда струя на глисе тока начинала в начале лета ерундить, не помогло. Сейчас вот думаю - дурень лодку закосячил.
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1426 дней назад
Евгений:
К сожалению даже транец обрезал на 2см чтобы мотор опустить поглубже когда струя на глисе тока начинала в начале лета ерундить, не помогло. Сейчас вот думаю - дурень лодку закосячил.
АКП у этих моторов прекрасно можно поднимать до уровня дна лодки и выше на 1-2 см. У самого так было и без проблем вода поступала в решетки. Прежде, чем резать еще что то, задай вопрос тут, опытные люди тебе ответят smile
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Посетитель
Евгений
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 92
Ханты-Мансийск
1794 дня назад
уже научен, к сожалению на своих граблях))). Пока подозрение вот на это уплотнение в которое вставляется трубка охлождения (фото не моё но суть понятна). Вечером мотор разберу и посмотрю.

возможно туда газы давят когда помпа оказывается выше уровня воды
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2017 в 16:32)
Посетитель
Александр Седов
Сообщений: 5
Кинешма
2380 дней назад
Да Евгений у меня тоже была такая ситуация.Пробовал на разных лодках все без изменений.На месте охлаждение хорошее даже наполный газ,на ходу как только лодка выходит на глис все пропадало.Пластину сделал из кровельной оцинковки,теперь все отлично.С выступы по краям можеш увеличить.Мотором пользуюсь второй сезон и некаких перегревов.Как сделаешь отпишись.
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1426 дней назад
Вот повезло же кому то, с Ханкаями вообще не ковыряются, а кто то проблемы испытывает (
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Посетитель
Александр Седов
Сообщений: 5
Кинешма
2380 дней назад
Евгений если газы давили,тогда на месте охлаждение тоже бы небыло.Поставьте пластину и попробуйте, делать ее недолго.Если не поможет тогда уже и разберайте.
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
591 день назад
Владимир Добров, у меня на Ямахе 9,9(15) л.с. такая же проблема было, началась в середине самого первого сезона. Я тоже герметил на Яме резинку и трубку обычным сантехническим силиконом. После этого проблем с охлаждением не было, если ещё не считать проворот ступицы крыльчатки в помпе (это уже после герметизации на следующий сезон). Поменял крыльчатку, и повторно засиликонил трубку, так как при разборе помпы нарушил герметизацию. Ханкай и Яма - это одно и то же.Добавлено спустя 3 минутыВладимир Добров, это же железо, кому как повезёт, дело случая даже на Ямахах.
Евгений, Александр Седов верно толкует, попробуй пластинку. Если не поможет тогда разберёшь на досуге.
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Посетитель
Евгений
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 92
Ханты-Мансийск
1794 дня назад
Спасибо всем за советы, теперь знаю где копать. Как устраню проблему, сразу отпишусь. А в целом своим мотором очень доволен (несчитая мелочей). Хорошая рабочая лошадка за адекватную цену!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Сайта Сентябрь Своими Рецепты на ужин Теплице Рецепты Блюда из мяса Зимняя Лодочный Cheerson За Спиннинг Выбор Июля Про Чем Сохранить Портала Для Таёжным Рекам Ловить Пвх Чай При Анекдоты Особенности Щуку Белые Ловля Юмор Заготовки Морская Путешествуем От Огурцы Баню М. задорнов Щука Сделать Рыба Полезные Под 16 Югорские Первый Не Снасти Рассады 2018 г Зиму Лодочного Что Город нячанг. вьетнам глазами туриста Мотора Костерка Фото Кефире Рыбалке Насадки Сорам Оригинальные рецепты Маринованные Прочее Валерьевич Бани Нло Овощей На Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Окуня Щуки Лодки Судак Яньшин Рецепты для рождества Компот Сказки Zyd380 Горячие супы Охоты Фотографии Из Рецепты на завтрак Воблер Котлеты Hangkai Выбрать Качестве Возжаев Осенью Фундамент Охота Приготовить 2016 г Дома К чаю Оладьи Надувная Васильевич Рыбалки Ханты-мансийска Зимней Евгений Svat По Ловли Или Советы Правильно Мотор На скорую руку Приманки Помидоры Пользователей Винограда 9.9 (15) л.с. Cx-22 Об Как Встречи Мототрансформер Выращивание После Рецепт Блюда для детей Руками Всем Виды Сергей Огурцов Блины Простые рецепты Районе Способы Рыбалка Секреты Даче Уход Урожай Абхазии Рыбы Архива Ли Такое Зимой Без Лодка Леща Семейством