У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Посетитель
Евгений
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 92
Ханты-Мансийск
1804 дня назад
Вот и я думаю что дело у меня не в моторе а в лодке. Хотелось бы узнать какие лодки у тех кто сталкивался с отсутствием воды на глисе?
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
190 дней назад
Евгений, тогда сальник сразу меняй. На следующий год точно подставит где нибудь в начале сезона.Добавлено спустя 2 минутыЕвгений, по лодкам думаю мужики отпишутся.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Павел Арбузов
Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 213
Иваново
1040 дней назад
Евгений, смотри,у рыбачков такая-же проблема была,решили простой заменой крыльчатки. https://www.youtube.com/watch?v=tfqxWL5EmS8
ханкай 9,9 ривьера 3600 СКК
Посетитель
Владимир В
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 33
Москва
2006 дней назад
Парни, всем доброго!!! Подскажите, пожалуйста!! У меня, как и у всех стоит чека, но нажатием на кнопку двигатель не глушится. А на Ханке 9.8 такой принцип глушения двигателя есть. так должно быть или нет, а то каждый раз неудобно чеку вытаскивать, или подсос закрывать до конца, чтобы двигатель заглох? Да и сама кнопка особо не нажимается во внутрь...
Лодка Азимут Атлас 365 + HANGKAI 9.9 л.с. + HANGKAI 9.8 л.с. + Динго Т-150 для зимней рыбалки
Пользователь
Олег Монастырёв
Почётная грамота. Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 195
Кестеньга
1180 дней назад
Владимир В, чё то я немного не понял .... scratch Ты лучше скажи, когда ты чеку выдёргиваешь из под кнопки, мотор у тебя глохнет или нет ? Когда чеку на место ставишь, мотор у тебя заводится или нет ? По моим вопросам проще разобраться о чём ты спрашиваешь.
GLADIATOR 370 + MERCURY ME F 15, MHYAMAHA Viking 540 IV, УАЗ Hunter
Посетитель
Евгений
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 92
Ханты-Мансийск
1804 дня назад
Павел Арбузов:
Евгений, смотри,у рыбачков такая-же проблема была,решили простой заменой крыльчатки. https://www.youtube.com/watch?v=tfqxWL5EmS8
Спасибо за видео Павел, ситуация действительно как у меня и крыльчатка моя такая же, внешне целая а лопости загнуты по кругу. Буду заказывать новую крыльчатку, а пока с пластинкой покатаюсь. Видимо крыльчатке с загнутыми лопостями силы вытолкнуть воду из помпы хватает, а вот на глисе втянуть снизу и потом вытолкнуть уже нет. Здесь как раз пластинка и помогает. Ещё раз спасибо за инфу, хоть какая-то ясность появилась.
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1437 дней назад
Евгений, шайбочки под тягу переключения нужно сверху на резинку уплотнительную подкладывать, а не под низ.
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Посетитель
Евгений
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 92
Ханты-Мансийск
1804 дня назад
Вот моя, без помпы она такой же формы.
Владимир Добров:
Евгений, шайбочки под тягу переключения нужно сверху на резинку уплотнительную подкладывать, а не под низ.
Понял, переделаю, спасибо! Я как раз после замены масла в редукторе ещё на воду не спускал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2017 в 20:59)
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1437 дней назад
Я вот так и не понял, судя по видео! Если крыльчатка по виду нормальная, ставят новую и все работает, как так!?
Есть предположение, что резина со временем становится, как жвачка, теряет некую упругость! Лучше купить оригинал может от японца, чтобы забыть про этот казус, а то в дали от деревни туго придется...
Евгений, по поводу герметика нет никакой необходимости, лучше убери его, там без него все отлично прижимается, а с ним при дальнейшем, когда будешь менять крыльчатку, может крышка не ровно лечь из-за неровностей от засохшего герметика.
Когда крышку будешь прижимать, часть выдавится у тебя на крыльчатку, может ее потом убить при высыхании или попасть остатки в систему охлаждения, забить термостат.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2017 в 21:02)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Посетитель
Евгений
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 92
Ханты-Мансийск
1804 дня назад
Скорей всего так и есть! А в дали от дома теперь пластинка поможет dance ! По герметику тебе понял.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2017 в 21:11)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Приманки Правильно Как Зимой М. задорнов Югорские От Руками Абхазии Путешествуем Лодка Лодочного Об 2016 г Насадки 9.9 (15) л.с. Чай Рыбалки Огурцы Ловить Лодки Для Полезные Из Без Рецепты для рождества Первый Пользователей Выбор На скорую руку Сайта Cheerson Пвх 16 Васильевич Спиннинг Щуку Мотора Сергей Лодочный Блюда для детей Мотор После Встречи Фундамент Валерьевич Svat Секреты Особенности Июля Возжаев Простые рецепты Сказки Оружии Таёжным Винограда Районе Рецепт Заготовки Евгений Всем Cx-22 Окуня Фото Блины Юмор Дома Рецепты Баню Портала Рыбалка Щуки Архива Рецепты на ужин Перца Надувная Судак Горячие супы Зиму Установка Котлеты Щука Рыбалке Морская Огурцов Охота Под Оладьи Виды Охоты Выбрать К чаю Приготовить Оригинальные рецепты Ловля Фотографии Леща Уход Прочее При Костерка Воблер Урожай Зимняя Чем Даче Мототрансформер Или За Осенью Ловли Помидоры Ли Рассады Ханты-мансийска Бани На Анекдоты Такое Яньшин Город нячанг. вьетнам глазами туриста Блюда из мяса Белые Компот Сентябрь Кефире Зимней Семейством Нло Рецепты на завтрак Способы Рыбы Про По Рекам Маринованные Сделать 2018 г Качестве Не Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Рыба Сорам Снасти Своими Zyd380 Hangkai Что Выращивание Советы