У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Пользователь
Алексей Труханов
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 113
Новосибирск
1870 дней назад
Владимир Добров:

Ребята, сегодня приобрел, как и говорил Cузу DF9,9BS 4T ждите появление новой ветке по этому мотору, может кто присоединится в последствии для обсуждения.


Владимир, от души поздравляю с покупкой!! Удачной обкатки и веселых покатушек.
Хотя это и огромная потеря для нашего любимого форума...
Сейчас на Байкале нахожусь, ребята! Вот уж где водномоторная культура на высоте, на Ангаре в районе Иркутска лодок почти столько же сколько машин на дороге:)
Владимир, несколько вопросов интимного характера у меня:
1. Почему??? Мощность примерно сопоставимая, мотор не подводил... Какие предпосылки к замене? Что не так с 2-х тактными моторами? Или - что не так с Ханком? Извиняюсь если не внимательно читал форум.
2. Мотор новый раздушивается?
3. Какая цена?
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1440 дней назад
Алексей Труханов, Спасибо, что от души!)
На этой ветке буду всегда, так как параллельно хожу на Ханке 9,9, пусть и не моем, но все же, замечания могу делать по нему всегда, если что случиться с Ханком, всегда отпишу что да как, в чем проблемы и так же будем решать их с Вами!
отвечу кратко пока на вопросы твои:
1. Мощность чуть более больше при раздушке до 16л.с. тянет груз чуть больше и идет чуть быстрее 2Т 15л.с. На счет того, что не подводил: Была эмульсия, но я ее устранил, как и все здесь. Так же отвалились у меня две трубки сбоку, о которых писал здесь, устранил тоже. В общем косяки сборки у китайцев есть, тут как ни крути и мало ли что еще может вылезти.
Почему решил его: Курил долго один форум, где по этим моторам замечаний не было и это единственный полноценный дефорсированный мотор 20л.с. лодка у меня как раз под 20 л.с. (не регестрат) к тому же еще и 4Т, чтобы понять, что такое 4Т, нужно на нем прокатиться хотя бы раз) Звук просто космос. При тролинге его не слышно вообще. Когда подходил к берегу возле купающихся рядом знакомых, то они вообще не поняли как я мимо них прошел рядом, лежали на матрасе надувном на воде загарали.
2. Мотор раздушевается по желанию в 2-ва режима: если бесплатно, то получаем 16-17 л.с., если хотим 20 л.с., то прошиваем мозг за 5 тыс. и вуаля. обороты 6300 максимальные.
3. Цена по стране сейчас от 150 до 157 тыс. деревянных, смотря какой регион., только по наличию их как кот наплакал у диллеров нет( Мой товарищь вчера обзванивал диллеров, нигде не нашел. Будет обследовать другие регионы еще.
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1440 дней назад
Ребята! Кому интересно, заглядывайте, открыл новую ветку по мотору http://ukosterka.ru/forum/thread4004-1.html#9297
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1953 дня назад
Ребят, решил продать своего Ханкая и купить мотор побольше. Владимир послужил для меня толчком к новой покупке. Давно хотел мотор по мощнее 20-25лс.
Если кому то будет интересно,или у вас кто то из знакомых захочет мотор, пишите в личку. Мотор прошел приблизительно 18 моточасов.
Мотор полностью исправен, запчасти которые купил отдельно, когда искал искру на одном из цилиндров, отдам вместе с мотором.
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1440 дней назад
Ну а я в свою очередь подарю 2 литра масла + почти новые свечи NGK тому, кто приобретет у Анатолия моторчик!)
А мотор у Анатолия уже с установленным термостатом, что не маловажно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2017 в 14:51)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1953 дня назад
Мотор прошел к нынешнему сезону всю подготовку, масло поменено, все прошприцовано, удален звон боковых держателей подьема мотора.
Цена 50т.р и уши для промывки мотора в подарок.
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
193 дня назад
Анатолий bacs, а ты кинь объявление в раздел "Барахолка" и на доску объявлений сайта в раздел "Транспорт". Там много народу болтается по просмотрам, быстрее мотор продашь.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
1953 дня назад
Евгений:

Анатолий bacs, а ты кинь объявление в раздел "Барахолка" и на доску объявлений сайта в раздел "Транспорт". Там много народу болтается по просмотрам, быстрее мотор продашь.

Да да я туда уже дал обьявы.
И на АВИТО и на другом форуме где часто сижу.
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
Посетитель
Петруха
Грамота Малый золотой кубок Медаль Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 78
Владимир
2217 дней назад
Обнаружился вот такой перекос вала.

При установке он конечно отцентруется в коленвале, но получится небольшой изгиб и напряг. Перекос наблюдается на 2-х моторах, которые у нас есть, и на обоих в одну и ту же сторону.
Это особенность конструкции, или дефект? Кто нибудь в курсе?
__________________
Ривьера 3800СК, колеса BHW-2, Hangkai 9,9
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
1440 дней назад
Я думаю мало, кто разбирал свои моторы до такого вида, но было бы интересно узнать, на всех ли так он установлен.
Полагаю, если на 2-х моторах из разных партий и годов выпуска такой дефект есть, то может это тогда в порядке вещей на китайцах и ни к чему серьезному пока может не вести.
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Что Перца За Своими Леща Урожай Рецепты на ужин Юмор Фото Рассады Рецепт Всем Ловить Котлеты Таёжным Спиннинг Простые рецепты Морская Такое Воблер Осенью Приманки Евгений 9.9 (15) л.с. Блины Руками Hangkai Лодка Лодочного Рыбалке Для Сергей Город нячанг. вьетнам глазами туриста Фотографии Надувная К чаю Маринованные Выбор Районе Ловли Рецепты на завтрак Сорам Путешествуем Про Оружии Зимняя Дома Ли Установка От Щуки Рыбы Под Советы Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Все Выращивание Правильно Об Зимней При Яньшин М. задорнов Cheerson Блюда из мяса Мототрансформер Фундамент Горячие супы Компот Васильевич Зиму 2018 г Сайта Июля Бани Способы Абхазии Анекдоты На скорую руку Оладьи Охота Как Сказки 16 Окуня Не Оригинальные рецепты Zyd380 Заготовки Даче Блюда для детей Svat Костерка Рецепты для рождества Чай Чем Валерьевич Секреты По Пвх Приготовить На Первый Баню Рыбалки Огурцов Винограда Помидоры 2016 г Рецепты Пользователей Щуку Рыба Или Портала Встречи Лодочный Белые Кефире Ловля Огурцы Югорские Лодки Зимой Охоты Полезные Ханты-мансийска Возжаев Из Рыбалка Мотор Виды Без Особенности Насадки Семейством Снасти Щука После Архива Прочее Сделать Нло Cx-22 Уход Качестве Сентябрь Выбрать Рекам Мотора