У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
Онлайн
Когда двигатель сломанный простоял сутки, заметили один момент интересный! Начали снимать колпак и в местах соприкосновения резинки по краям вся краска просто слезла до металла! Краска и правда в один слой и видать качеством с гуашь! Так же уплотнительная резина на колпаке от бензина превращается в очень жидкий гудрон и стекает черными подтеками по двигателю вниз, то-есть она просто растворяется от бензино-маслянной смеси.!!! Смотрите за подкапотным пространством, чтобы соляра не брызгала ни откуда, иначе краски и резине любой капец придет у этого мотора !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2017 в 07:08)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
205 дней назад
Владимир Добров, не знаю что у вас там за эксклюзивный мотор попался твоему приятелю. smile Я в прошлом году случайно во внутрь разлил бензин для бензопилы. Краска и резинка даже не отреагировали на него. Бензин даже вытирать не стал, просто не удобно в поддоне тряпкой лазить. Подождал минут десять пока сам стечёт и немного выветрится, потом завёл мотор и поехал дальше. На следующий день, когда домой приехал, уже дома протёр подкапотное пространство и поддон. Краска даже не помутнела, резинки колпака и уплотнители тоже нормальные, как новые. Так что не знаю, не знаю, что за мотор у вас там .... scratch smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Алексей Труханов
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 113
Новосибирск
Онлайн
Должен отметить, что всех вышеописанных недостатков на свем тоже не наблюдаю...
Ходит отлично, да качество покраски не как и японских коллег, но в целом ходит на УРА, может мало отходил еще... часов 18 у меня пробег.
Пользователь
Эдуард
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 120
Пермь
Онлайн
Владимир Добров:

Когда двигатель сломанный простоял сутки, заметили один момент интересный! Начали снимать колпак и в местах соприкосновения резинки по краям вся краска просто слезла до металла! Краска и правда в один слой и видать качеством с гуашь! Так же уплотнительная резина на колпаке от бензина превращается в очень жидкий гудрон и стекает черными подтеками по двигателю вниз, то-есть она просто растворяется от бензино-маслянной смеси.!!! Смотрите за подкапотным пространством, чтобы соляра не брызгала ни откуда, иначе краски и резине любой капец придет у этого мотора !

А фото есть этих косяков ? а то получается как бабка на базаре стрекочет ,видела звон да не знает где он smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2017 в 12:03)
https://www.youtube.com/user/Kulibin2012/videos?view=0&s
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
Онлайн
Евгений, краска слезла только по периметру в некоторых местах, где крышка примыкает к поддону, не в самом поддоне, а вот резинка, если ее начать вытирать тряпкой от бенза и масла, оставляет на ней черные вязкие следы, видимо материал ее не сильно стойкий к бензину.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2017 в 12:02)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Эдуард
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 120
Пермь
Онлайн
Владимир Добров:

Евгений, краска слезла только по периметру в некоторых местах, где крышка примыкает к поддону, не в самом поддоне, а вот резинка, если ее начать вытирать тряпкой от бенза и масла, оставляет на ней черные вязкие следы, видимо материал ее не сильно стойкий к бензину.

Когда красил лодку забыл накрыть мотор тряпкой ,вся пыльца от краски осталась на моторе отмывал бензином ,краска на моторе и резинки не разъело мотор как новый
https://www.youtube.com/user/Kulibin2012/videos?view=0&s
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
Онлайн
Эдуард, тут просто мотор долго прибывал в таком состоянии, поэтому возможно и резинку разъело малость. Как говорится один бракованный мотор на миллион- это ерунда, главное, что ходят как танки наравне с япошками)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Эдуард
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 120
Пермь
Онлайн
Владимир Добров:

Эдуард, тут просто мотор долго прибывал в таком состоянии, поэтому возможно и резинку разъело малость. Как говорится один бракованный мотор на миллион- это ерунда, главное, что ходят как танки наравне с япошками)

Я своим мотором полностью доволен ,летает как ракета ))) и другие епона мать мне не нужны (((
https://www.youtube.com/user/Kulibin2012/videos?view=0&s
Посетитель
Геннадий Петров
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 97
Казань
Онлайн
меня тоже устраивает этот мотор. правда пробег пока 8 м.часов но все косяки про которые пишут я у себя не обнаружил. на днях сделал съёмник для маховика. заказывал токарю. ещё не проверял.
Посетитель
Сергей Толкачёв
Грамота Медаль
Сообщений: 27
Мценск
2380 дней назад
Мне кажется что всё дело в покупке японского мотора, до этого нормальный был, теперь всё не так. Не в обиду конечно, с японцами не сравнить, но как говорится цена качество. На них приходится чуть всё доделывать, за ускоглазыми ребятами. Все наверное видели видео как мужичок вроде 1500тыщ км прошел, и ничего у него не треснуло. Я тоже доволен мотором, как будет дальше время покажет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Блюда для детей Установка На Встречи Хранение Не Секреты Мотор Охоты Путешествуем Svat Рецепты По Июля Ловля Оружии Ловить На скорую руку Маринованные Евгений Абхазии Полезные Бани Город нячанг. вьетнам глазами туриста Лодки Сказки Яньшин Руками Огурцов Архива Ловли Рыбалка Возжаев Таёжным Компот Леща Блины Щука Урожай Zyd380 Фото Васильевич Рыба Теплице Блюда из мяса Зиму Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Помидоры Качестве Cheerson Правильно Баню Рыбалки Дома Костерка Горячие супы Валерьевич Выбрать К чаю Белые Выбор Как Рецепты на завтрак Советы Сорам Сохранить Огурцы Приготовить Пвх Виды Мотора Окуня Рецепт Районе Сделать Овощей Чем Зимней Сайта Пользователей Спиннинг Простые рецепты Надувная Рыбалке Оригинальные рецепты Прочее Приманки 2018 г Снасти Югорские Лодочный Cx-22 9.9 (15) л.с. Рецепты для рождества Мототрансформер Под За Для Об Сентябрь От Своими 2016 г Зимой Осенью М. задорнов Щуку Такое Щуки Морская Особенности Рекам Охота Воблер Котлеты Лодка Судак Насадки Всем После 16 Уход Ли Семейством Про При Портала Оладьи Лодочного Нло Из Выращивание Рыбы Ханты-мансийска Рецепты на ужин Фотографии Кефире Первый Что Юмор Анекдоты Винограда Или Hangkai Без Чай Рассады Зимняя Заготовки Сергей