У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
Онлайн
Сергей Толкачёв, У меня нет мотора, говорю про мотор знакомого, что с ним приключилось недавно, у других все чин чинарем! Мотор только один на памяти попался такой бракованный, который благополучно обменян и через неделю снова товарищу придет, чтобы радовать. Поделился с вами просто одним наблюдением из жизни одного мотора, так как это форум и многое народ говорит полезного для информации.
Много моторов видел с дефектами марки sea-pro, потому, как одно время их продавали, но в итоге отказались, так как почти каждый второй приходил с косяками. Hangkai - в большей степени надежней, отзывы по нему крайне малы были. У sea-pro горели катушки даже новые, которые ставили по гарантии, через 4 дня опять плавились.. В общем много чего было и много чего можно рассказать...
Сам скоро буду себе брать Hangkai 3 л.с., как самый дешевый и доступный моторчик, на лодку Таймыр для использования в далеких озерах и рыбалки на них.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 5 июля 2017 в 22:55)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Эдуард
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 120
Пермь
Онлайн
Спалил уже 100 литров бенза на обкаточной смеси ,а теперь думаю переходить на 1,50 смесь или также ходить на 1,25 scratch кто что скажет ? думаю что 1,50 мало будет мало может 1,40 катать ? поделитесь кто после обкатке и сколько масло льет на 50 литров бенза ?
https://www.youtube.com/user/Kulibin2012/videos?view=0&s
Пользователь
Алексей Труханов
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 113
Новосибирск
Онлайн
Эдуард:

Спалил уже 100 литров бенза на обкаточной смеси ,а теперь думаю переходить на 1,50 смесь или также ходить на 1,25 scratch кто что скажет ? думаю что 1,50 мало будет мало может 1,40 катать ? поделитесь кто после обкатке и сколько масло льет на 50 литров бенза ?

Я хожу на 1/40после обкатки... Привычка с детства, может и дурная конечно привычка - переливать масло. На советской технике всегда лил 1/20, автол, нагар был, но - двухтактник без нагара не представляю.
Залить на 25 литров всего 500 гр. масла рука не поднимается.
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
Онлайн
Эдуард, Есть люди, которые ходят на смеси 1/60 и все нормуль! Я когда ходил на Ханке, всегда не доливал до 1/50 несколько грамм и все нормально было.
1/25- это же вонь + дым, неужели нравится и нет желание переходить на 1/50 )
Так же масло столько будет много уходить при 1/25, много не напасешься при активном хождении, да и свечи все от такого количества масла будут приходить в негодность. В Европе вообще, при покупке мотора пишут 1/100 смесь и все на такой и ходят.
Сказывается ли это на ресурс? Может и не сильно,так как масленная пленка все равно есть, если масло качественное.
Если 1/100 для многих кажется через чур жестким, то 1/70 золотой серединой. Мое ИХМО)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2017 в 08:14)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
205 дней назад
Эдуард, я развожу бензин 1/50, хотя на канистре с маслом в рекомендации написано 1/40. Пока всё нормально. Обычно масла попадались с надписью в рекомендации 1/50.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Эдуард
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 120
Пермь
Онлайн
Всем Спасибо кто ответил за масло , smile Вот я ходил на этом масле что то вони не почуял (может нос забитый ) crazy вот мои свечи после 100 литров бенза
Добавлено спустя 6 минут
Алексей Труханов:

Эдуард:

Спалил уже 100 литров бенза на обкаточной смеси ,а теперь думаю переходить на 1,50 смесь или также ходить на 1,25 scratch кто что скажет ? думаю что 1,50 мало будет мало может 1,40 катать ? поделитесь кто после обкатке и сколько масло льет на 50 литров бенза ?

Я хожу на 1/40после обкатки... Привычка с детства, может и дурная конечно привычка - переливать масло. На советской технике всегда лил 1/20, автол, нагар был, но - двухтактник без нагара не представляю.
Залить на 25 литров всего 500 гр. масла рука не поднимается.
Видно тоже привычка с детства осталась и поговорка есть маслом кашу не испортишь ,тоже в голове не укладывается как 500 г вылить на 25 л вот бы посмотреть что там в тутри делается с голодухи scratch у мотораДобавлено спустя 9 минут
Владимир Добров:

Эдуард, Есть люди, которые ходят на смеси 1/60 и все нормуль! Я когда ходил на Ханке, всегда не доливал до 1/50 несколько грамм и все нормально было.
1/25- это же вонь + дым, неужели нравится и нет желание переходить на 1/50 )
Так же масло столько будет много уходить при 1/25, много не напасешься при активном хождении, да и свечи все от такого количества масла будут приходить в негодность. В Европе вообще, при покупке мотора пишут 1/100 смесь и все на такой и ходят.
Сказывается ли это на ресурс? Может и не сильно,так как масленная пленка все равно есть, если масло качественное.
Если 1/100 для многих кажется через чур жестким, то 1/70 золотой серединой. Мое ИХМО)

О товарищ я вот на Европу не смотрю что у них там и как ,у нас другие условия и качество гсм все другоеДобавлено спустя 12 минут
Евгений:

Эдуард, я развожу бензин 1/50, хотя на канистре с маслом в рекомендации написано 1/40. Пока всё нормально. Обычно масла попадались с надписью в рекомендации 1/50.

А если можно у вас узнать каким маслом кормите моторчик и сколько моторчик пробежал мото час ?
https://www.youtube.com/user/Kulibin2012/videos?view=0&s
Посетитель
Melhior
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 32
Абакан
Онлайн
Я лью примерно 600гр на бак 25 литров. Свечи немного позасранней чем на фото. Но пусть уж лучше так,чем работа без достаточной смазки) Да и масло беру недорогое,поэтому особо жаба не душит:)Добавлено спустя 1 минутуМужики,если из ноздрей на сапоге на холостом ходу брызги воды не летят это плохо или норма?
Solar-380MK+Hangkai 9.9
Пользователь
Эдуард
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 120
Пермь
Онлайн
Melhior:

Я лью примерно 600гр на бак 25 литров. Свечи немного позасранней чем на фото. Но пусть уж лучше так,чем работа без достаточной смазки) Да и масло беру недорогое,поэтому особо жаба не душит:)
Мужики,если из ноздрей на сапоге на холостом ходу брызги воды не летят это плохо или норма?

Из каких ноздрей ? У меня не где и нечего не брызгает ,только контролька бежит
https://www.youtube.com/user/Kulibin2012/videos?view=0&s
Посетитель
Павел Арбузов
Сообщений: 11
Иваново
Онлайн
Melhior, из ноздрей только дымок у меня
Посетитель
Melhior
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 32
Абакан
Онлайн
Павел Арбузов:

Melhior, из ноздрей только дымок у меня

вот у меня также. а на японческих моторах на холостых воду пробрасывает из этих ноздрей. Вот собственно немного переживаю за возможность прорыва газов в систему охлаждения и снижение отвода тепла. хотя контролька у меня стабильная
Solar-380MK+Hangkai 9.9
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Рецепты на завтрак Котлеты Чем Из Щуки Zyd380 Фотографии Cheerson Рыбалка Васильевич Рецепты для рождества Советы Виды Воблер От Ханты-мансийска При Охоты Рецепты Возжаев Бани Дома Июля Компот Сентябрь Сказки Уход Даче Блюда из мяса Svat Насадки Пвх Белые 2018 г Окуня Леща Или Абхазии Блюда для детей Особенности Лодки Выбор Маринованные Такое Помидоры Мототрансформер Огурцов Рыбалки Яньшин Руками К чаю Теплице Рыбы Рыбалке Юмор Сергей Не Югорские Щука Рецепты на ужин Выбрать Своими Зиму За Спиннинг Судак Секреты Охота Семейством Кефире Hangkai Мотор 16 М. задорнов Зимой Пользователей Приманки Евгений Рыба Архива Урожай На Правильно Рекам После Сайта Для Первый Блины Мотора Ловить Лодочного Баню Приготовить Встречи Осенью Рассады Снасти Горячие супы Лодка На скорую руку Валерьевич Ловли Без По Фундамент Город нячанг. вьетнам глазами туриста Что Сделать Огурцы Зимняя Фото Простые рецепты Всем Качестве Чай Таёжным Надувная Как Костерка Ловля Под Cx-22 Овощей Сорам Оригинальные рецепты 2016 г Анекдоты Лодочный Прочее Ли Выращивание Полезные Портала Винограда Об Щуку Сохранить Нло 9.9 (15) л.с. Морская Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Оладьи Путешествуем Способы Рецепт Заготовки Зимней Про Районе