У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Лодочные моторы HANGKAI 9.9 (15/18) л.с. Обзор. Отзывы. Тест-Драйв

Посетитель
Петруха
Грамота Малый золотой кубок Медаль Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 78
Владимир
Онлайн
Владимир Добров, вот именно, что и спросить-то не у кого. В сервисном мануале по Ямахе ничего нет.
Ривьера 3800СК, колеса BHW-2, Hangkai 9,9
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
Онлайн
Петруха, да ты особо не заморачивайся, если начать замечать косяки у китайцев, которых куча, то так можно и весь двиг перебрать в непонятках) Если работает мотор хорошо и ничего не беспокоит, значит пока всё норм
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
Онлайн
Ребята, накрылся один Ханк 9,9 ( Видимо дефект литья в башке, образовалась трещина блока в месте, где ходят цилиндры с левой стороны, возможно переходящая на верх, ближе к карбюратору. Пропала тяга и подкапотное пространство начало закидывать маслом с бензом, было все в бензе и масле, маховик, датчики, колпак, короче ужас. Так же внутри звук стал, предполагается от вышедших из строя подшипников... вот тебе и раз! (
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Пользователь
Алексей Труханов
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 113
Новосибирск
Онлайн
Владимир Добров:

Алексей Труханов, Спасибо, что от души!)
На этой ветке буду всегда, так как параллельно хожу на Ханке 9,9, пусть и не моем, но все же, замечания могу делать по нему всегда, если что случиться с Ханком, всегда отпишу что да как, в чем проблемы и так же будем решать их с Вами!
отвечу кратко пока на вопросы твои:
1. Мощность чуть более больше при раздушке до 16л.с. тянет груз чуть больше и идет чуть быстрее 2Т 15л.с. На счет того, что не подводил: Была эмульсия, но я ее устранил, как и все здесь. Так же отвалились у меня две трубки сбоку, о которых писал здесь, устранил тоже. В общем косяки сборки у китайцев есть, тут как ни крути и мало ли что еще может вылезти.
Почему решил его: Курил долго один форум, где по этим моторам замечаний не было и это единственный полноценный дефорсированный мотор 20л.с. лодка у меня как раз под 20 л.с. (не регестрат) к тому же еще и 4Т, чтобы понять, что такое 4Т, нужно на нем прокатиться хотя бы раз) Звук просто космос. При тролинге его не слышно вообще. Когда подходил к берегу возле купающихся рядом знакомых, то они вообще не поняли как я мимо них прошел рядом, лежали на матрасе надувном на воде загарали.
2. Мотор раздушевается по желанию в 2-ва режима: если бесплатно, то получаем 16-17 л.с., если хотим 20 л.с., то прошиваем мозг за 5 тыс. и вуаля. обороты 6300 максимальные.
3. Цена по стране сейчас от 150 до 157 тыс. деревянных, смотря какой регион., только по наличию их как кот наплакал у диллеров нет( Мой товарищь вчера обзванивал диллеров, нигде не нашел. Будет обследовать другие регионы еще.

Ясно!
Только удачи на воде на новом моторе могу пожелать!
Посетитель
Петруха
Грамота Малый золотой кубок Медаль Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 78
Владимир
Онлайн
Владимир Добров, ну вот видишь, ещё один представился! smile Когда разберёте, обязательно отпишитесь, интересно что там случилось.
По поводу разбирать, так я и разобрал его полностью, до последнего винтика. Все косяки и их устранение законспектированы, и скоро будет отчёт о проделанной работе. Да я вроде уже говорил об этом.
По поводу перекоса вала, выравнял плоскость на ноге, в месте где редуктор с ногой соединяется, получилось почти по центру. Там достаточно 0,1-0,2 мм сточить, даже слой краски влияет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2017 в 16:17)
Ривьера 3800СК, колеса BHW-2, Hangkai 9,9
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
Онлайн
Петруха, а его и разбирать то нет смысла, отправили поставщику на замену, как брак. Скоро на таком же исправном рассекать просторы будут)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Посетитель
Петруха
Грамота Малый золотой кубок Медаль Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 78
Владимир
Онлайн
Владимир Добров, это слишком просто, и не у всех есть возможность отправить поставщику, а разбор полетов был-бы интересен.
По мотору который крякнул, Мотор 25 где его покупали, пообещали бесплатно выслать запчасти для ремонта. Но мы правда не дождались, из Китая всё долго едет, и починили сами. А те положим в запчасти.
Ривьера 3800СК, колеса BHW-2, Hangkai 9,9
Пользователь
Владимир Добров
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 613
Новосибирск
Онлайн
Петруха, если треснул блок, и подшипники рассыпались, какой еще может быть разбор полетов) Мотор в утиль только
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2017 в 18:01)
solar 450 jet, Mercury 40 jet, hangkai 9.9
Посетитель
Петруха
Грамота Малый золотой кубок Медаль Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 78
Владимир
Онлайн
Вам там виднее.
Ривьера 3800СК, колеса BHW-2, Hangkai 9,9
Пользователь
Анатолий bacs
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 408
Рязань
Онлайн
Владимир Добров:

Петруха, если треснул блок, и подшипники рассыпались, какой еще может быть разбор полетов) Мотор в утиль только

Ну зачем в утиль, подшипники меняются но правда специалистом, если на колене. Часть корпуса тоже можно купить.
Ну и на крайняк, запчасти.
А лопнувшую часть можно и в лом сдать, маленький возврат дензнаков.
Представитель ООО ЭДган. Лодка Славутич 360 Сузуки DF9.9-20BS + Ханкай 15лс
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Насадки Рассады Перца Яньшин Сергей На Костерка Юмор Бани Или Как Под Винограда Надувная Маринованные Рыбалки Установка Прочее Правильно Кефире Лодка Архива Сказки Приманки Оладьи Такое Чем Югорские Не Из Особенности Окуня Котлеты Щуку Hangkai Рецепты для рождества Сайта Руками Рецепт Анекдоты Огурцы Всем Фотографии Спиннинг Таёжным Дома Чай Блюда из мяса Выращивание Воблер 16 Абхазии Зимой Семейством 2016 г Овощей Оригинальные рецепты Лодочного Зимняя За Евгений Белые После Без К чаю Cheerson Щука Простые рецепты Рыбы По Районе На скорую руку Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Охота Портала Уход Об Путешествуем Сорам Svat Рыбалке Мотор Приготовить Сделать Для Июля Ловли Охоты Блины Валерьевич Секреты Рыбалка Рецепты на ужин Хранение Горячие супы Ли 9.9 (15) л.с. Урожай Возжаев Рекам Оружии Cx-22 Лодочный Ханты-мансийска Огурцов Выбор Первый Зимней При Компот Морская Заготовки Своими Все Сентябрь Сохранить Что От Виды Лодки Леща Теплице Про Рыба Помидоры Баню Встречи Мототрансформер Выбрать Город нячанг. вьетнам глазами туриста Пвх Щуки Фото Даче 2018 г Советы Осенью Васильевич Блюда для детей Мотора Пользователей Снасти Ловить Zyd380 Полезные Зиму Ловля Нло Рецепты на завтрак Рецепты