У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Ветрогенератор. Ветряная электростанция для дома и дачи.

Схемы. Сборка. Тест-Драйв. Вопросы и Ответы.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
203 дня назад
Выкладываю фото своего гибридного контроллера для ветряка, который пришёл сегодня:















В комплекте с контроллером шёл ещё один маленький контроллер, вот такой:



В паспорте по гибридному контроллеру я нашёл дополнительную пояснительную распечатку на фирменном бланке производителя. В ней говорится, что маленький контроллер поставляется как опция к большому гибридному, и приобретается отдельно. Также там подробно расписано как его подключать на второй "солнечный" вход гибридника. Он сможет работать как независимый простой контроллер для ветряка, или подключатся на "солнечный" вход большого гибридного контроллера для работы второго ветрогенератора вместо солнечных панелей.
Что самое интересное, при заказе я не видел в описании комплектации упоминания о маленьком контроллере. Поэтому буду считать это хорошим подарком китайцев мне на Новый Год. Очень мило с их стороны, и приятно для меня, так как этот малыш стоит почти 5,5 т.р. ! dance smile
Ну пока у меня всё. Жду с нетерпением прихода ветряка. Удачи и благополучия всем в новом 2019 году ! v



Продолжение следует ...........
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
203 дня назад
Сегодня поставил гибридный контроллер. Неплохо получилось. smile Провод для обвязки взял тот же самый, одножильный сечением 6 квадратов. Вот фото установленного и подключенного контроллера:





Как сами видите, ветряка ещё нет, но контроллер показывает вольтаж на аккумуляторе. Хотел подключить в качестве эмулятора солнечных панелей какой нибудь блок питания или тот же самый зарядник, но жена сказала что пока на сегодня хватит. Должны прийти в гости знакомые, и нужно освобождать место на столе от моего барахла. Поэтому решил эмулятор завтра сделать. Потом выложу фото, показать что из этого получилось. На сегодня пока всё. v


Продолжение следует .........
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2019 в 14:08)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Дмитрий Левченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта Золотая медаль
Сообщений: 64
Уральск
Онлайн
Евгений Валерьевич, здорово у тебя получается ! v Целый мини комплекс ветроэлектростанции. Фото хорошие, зачётные 5+. smile
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
203 дня назад
Сегодня пришёл диодный выпрямитель для подключения ветрогенератора вместо солнечных панелей на солнечный вход контроллера. Вот его фотки:





Сам ветряк ещё в дороге. Думаю приедет к концу следующей недели. Идёт очень долго. Списывался с доставкой, говорят по московской области погода "не лётная". Почти на полторы недели мой заказ в Москве застрял. Смотрю вчера выехал ко мне на Ханты. Так что вот ждёмс .....

По поводу имитации солнечных панелей при помощи блока питания на 12 вольт. Ничего у меня не получилось. Аккум заряжен полностью, а контроллер пишет на дисплее что бы я подключил солнечные панели или ветряк, а не всякую липовую фигню типа "батареек". laugh Как то так получается, фиг этот "компьютер" обманешь. scratch laugh


Продолжение следует ..........
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Дмитрий Левченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта Золотая медаль
Сообщений: 64
Уральск
Онлайн
Мой ветрогенератор с контроллером тоже в Москве застрял из-за погоды. Вчера вечером только в путь-дорогу двинулся. Здорово похоже их там колбасит.
Дмитрий Мищурин, слушай, подскажи или дай ссылочку на свой инвертор. Чё то я сразу не подумал его заказать. Хочу сегодня заказ сделать, а заодно заехать в магазин и купить пару тюменских аккумуляторов на 190 А.ч. каждый + перемычки к ним для параллельного соединения. Думаю 380 А.ч. на первое время хватит, потом буду постепенно наращивать. Заранее буду тебе благодарен.
Посетитель
Дмитрий Мищурин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 82
Приобье
Онлайн
Дмитрий Левченко, вот тебе ссылка на мой инвертор Инвертор 3000 Вт. пиковая / 1500 Вт. постоянная
Инвертор надёжный, доказал он это на практике. Что интересно, может реально работать под нагрузкой до 2700 Вт., если не давать ему резких скачков по мощности. А так он у нас работает стабильно с нагрузкой 1800 Вт. - 2000 Вт. Работает ровно, вроде пока не заикался.
Посетитель
Дмитрий Левченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта Золотая медаль
Сообщений: 64
Уральск
Онлайн
Дмитрий Мищурин, спасибо за ссылочку. Вчера вечером по ней заказал себе инвертор. Сегодня после работы поеду в магазин посмотреть аккумы. Попробую для начала парочку прикупить.
Посетитель
Дмитрий Мищурин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 82
Приобье
Онлайн
Дмитрий Левченко, да не за что. smile
Посетитель
Дмитрий Левченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта Золотая медаль
Сообщений: 64
Уральск
Онлайн
Купил два аккума тюменских по 190 А.ч. каждый. Хотел присмотреться сразу к гелиевым, но увидев ценник, у меня чуть глаз не выпал. Гелиевые аккумы на 100 А.ч. стоят у нас за 17000 рублей одна штука, а на 200 А.ч. аж целых 29800 руб. за штуку, просто охренеть и не встать ! shock crazy В инете они чутка подешевле, но доставка транспортной компанией 1500 - 2000 рублей за каждый аккумулятор. scratch Поэтому овчинка выделки не стоит, брать на месте или заказывать, то на то и выходит. Поэтому не стал заморачиваться и взял два простых автомобильных аккумулятора 190 А.ч. по 11200 рублей за каждый. Пусть даже 5 лет проходят, и то замена обойдётся дешевле чем менять гелиевые аккумы через 10 лет. И то толком нет гарантии, что гелий проходит такой срок. Это мне уже спецы аккумуляторщики подсказали, да и продавец тоже самое говорит. Не знаю, правда это или нет, но я рисковать не стал. Буду набираться опыта с простыми, а там время покажет, главное что бы контроллер ветряка нормально их заряжал.
Посетитель
Дмитрий Мищурин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 82
Приобье
Онлайн
Дмитрий Левченко, гелий действительно очень дорогое удовольствие. Поэтому мы с мужиками купили простые кислотники, уже чуть больше года работают, полёт нормальный. Аккумуляторы всё как новые.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Своими Прочее 9.9 (15) л.с. Рецепты Пользователей Горячие супы Зиму Воблер От Правильно Огурцы Выбрать 16 Путешествуем Охоты Уход На Ловли Евгений Приманки Фундамент Встречи Бани Приготовить Качестве Под Простые рецепты Оригинальные рецепты Рыбы Блины Выбор Винограда Кефире При Яньшин Блюда из мяса Для Руками Фотографии Город нячанг. вьетнам глазами туриста Щука Из Hangkai Судак Или Мотор Как Огурцов Леща Лодочного Мототрансформер Помидоры На скорую руку Лодочный За Маринованные Рецепты для рождества Районе Компот Юмор 2016 г Svat Зимней Не Урожай Сохранить Блюда для детей Фото Cheerson Зимняя Котлеты Ловить Ханты-мансийска Даче Про Ли Спиннинг Пвх Сайта Дома Нло К чаю Виды Сделать Выращивание Теплице 2018 г Овощей Сергей Щуку Семейством Рецепты на завтрак Особенности Рецепты на ужин Рассады Заготовки После Рыба Белые Надувная Портала Абхазии Zyd380 Секреты Такое М. задорнов Оладьи Сорам Советы Что Лодки Cx-22 Сентябрь По Зимой Таёжным Снасти Васильевич Лодка Полезные Югорские Окуня Насадки Чай Без Рекам Чем Костерка Осенью Июля Архива Ловля Первый Рыбалки Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Щуки Возжаев Морская Баню Валерьевич Рыбалке Мотора Охота Всем Анекдоты Сказки Рыбалка Рецепт Об Способы