У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Ветрогенератор. Ветряная электростанция для дома и дачи.

Схемы. Сборка. Тест-Драйв. Вопросы и Ответы.
Посетитель
Дмитрий Левченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта Золотая медаль
Сообщений: 64
Уральск
Онлайн
Евгений Валерьевич, что могу сказать .... , 5+ за твой отчёт с фотками ! v Прочитал с удовольствием. Есть что взять для себя на заметку. Хотя так оно и есть, иду по твоему "следу". smile
Сергей Симоненко, что, где, и как заказать читай сначала тему. Там всё подробно расписано и даны ссылки для заказа с Алиэкспресс. Подобное оборудование у нас в России стоит в разы дороже.
Посетитель
Сергей Симоненко
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 32
Игрим
Онлайн
Дмитрий Левченко, спасибо, перечитаю сначала. Мужики, ещё подскажите, у кого реально ветрячёк работает ?
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком...
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
203 дня назад
Сергей Симоненко, вот ты опять начал ....., почитай сначала всю тему, и всё тебе станет понятно, даже у кого реально работает. smile Реально работает у Дмитрия, его топик в этой теме. Если ты хочешь дачный домик тянуть на ветряке, то заказывай инвертор как у Дмитрия. Такой как у меня просто не понят. Я свой брал для нагрузки около 300 Вт, насосы отопления. Для дома я буду заказывать мощный и дорогой инвертор с чистой синусоидой, как только определюсь с выбором кину в тему ссылку с фото для заказа. Будут вопросы, задавай. Покумекаем все вместе. v
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Дмитрий Левченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта Золотая медаль
Сообщений: 64
Уральск
Онлайн
Вопросов конечно ещё куча будет. Но это фигня, толпой разберёмся. joke За то всё это будет реально работать на практике. Ну а уж потом можно и соответствующие выводы делать. Хотя это будет не скоро, минимум через полгода, пока система отработает и даст реальные результаты. Удачи всем в постройке автономной электростанции для своих нужд ! v
Посетитель
Роман Петрович
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 45
Первомайское
Онлайн
Ну ничего сколько уже понаписали и понаделали !!! Присоединяюсь к теме. Весной хочу дачу перевести на автономную электростанцию. Так что я с вами, мужики ! v
Посетитель
Колхозник Андрюха
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 54
Гаврилов Ям
Онлайн
Дмитрий Левченко, Евгений Валерьевич, вот и ко мне мой ветряк с инвертором приехал !!! dance dance dance Ветряк как у Евгений, только лопасти не чёрные а светло серые. Инвертор как у Дмитрия, ссылка в топике Дмитрия выше в теме. Теперь есть чем заняться в следующие выходные ! dance v
Посетитель
Дмитрий Левченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта Золотая медаль
Сообщений: 64
Уральск
Онлайн
Вот и я свой ветрячёк только что получил ! dance v У моего вообще лопасти белые. smile Похоже цвет лопастей у продавца в ассортименте, кому с какими попадётся. Главное, что бы ветряки работали как положено. Ветряк сделан качественно, симпатично и не громоздко смотрится. Теперь будем ждать тепла, что бы сделать пробный запуск.
Посетитель
Роман Петрович
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 45
Первомайское
Онлайн
Поздравляю всех с приобретением ! v Я тоже вчера заказал два ветрогенератора + два простых контроллера (идут в комплекте с ветряками). Сейчас присматриваю инвертор, примерно на 4000 Вт рабочая, что бы немного запас был по мощности. Аккумы куплю в магазине.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
203 дня назад
И я поздравляю всех с получением своих ветряков ! v Дождались таки наконец. smile Теперь все покупаем в любом сантехническом магазине обычные фланцы Ду 20 мм. (это для наших заказанных моделей), привариваем фланец в торец к трубе Ду 50 мм., к фланцу прикручиваем свои ветряки, и ставим стоймя трубу (мачту). Что дальше объяснять думаю не нужно. smile Это конечно для тех у кого тепло на улице. У нас стоят хорошие морозы, поэтому свой ветряк буду ставить не раньше начала апреля. А пока моя автономная система электроснабжения теплушки безупречно работает без ветряка. Его роль выполняет зарядное устройство для аккумуляторов "Кулон - 6". Всем удачи в установке ветрогенератора ! v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2019 в 12:01)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Роман Петрович
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 45
Первомайское
Онлайн
Зацените или поругайте мой заказанный комплект ветряки с контроллерами 2 шт + инвертор с рабочей мощностью 4000 Вт. / пиковой 8000 Вт.

Вот ссылка на ветряк и фото с сайта продавца: Ветрогенератор 12 В. / 800 Вт. / 5 лопастей в комплекте с контроллером.



Вот ссылка на инвертор с чистой синусоидой 4000 Вт и фото с сайта производителя: Инвертор, рабочая 4000 Вт./пиковая 8000 Вт./12 В. - 220 В.





Вчера отправили ветряки. Сегодня отправили инвертор. Теперь буду ждать когда всё это хозяйство приедет. АВР заказывать не стал. Там где будет работать ветряк центральное электричество отсутствует, и навряд ли когда появится.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 января 2019 в 10:15)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Охота Валерьевич Рецепт Сайта Зиму Рецепты на ужин Сергей Снасти Уход Блюда для детей Сорам Приготовить Осенью Юмор Надувная Рыба Маринованные Рассады Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Zyd380 Таёжным 9.9 (15) л.с. К чаю Приманки Про Теплице Щуку Компот Винограда Костерка Полезные Cheerson 2018 г Оригинальные рецепты 2016 г Блюда из мяса Фото Горячие супы Рыбы Леща Щуки Бани Белые Рыбалка На скорую руку Евгений Окуня Фотографии Кефире Рекам Зимой Абхазии Лодка Огурцов Судак Как Город нячанг. вьетнам глазами туриста Воблер Дома Оружии Июля Выбор Секреты Что Щука При Пользователей Оладьи Спиннинг Выращивание Ли Hangkai Хранение Блины Рецепты на завтрак Лодочного Мотор Качестве Пвх Под Первый Путешествуем Урожай Простые рецепты Встречи М. задорнов По Морская Мотора Ловля Нло Помидоры Охоты Лодки После Прочее Своими Сентябрь Об Архива Яньшин Ловли Cx-22 Югорские Зимней Не Фундамент Советы Особенности Сказки Из Огурцы Рыбалке Мототрансформер Лодочный Выбрать 16 На Баню Возжаев Рецепты для рождества Или Установка Виды Ханты-мансийска От Заготовки Анекдоты Семейством Без Руками Районе Правильно Svat Зимняя Для Котлеты Сделать Всем Васильевич Портала Рецепты Такое Чем Ловить Рыбалки За Насадки Овощей Чай