У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Ветрогенератор. Ветряная электростанция для дома и дачи.

Схемы. Сборка. Тест-Драйв. Вопросы и Ответы.
Посетитель
Леонид Ерёмин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 94
Тамала
1332 дня назад
Колхозник Андрюха, правильно говорит, и я тебе тоже самое могу сто раз подтвердить. Все электросистемы через это устройство по возможности подключаются. Одна дублирует другую на случай неполадки одной из них.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2020 в 13:29)
Ты Радист — радиолокаторщик век живи век учись — не постареешь!
Посетитель
Дмитрий Мищурин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 82
Приобье
1047 дней назад
Евгений Валерьевич:
Итак, два ветряка у меня проработали 6 месяцев. Результат довольно таки положительный, как говорится на лицо.

Поздравляю с первыми показателями работы ветряной автономки ! v

Колхозник Андрюха, я АВР не ставил, просто переключаться не на что. Если ветра не будет и аккумы сядут, то заведу бензиновый генератор + заодно и аккумуляторы от него заряжу. С моим мизерным потреблением их на долго хватает, успевают от ветряка зарядиться. Поэтому гену уже давненько не заводил, но на всякий случай держу её всегда на стрёме.
Посетитель
Колхозник Андрюха
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 54
Гаврилов Ям
1458 дней назад
Дмитрий Мищурин, ну, видишь ли, у тебя немного другой случай. Твой лесной домик не подключен к электросети общего пользования. Да и откуда ей в тайге взяться.
Посетитель
Дмитрий Мищурин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 82
Приобье
1047 дней назад
Колхозник Андрюха, правильно. Поэтому у меня такой вариант автономки. А куда деваться ... Других вариантов у меня просто нет.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
176 дней назад
В эту субботу опустил вниз свои ветряки, для их технического осмотра и проверки. Оба ветряка проработали ровно один год. Вскрытие показало идеальную картину. Все подшипники, лопасти, ротор, обмотка, токосъёмные щётки и кольца, всё в идеальном состоянии ни люфтов, ни каких либо косяков не обнаружено. Вся внутрянка обоих ветряков выглядит как будто только с завода пришли. Внутри сухо и чисто. Это меня очень порадовало ! dance Перед обратным подъёмом, почистил наждачкой "нулёвкой" токосъёмные кольца, чисто для их очистки, потом протёр их салфеткой. Вот и всё ТО для китайского ветряка. smile После обеда сварил и покрасил новую мачту для третьего ветрогенератора. Поставить её не успел. Всё воскресенье и по сей день на улице идёт дождь со снегом, погода мерзопакостная.
Ставить планирую в выходные, если погода позволит. Вот, как то так ... smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2020 в 14:39)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Дмитрий Мищурин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 82
Приобье
1047 дней назад
Евгений Валерьевич, я свой тоже в прошлом году разбирал после двухлетней работы. Вся внутрянка на отлично, даже придраться не к чему. Обратно на мачте поднял, пусть себе работает. Кстати кольца тоже почистил, чтобы больше его не снимать. Так что, к данному китайскому изделию у меня претензий нет.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
176 дней назад
Вот и дошли у меня руки третий ветряк поставить. Мачта - труба диаметром 50 мм, длинной 6 метров. Расписывать много не буду, вот фото, на них всё хорошо видно.







На последнем фото видно как сделано крепление мачты к дому. Сразу на мачту поставил телевизионные антенны, цифровое ТВ и спутниковое "Триколор ТВ", что бы были все в одном месте. При работе ветряка никаких помех по приёму сигналов ТВ нет, картинка на телеке идёт отлично. С местом для ветряка угадал, чуть ветерок, и ветрогенератор начинает работать. Теперь мой аккум постоянно получает зарядку сразу от трёх ветряков. Бывает так, что ветер "гуляет" с разных сторон. Тогда ветряки работают попеременно, какой то стоит а какой то работает. Но в любом случае зарядка на аккумулятор идёт. Самое интересное, когда все три ветряка работают в раз, инвертор просто не успевает сосать аккумулятор. Короче говоря, получилось очень здорово ! smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Дмитрий Мищурин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 82
Приобье
1047 дней назад
Евгений Валерьевич, здорово получилось. Зачётно, 5+ !
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
176 дней назад
Дмитрий Мищурин, спасибо, мне тоже нравится ! smile Я ветряную электростанцию объединил с солнечной станцией и грид системой. Получилась одна большая гибридная ветро-солнечная станция. Тема по ней вот тут: https://ukosterka.ru/forum/thread4734.html .
Кто заинтересован, присоединяйтесь. smile Удачи всем ! v
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Фото Чем Для Нло Такое Югорские Надувная Таёжным На скорую руку Оладьи Сохранить Ловить Выбрать Сергей Как Леща Руками Заготовки Качестве Зимняя Возжаев Всем Ханты-мансийска Из Блины Рекам Рассады Щука Васильевич 2018 г Оригинальные рецепты Дома Теплице Уход Рыбалки Спиннинг Рецепт Абхазии Что Яньшин К чаю От Снасти Об Ловли Встречи Щуки Виды Рыба Котлеты 9.9 (15) л.с. Ли Баню Июля Помидоры Рецепты для рождества Мототрансформер Районе Zyd380 Блюда для детей Судак По Зимней Своими Мотора Осенью Чай Приманки Пвх Маринованные Полезные Щуку Рыбы Не Портала Белые Урожай Лодочного Сорам Компот М. задорнов Охоты При Лодки Про Юмор Блюда из мяса Зиму Фундамент После Cx-22 Выращивание Валерьевич Путешествуем Советы Пользователей Под Насадки Секреты Рецепты на ужин Костерка Перца Охота Фотографии Мотор Горячие супы На Рыбалке 2016 г Правильно Прочее Простые рецепты Рецепты на завтрак Рецепты Без Или Hangkai Сентябрь Анекдоты Винограда Способы Выбор Приготовить Семейством Морская Зимой Сайта Лодочный Ловля Город нячанг. вьетнам глазами туриста Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Огурцов 16 Svat Архива Евгений Cheerson Огурцы Рыбалка За Сказки Воблер Особенности Кефире Бани Лодка Овощей Окуня Первый Сделать