Ветрогенератор. Ветряная электростанция для дома и дачи.
Схемы. Сборка. Тест-Драйв. Вопросы и Ответы.
|
#251 - 24 мая 2019, пятница
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 82
Приобье
Онлайн
|
0
Колхозник Андрюха, не дурно у тебя получилось с высотой, зачётно 5+.
|
|
#252 - 27 мая 2019, понедельник
|
|
|
Администратор
Сообщений: 1706
Ханты-Мансийск
Онлайн
|
0
Колхозник Андрюха, поздравляю с установкой ветряка !
Нормальная высота у твоего получилась. Хорошего встречного ветра твоему ветрячку, и тебе удачи ! SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 6 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
|
#253 - 3 июня 2019, понедельник
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 54
Гаврилов Ям
Онлайн
|
0
Спасибо мужики ! И вам удачи в постройке ветряной автономки. Буду надеется, что всё нормально получится.
|
|
#254 - 20 января 2020, понедельник
|
|
|
Администратор
Сообщений: 1706
Ханты-Мансийск
Онлайн
|
0
Продолжу тему. Итак, два ветряка у меня проработали 6 месяцев. Результат довольно таки положительный, как говорится на лицо. Ниже фото распечатки с МУП ГЭС о потреблённой моим домом электроэнергии:
Как из фото видно, линии потребления электроэнергии дома я переводил на ветряки постепенно. 26.07.2019 г. - работал один ветряк. К нему было подключено только освещение и розетки во дворе. 25.08.2019 г. - Ветряная станция стояла, переносил всю электронику на улицу под навес. 25.09.2019 г. - ветряки снова в работе. Ну а дальше смотрим графу "Объём", и видим, что потребление электроэнергии от городских сетей падает по мере подключения к станции других домашних электролиний. В настоящее время работают два ветряка, на них подключены: двор, веранда, передний крытый двор "гараж", баня, теплопункт. "Силовая" линия самого дома питается от городских электросетей. Для её подключения на станцию нужно сначала поставить третий ветряк (есть в наличии) и докупить 4 шт. аккумуляторов на 190 А.ч (камазовские). Вот как то так, други мои .... Удачи всем ! Продолжение следует. SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 6 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
|
#255 - 22 января 2020, среда
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 54
Гаврилов Ям
Онлайн
|
0
Евгений Валерьевич, ну не хило у тебя экономия за электричество выходит ! Сразу видно что не голословно. Как я понял, это страница твоего рабочего кабинета на сайте Горэлектросетей через который ты платишь за свет ?
У меня ветряки 2 шт. тоже нормально работают. К станции зацеплены только хоз.двор и освещение на улице. Дом подключен к поселковой электросети. Стоят два аккума на 190 А.ч., и инвертор с чистой синусоидой на 4 КВт. Вроде пока всё хватает. Действительно, для подключения дома на станцию нужно увеличивать её мощность в три раза. Думаю за пару лет и это сделаю. |
|
#256 - 22 января 2020, среда
|
|
|
Администратор
Сообщений: 1706
Ханты-Мансийск
Онлайн
|
0
Колхозник Андрюха: Как я понял, это страница твоего рабочего кабинета на сайте Горэлектросетей через который ты платишь за свет ? Колхозник Андрюха, всё верно, это она и есть. Мне тоже нужно наращивать мощность аккумуляторов и ставить ещё один ветряк. Весной хочу часть своей мастерской переоборудовать в электростанцию. Перетащить в помещение всё оборудование и аккумы. Сейчас всё находится на улице под навесом, вернее в открытом тамбуре перед входом в мастерскую. Потом ещё протянуть кабель от инвертора в дом, и подключить его на электроснабжение через АВР. Так что работы хватит. Главное сейчас скопить денюжку для покупки аккумуляторов 4 шт. на 190 А.ч. или более, и это как минимум для начала полноценной работы автономной электростанции. Ну а дальше война план покажет. Как то так получается. SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 6 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
|
#257 - 22 января 2020, среда
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 54
Гаврилов Ям
Онлайн
|
0
Евгений Валерьевич, понятное дело. Везде нужна денежка. А что такое "АВР", и для чего его ставить ? У меня всё на станцию подключено, без каких либо АВР .....
|
|
#258 - 22 января 2020, среда
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 94
Тамала
Онлайн
|
0
Колхозник Андрюха, АВР - автоматический ввод резерва. Очень полезная штука. Если аккумы не будут успевать заряжаться, и инвертор отключится, то АВР моментально переключит электроснабжение дома на городскую электросеть. Как только инвертор возобновит свою работу, то АВР переключится обратно на автономку. Это уже упоминалось выше в теме. Вот тебе ссылка на блог, где описание самого АВР. Там же в конце текста дана ссылка для его заказа. Кстати, на сколько я помню, Евгений его там и заказывал: https://ukosterka.ru/clubs/24_avtomaticheskii-pereklyuchatel-avr-tomzn.html . Удачи в модернизации !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2020 в 16:22)
Ты Радист — радиолокаторщик век живи век учись — не постареешь!
|
|
#259 - 22 января 2020, среда
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 54
Гаврилов Ям
Онлайн
|
0
Леонид Ерёмин, спасибо за разъяснения ! Сейчас ознакомлюсь, и возможно его закажу. Заодно и темку перечитаю.
|
|
#260 - 27 января 2020, понедельник
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 54
Гаврилов Ям
Онлайн
|
0
Леонид Ерёмин, заказал я себе этот самый АВР. Спасибо за ссылочку ! Штука действительно нужная. Наш электрик тоже говорит, что лучше подключится через АВР. Мало ли что со станцией случится, а тут гарантировано на общую электросеть автоматически переключишься.
|
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Белые
Качестве
Первый
Овощей
Сайта
Охоты
Мотор
Сергей
Приманки
Районе
Лодки
Мототрансформер
Выбрать
Оладьи
Оружии
Город нячанг. вьетнам глазами туриста
Пользователей
Нло
По
Рецепты для рождества
Из
Зимней
Огурцы
Ли
На
Ханты-мансийска
Лодочный
Рецепты
Чем
Простые рецепты
Надувная
Рыбы
Мотора
Что
За
Щуки
Помидоры
Блюда из мяса
Полезные
При
Своими
2018 г
После
Морская
Дома
Всем
Яньшин
Выращивание
Рыба
Насадки
Не
Зимняя
Фотографии
Огурцов
Портала
Cheerson
Сохранить
Архива
Чай
Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста
Котлеты
Анекдоты
Юмор
Винограда
Особенности
Уход
Фото
Сорам
Судак
Svat
Пвх
Или
Советы
Осенью
Июля
К чаю
Югорские
Ловля
Zyd380
Теплице
Правильно
Встречи
Обзор
Перца
Под
Без
Снасти
Маринованные
Васильевич
Евгений
Прочее
2016 г
Блины
Кефире
Щуку
Костерка
Сентябрь
Семейством
Даче
Спиннинг
Об
Охота
Рецепты на завтрак
Заготовки
16
9.9 (15) л.с.
Рыбалка
Как
Рыбалке
Путешествуем
Для
Баню
Зиму
Компот
Выбор
Hangkai
Окуня
Рецепт
Рецепты на ужин
Ловить
Лодка
Зимой
На скорую руку
Cx-22
Лодочного
Про
Абхазии
Рыбалки
Оригинальные рецепты
Блюда для детей
Возжаев
Горячие супы
Секреты
От
Леща
Воблер
Приготовить
Валерьевич
Сделать
Бани
Рекам
Руками
Сказки
Щука
М. задорнов
Хранение
Таёжным
Ловли
Виды
Такое



