У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Ветрогенератор. Ветряная электростанция для дома и дачи.

Схемы. Сборка. Тест-Драйв. Вопросы и Ответы.
Посетитель
Леонид Ерёмин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 94
Тамала
1336 дней назад
Колхозник Андрюха, тогда ты увидишь параметры зарядного тока идущего на аккумулятор. Это данные (вольты, амперы) никакого отношения к ветряку не имеют. И мощность ветряка во время его работы ты не вычислишь по этим показателям. Просто ты посмотришь что выдаёт твой контроллер на заряжаемый аккумулятор. Таким методом хорошо определять работу самого контроллера и состояние аккумулятора.
Ты Радист — радиолокаторщик век живи век учись — не постареешь!
Посетитель
Колхозник Андрюха
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 54
Гаврилов Ям
1462 дня назад
Леонид Ерёмин, вот теперь мне всё стало понятно, спасибо !
Посетитель
Дмитрий Мищурин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 82
Приобье
1051 день назад
Леонид Ерёмин, учишь начинающих ветроловов азам электротехники ..... laugh Нужное дело. v
Посетитель
Леонид Ерёмин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 94
Тамала
1336 дней назад
Дмитрий Мищурин, ну а куда деваться ...., не все же знают тонкости в этом деле. look Я для этого и присоединился к теме, что бы помочь в области электрики и электротехники тем кто немного далёк от этого.
Ты Радист — радиолокаторщик век живи век учись — не постареешь!
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
180 дней назад
В прошлую субботу переставил первый ветряк (чёрные лопасти) на два метра в сторону от границы "мёртвой зоны", и на один метр поднял повыше, вровень со вторым ветряком. В результате всё стало просто замечательно. Оба ветряка практически в раз стартуют и набирают обороты, работают в "унисон", выработка в разы повысилась. Теперь оба ветряка стоят на своих рабочих местах, переставлять и подымать больше не буду. В воскресенье и вчера у нас сутки дул хороший северный ветер 15 - 19 м.с. Ветряки просто балдели от него, в том числе и я, глядя как мощность каждого ветряка прыгала от 870 Вт до 940 Вт. crazy dance Я, если честно, просто не ожидал такого от небольших китайских ветрячков. Короче говоря я остался их работой очень доволен. Теперь нужно думать о покупке парочки аккумов на 190 А.ч. А то энергию складывать некуда. laugh Мой на 100 А.ч. заполнен под завязку, хотя постоянно работает с инвертором на уличное освещение и уличные розетки. Вот так у меня получилось. smile
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 апреля 2019 в 10:41)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Дмитрий Мищурин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 82
Приобье
1051 день назад
Евгений Валерьевич, ну не хило у тебя ветряки выдают. А ещё китайцев ругают. Главное всё грамотно смонтировать, настроить, и поставить ветряки на нужные места, тогда вся станция работать нормально будет. Мой тоже работает в заданных параметрах, при хорошем ветре даже с их превышением. Но контроллер прекрасно с этим справляется, после полной зарядки аккума ставит ветряк на тормоз. Как только пошёл расход эл.энергии, контроллер снимает ветряк с тормоза. Короче раз поставили, настроили, теперь всё работает в автоматическом режиме. К системе вообще не подходим. Евгений, теперь давай аккумуляторы покупай. А то твой на 100 А.ч. нормально для двора, но маловат будет для дома.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
180 дней назад
Дмитрий Мищурин, вот и я про то же. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Колхозник Андрюха
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 54
Гаврилов Ям
1462 дня назад
Евгений Валерьевич, подскажи, у тебя ветряки на какой высоте стоят, вернее высота мачты ?
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
180 дней назад
Колхозник Андрюха, у меня обе мачты 5 метров. Стоят от земли. Ветряки работаю нормально, ветра им хватает. Недавно приобрёл трубу Ду 50 мм для мачты третьего ветряка. Она в продаже шла 6 - ти метровая, стандарт длины такой. Хотел попросить продавцов сократить её до 5 - ти метров, но потом решил не заморачиваться и оставить её шестиметровкой. Поэтому третий ветряк будет стоять на 6 - ти метровой мачте, в другом конце огорода. По идее, чем выше (в разумных пределах), тем лучше. У меня выше не получится мачту сделать, чисто из своих технических соображений. Ветра и так с лихвой хватает. В общем как то так ... smile

Ну, а ты на какую высоту свой задрал ?
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Колхозник Андрюха
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 54
Гаврилов Ям
1462 дня назад
Евгений Валерьевич, понятно. А у меня получилось примерно 8,8 метров от земли. Крыша сеновала 7 м. + 1,8 метра сама труба (мачта), установленная на конёк крыши. Ветра вполне хватает. Ветряк крутится будь здоров, заряжает аккумулятор на 190 А.ч. Растяжки не ставил, сделал обхватывающее конёк крепление. Мачта держится крепко и надёжно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 мая 2019 в 08:12)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Костерка Нло Лодки Фотографии Первый За К чаю Пвх Таёжным Щука Баню Фото Рецепты На скорую руку Чем Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Даче Руками Рыба Своими Рецепты для рождества Без Простые рецепты Сорам Июля Советы Ловить Пользователей Блюда из мяса Архива Васильевич При Сохранить Заготовки Зимней Рыбалки Спиннинг Судак Блины Охота Рецепты на ужин Svat Семейством Сергей Как Такое Все Рыбы Hangkai Возжаев Рецепт Мотор Снасти Чай Сайта Котлеты Югорские Яньшин Прочее Кефире Рыбалке Блюда для детей Что Лодка Огурцы От Окуня Овощей Секреты Анекдоты Под Зимняя Огурцов 2018 г 9.9 (15) л.с. Насадки Для Рекам Мотора Полезные Об Бани После Встречи Приманки Сентябрь Город нячанг. вьетнам глазами туриста Абхазии Зимой Сказки Теплице Или Районе Правильно Ли Путешествуем Cx-22 Выбрать Ловли Рыбалка Юмор Оладьи Охоты Лодочного Особенности Приготовить Сделать Рассады Горячие супы Выбор Белые Виды М. задорнов Винограда Рецепты на завтрак Компот Всем Способы Леща Надувная Про Дома Zyd380 Мототрансформер 2016 г Евгений Воблер Валерьевич Маринованные Портала Помидоры Зиму Выращивание Качестве 16 Не Ханты-мансийска Осенью Оригинальные рецепты Лодочный Cheerson Из Щуки Уход По Морская Фундамент На Ловля Щуку