У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Ветрогенератор. Ветряная электростанция для дома и дачи.

Схемы. Сборка. Тест-Драйв. Вопросы и Ответы.
Посетитель
Леонид Ерёмин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 94
Тамала
1345 дней назад
Роман Петрович, поздравляю с покупкой ! v Комплект (ы) очень хорошие, особенно инвертор. Производитель инвертора довольно таки серьёзный, и ерунду выпускать не будет. Он отлично себя зарекомендовал в Европе и России. Выпускает качественное и надёжное оборудование. Поэтому ты не сколько не промахнулся с выбором.
Ты Радист — радиолокаторщик век живи век учись — не постареешь!
Посетитель
Роман Петрович
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 45
Первомайское
1631 день назад
Спасибо за поздравление ! v Ветряки с инвертором приедут через месяц. К этому времени уже немного потеплеет, что бы начать готовить ветряки к установке. А пока подкоплю денежку для покупки пары аккумов на 190 или 200 А.ч. Что в наличии в магазине будет, то и возьму.
Посетитель
Дмитрий Левченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта Золотая медаль
Сообщений: 64
Уральск
1153 дня назад
Мужики, кто подскажет как правильно подключать к блоку из двух и более аккумуляторов контроллер и инвертор. А то я где то слышал, что если всё подключить на один аккум, то зарядка и питание инвертора будут грузить в основном один аккумулятор. А остальные будут не дополучать заряд. Короче говоря, как рентабельно подключить всё хозяйство, что бы аккумы заряжались и разряжались равномерно. Заранее благодарен за совет.
Посетитель
Леонид Ерёмин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 94
Тамала
1345 дней назад
Дмитрий Левченко, правильно слышал. Все станции аварийного и автономного электроснабжения, которые я встречал, подключаются вот по этой схеме:



КЗ - это контроллер заряда, к которому подключен ветряк или солнечная панель. Точки 1,2 это точки подключения контроллера к блоку (сборке) аккумуляторов.
ИНВ - это инвертор, точки 3,4 подключение к аккумам. Красный +, синий - , для обоих устройств.
По такой схеме можно подключать аккумы с разной ёмкостью. Например два аккумулятора на 190 А.ч., а последний 100 А.ч. Аккумуляторы хоть и разные, но заряжаться и разряжаться будут равномерно. Главное, что бы они были одинаковые по своему химическому составу электролита, не подключать глеевые с кислотными (авто) и т.д.. У них токи заряда и отдачи разные, быстро угробят друг друга.
Ты Радист — радиолокаторщик век живи век учись — не постареешь!
Посетитель
Дмитрий Левченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта Золотая медаль
Сообщений: 64
Уральск
1153 дня назад
Леонид Ерёмин, спасибо большое. По твоей схеме сделаю подключение контроллера и инвертора. У меня пока два аккумулятора на 190 А.ч. от авто. Но к весне ещё пару таких прикуплю, что бы все одинаковые были. А пока жду потепления для установки ветряка. Удачи всем !
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
188 дней назад
Леонид Ерёмин, спасибо за схему подключения. Я тоже по незнанке всё подключил бы на первый аккум. Беру её себе на заметку. Подключение буду делать по ней.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Дмитрий Мищурин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 82
Приобье
1060 дней назад
Чё, мужики, зима ни как не даёт вам с ветряками побаловаться. laugh Ладно, шучу я, сам понимаю как это ветряк на морозе вешать. У нас сейчас -34, мой китайский ветрячёк прекрасно себя чувствует и работает. На выходных жало до -42, и такую заморозку он достойно выдержал. Правда ветерок всего был около 4 м./сек., ветряк крутился нормально, но тока давал поменьше. Но аккуму на 190 А.ч. и инвертору для питания домика вполне хватило. Поэтому всё нормалёк, ветряная электростанция имеет достойное право на работу и существование в нашем регионе. Да и не только в нашем, везде где есть хоть мало мальский ветер. Главное, что бы штиля по долгу не было, и соотношение мощностей было в виде золотой середины.Добавлено спустя 2 минутыЛеонид Ерёмин, за схему респект к тебе. Собираюсь второй 190-ый аккум ставить. Схемка мне здорово в подключении поможет. Спасибо ! v
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
188 дней назад
Дмитрий Мищурин, чё, решил над нами постебаться .... , сам то поди летом по теплу ставил. joke laugh
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Дмитрий Мищурин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 82
Приобье
1060 дней назад
Ага ....., я свой летом ставил, в июле. Тепло, ветерок, красота. laugh
Посетитель
Колхозник Андрюха
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 54
Гаврилов Ям
1470 дней назад
Дмитрий Мищурин, да вы, батенька, ещё и издеваетесь над нами ! И так руки чешутся ветряк поставить, и посмотреть что и как работает. laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Баню Васильевич Путешествуем Простые рецепты Пользователей Костерка 2016 г Перца Сохранить Уход Мотора Ловли Встречи Огурцов Даче Абхазии Щука Выбор Овощей Зимней Рецепты на завтрак Мототрансформер Способы Всем Пвх Полезные Рыбалка Svat На скорую руку Помидоры Насадки От Маринованные Районе Юмор Фото Zyd380 Осенью Рассады Судак Бани Оладьи Для Охота Охоты Морская Советы Рыбалки Выбрать Рыбалке Своими Валерьевич Белые Рыбы Урожай Евгений 9.9 (15) л.с. Портала Из При Ханты-мансийска М. задорнов Как Сергей За Блюда для детей После Город нячанг. вьетнам глазами туриста Качестве 16 Прочее Про Ловля Все Зимняя Выращивание Горячие супы Оригинальные рецепты Блюда из мяса Щуку Сделать Зимой Об Cx-22 Котлеты Лодочного Чай На Зиму Анекдоты Секреты Мотор Рецепты на ужин Воблер Снасти Фундамент Под Леща Лодка Ли Ловить Лодки Не Возжаев Яньшин Винограда Рецепт Огурцы Виды 2018 г Hangkai Июля Надувная К чаю Рыба Что Особенности Правильно Нло Без Югорские Сорам Блины Спиннинг Приманки Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Сайта Руками Такое Сентябрь Или Архива Заготовки Семейством Рецепты Чем Теплице Приготовить Cheerson Первый Лодочный Дома Фотографии По Окуня Щуки Сказки Компот Рекам Таёжным