У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Ветрогенератор. Ветряная электростанция для дома и дачи.

Схемы. Сборка. Тест-Драйв. Вопросы и Ответы.
Посетитель
Леонид Ерёмин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 94
Тамала
1346 дней назад
Дмитрий Левченко, рад, что мы тебя убедили не торопится всё скопом брать. Твой выбор я одобряю. Хороший ветряк в комплекте с контроллером. Цена нормальная. Продавец, судя по рейтингу, надёжный. Можно смело заказывать. Прицепишь его вместо зарядника, заодно сам всё своими руками пощупаешь и оценишь. Удачной тебе покупки ! v
Ты Радист — радиолокаторщик век живи век учись — не постареешь!
Посетитель
Дмитрий Левченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта Золотая медаль
Сообщений: 64
Уральск
1155 дней назад
Леонид Ерёмин, большое спасибо ! Всё, ветрячёк заказал. Теперь буду весь в ожиданиях. Думаю во второй половине января приедет. Ещё раз всем спасибо ! smile
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
190 дней назад
Дмитрий Левченко, Леонид Ерёмин, мой ветряк + контроллер уже едут по нашим просторам ! Жду их приезда с диким нетерпение ! smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Колхозник Андрюха
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 54
Гаврилов Ям
1472 дня назад
Вот и я всё таки созрел для покупки ветрогенератора. Сегодня вечером закажу комплект ветряка + контроллер по ссылке Дмитрия Левченко. Тоже хочу с простого начать, а то жена сомневается как всегда. Говорит, деньги не малые на ветроэлектрификацию всего дома нужны. Поэтому решили попробовать с малого. Если всё будет работать на скотном дворе, тогда можно уже и домом заняться.
Мужики помогите мне инвертор подобрать, а то я очень далёк от этого. Аккумулятор я решил купить пока 1 штуку 12 Вольт/ 190 А./ч. Заранее благодарен за помощь !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2018 в 14:01)
Посетитель
Леонид Ерёмин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 94
Тамала
1346 дней назад
Колхозник Андрюха, если ты ориентируешься на свои лампочки Ильича, и ничего больше не будешь подключать (не наращивать мощность), то вот ссылка на подходящий инвертор 3000 Вт./пиковая 6000 Вт с чистой синусоидой: Инвертор 6000 Вт пиковая/3000 Вт рабочая.
Ну а если всё же планируешь чего временно подключать, то лучше взять инвертор с небольшим запасом. Тогда тебе подойдёт вот этот: Инвертор с чистой синусоидой пиковая 7000 Вт./ рабочая 3500 Вт.
Инверторы хорошие, и ценники у них лояльные. Так что можешь смело выбирать любой по своим хотелкам, и заказывать.
Ты Радист — радиолокаторщик век живи век учись — не постареешь!
Посетитель
Колхозник Андрюха
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 54
Гаврилов Ям
1472 дня назад
Леонид Ерёмин, я пожалуй закажу инвертор с пиковой 7000 Вт. Вдруг придётся какой водяной насосик включить. Лампочки Ильича пока оставлю. Буду их менять на светодиодные постепенно, по мере перегорания. Да и в запасе у меня их ещё штук 30 осталось, надо их выработать. Спасибо тебе за помощь в выборе инвертора ! Удачи всем !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2018 в 14:06)
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
190 дней назад
Колхозник Андрюха, и тебе того же ! Удача в таком деле нам бы точно не помешала. v
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Станислав Муравченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 63
Нижний Ингаш
1521 день назад
Евгений Валерьевич, ты еще капитально не собирал своё автономное электропитание для теплушки ? А то я тему прочитал, и как я понял у тебя вроде все главные прибамбасы уже есть. Кстати, тоже присоединяюсь к этой теме. Принимайте новенького ! smile
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
190 дней назад
Станислав Муравченко, нет ещё не собирал. Жду когда АВР приедет. Согласно отслеживанию по трек номеру он уже в Тюмени на пересылке, готовится к отправке ко мне в Ханты. Когда приедет, начну собирать. А ветряк и контроллер мне пока не к спеху, пусть едут не торопно. Всё равно их летом ставить буду. А пока зарядку аккума доверю заряднику, как это сделано у Дмитрия Левченко.
Ну а ты чего выжидаешь ? Что решил со своим аварийным электроснабжением своей "кочегарки" ? smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Станислав Муравченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 63
Нижний Ингаш
1521 день назад
Евгений Валерьевич, понятно. Давай, жду от тебя очередного мини ликбеза с фотками. smile А я вот тут эту тему читаю, да по данным ссылкам инвертор и всё остальное подбираю. АВР - сразу заказывать буду, сделаю по твоей задумке. По поводу ветряка пока не решил, хотя идея реальная. Если надумаю, то ссылок на ветряки и контроллеры в этой теме есть, если что по ним закажу и отпишусь.
Кстати, аккумуляторы буду ставить 2 х 100 А./ч. А ты не собираешься емкость потихоньку наращивать ? Судя по твоему тесту (в начале темы) результаты с одной соткой хорошие, а когда будет 200 А./ч. просто замечательно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Дома Полезные Выбор Пвх Надувная Кефире Овощей Оладьи Способы Рассады М. задорнов Лодка Воблер Советы Абхазии Лодочного Теплице Cheerson Рыбы Зимой Фундамент Винограда Мототрансформер Рыбалки Рекам Сентябрь Югорские Снасти Из Семейством Рыба Щуку Охота Баню К чаю Ловля За Своими Чай Леща Ловить Нло Зимняя Юмор Сорам Об Таёжным Валерьевич Hangkai Правильно Секреты Всем Zyd380 Охоты Путешествуем Уход Архива Рыбалка Урожай Рецепт После Не Мотора По На скорую руку 9.9 (15) л.с. Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Фото Блины Что Качестве Под Руками Встречи Зимней Такое Svat Сохранить Пользователей Прочее Сделать Горячие супы Морская Зиму Рецепты для рождества Васильевич Мотор Лодки Для Спиннинг Или Оригинальные рецепты Костерка Районе 16 Щуки Маринованные Котлеты При Осенью Рецепты на завтрак На Про Простые рецепты Блюда для детей Яньшин Блюда из мяса Июля Заготовки Выбрать Огурцы Без Чем Анекдоты Насадки От Ханты-мансийска Приманки Оружии Лодочный Ли Приготовить Щука Рыбалке Компот Бани Сказки Виды Сайта Рецепты на ужин 2016 г Судак Особенности Возжаев 2018 г Сергей Ловли Помидоры Первый Как Cx-22 Евгений Город нячанг. вьетнам глазами туриста Портала Рецепты Выращивание Белые Окуня Фотографии Огурцов