У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Ветрогенератор. Ветряная электростанция для дома и дачи.

Схемы. Сборка. Тест-Драйв. Вопросы и Ответы.
Посетитель
Леонид Ерёмин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 94
Тамала
1337 дней назад
Евгений Валерьевич, это точно ....., согласен с тобой. smoke
Чёто мы совсем отвлеклись. smile Тема зачётная, и для хозяйства нужная. Поэтому не отвлекаемся и продолжаем всё по порядку. v
Ты Радист — радиолокаторщик век живи век учись — не постареешь!
Посетитель
Дмитрий Левченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта Золотая медаль
Сообщений: 64
Уральск
1146 дней назад
Дмитрий Левченко:
Мужики, давайте помогайте подобрать ветряк + контроллер. У нас среднегодовой ветер 4,8 м./сек., порывы 20 м./сек. Евгений, давай свои предложения, ты же у нас заводила по этой теме.

Евгений Валерьевич, Леонид Ерёмин, мужики, чё то вы совсем оторвались от коллектива. hoho Катаете там на своей волне, а про мои вопросы забыли. sad
Собрались тут два технаря, мать вашу .... ! zst
Посетитель
Леонид Ерёмин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 94
Тамала
1337 дней назад
Дмитрий Левченко, ну вот, чего ты разбушевался .... ! laugh Ни кто про тебя не забыл ..., почти ... smile Тебе же выше Евгений написал про свой комплект, я его одобрил. Если он тебе понравился и по деньгам устраивает, то ссылки для заказа в тексте по описанию сего изделия.
И вообще, ты про инвертор с аккумами задумывался !? Или всё своё хозяйство сразу на контроллер прицепишь, а .... stuk Ты хоть бы рабочую (нагрузочную) мощность своих причиндалов сначала посчитал, и сюда черкнул. А то раскричался тут: помогите ...., помогите ...... А у самого ещё данных по нагрузке нет. С чего начинать будешь ........
Ты Радист — радиолокаторщик век живи век учись — не постареешь!
Посетитель
Дмитрий Левченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта Золотая медаль
Сообщений: 64
Уральск
1146 дней назад
А ......., ну так бы сразу и сказали ....... zst look Сейчас посчитаю, и отпишусь. smile
Посетитель
Дмитрий Мищурин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 82
Приобье
1052 дня назад
Дмитрий Левченко, а ты разве не видел, что выше человек написал не только скорость ветра, но ещё и нагрузку в Ваттах (киловаттах). Ты за темой хоть немного следи, перечитывай выше написанные топики. А то ты так совсем запутаешься. smile Добавлено спустя 2 минутыНу ни чё вы накатали, пока я снегоход в гараже чинил ! crazy shock laugh
Молодцы ! Значит тема живёт ! smile v
Посетитель
Дмитрий Левченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта Золотая медаль
Сообщений: 64
Уральск
1146 дней назад
Короче, пересчитал мощность всех потребителей в доме + лампы освещения. Получилось 3,892 кВт., если округлить в большую сторону то получаем 4 кВт. (4000 Вт.).
Посетитель
Леонид Ерёмин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 94
Тамала
1337 дней назад
Дмитрий Левченко, ну вот ..., это уже другое дело. Я сейчас пока на работе. Вечером приду домой отпишу тебе твой полный боекомплект. smile
Хотя погоди ....., ты же хотел только свою теплушку автономить, я правильно тебя понял ... !?? А нагрузка практически на весь дом .... hoho scratch
Ты Радист — радиолокаторщик век живи век учись — не постареешь!
Посетитель
Дмитрий Левченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта Золотая медаль
Сообщений: 64
Уральск
1146 дней назад
Леонид Ерёмин, ну да, я и посчитал весь дом + теплушка, чего тут удивительного. Просто я чё то подумал вчера, может сразу весь дом прихватить на всякий случай.
Посетитель
Леонид Ерёмин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 94
Тамала
1337 дней назад
Дмитрий Левченко, ну тогда дело хозяйское. Но более мощный инвертор и пару аккумов (аналогичных твоёму на 190 А./ч.) придётся покупать заново. Твой инвертор на 2000 Вт. всё это дело не понят, слабый очень + ёмкость аккумов нужно повышать в трое. Так что решай что для тебя лучше.
Можешь свой инвертор оставить в загашник или продать кому, а всё остальное докупить.
Ты Радист — радиолокаторщик век живи век учись — не постареешь!
Посетитель
Дмитрий Левченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта Золотая медаль
Сообщений: 64
Уральск
1146 дней назад
Леонид Ерёмин, ты мне пока комплект на дом напиши. А я прикину как быть с моим рабочим инвертором.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Кефире Такое Рекам Что Cx-22 Охота Овощей Белые Щука Охоты Секреты Уход Сказки Рецепт Июля Юмор Рецепты на ужин Блины Рассады Спиннинг Анекдоты Семейством Блюда для детей Васильевич Морская Рыбалка После Рецепты на завтрак Не Для 16 Огурцов Рецепты для рождества Компот Рыбалке Ловля Мотор Руками Из Zyd380 Возжаев Лодочный Теплице Чай Судак Полезные Пользователей При Баню Svat Без Пвх Ловли Щуку Лодки Лодочного 9.9 (15) л.с. От Щуки Чем Особенности Портала За Нло Рыбалки Сорам Костерка Котлеты Сергей Зимой Советы Абхазии Таёжным Воблер Горячие супы На скорую руку 2016 г Про Город нячанг. вьетнам глазами туриста Насадки Выбор Выбрать Даче На Виды Правильно Рецепты Мототрансформер Фото Прочее Винограда Зиму Дома Оладьи Оригинальные рецепты Сохранить Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Качестве Выращивание Леща Первый Огурцы Ли 2018 г Урожай Встречи Способы Cheerson М. задорнов Бани Снасти Путешествуем Hangkai Сделать Приготовить Надувная Рыбы Сентябрь Лодка К чаю Югорские Об Окуня Архива Мотора Ханты-мансийска Районе Зимней Всем Простые рецепты Евгений Зимняя Фотографии Своими Осенью Сайта Или Приманки Рыба Маринованные Ловить Блюда из мяса Валерьевич Фундамент Заготовки По Как Помидоры Под Яньшин