У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Ветрогенератор. Ветряная электростанция для дома и дачи.

Схемы. Сборка. Тест-Драйв. Вопросы и Ответы.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
183 дня назад
Дмитрий Левченко, я бы на твоём месте для начала заказал ветряк с контроллером + АВР. Запустил систему в работу, посмотрел как всё это работает, а уж потом начал потихоньку на весь дом инвертор и аккумуляторы покупать. За то твоя теплушка уже на автономке сидит. Перекидать всё потом в общую не сложно, как конструктор. Послушай дельного совета, и заодно посмотришь как ваши ветра будут с ветряком работать.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Леонид Ерёмин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 94
Тамала
1339 дней назад
Дмитрий Левченко, вот именно, Евгений верно тебе советует. Сначала отработай по малой, потом на глобальное полезешь.
Ты Радист — радиолокаторщик век живи век учись — не постареешь!
Посетитель
Дмитрий Левченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта Золотая медаль
Сообщений: 64
Уральск
1148 дней назад
Леонид Ерёмин, хорошо. Тогда давай ты мне сначала на весь дом систему черкнёшь, а вторым пунктом для доработки уже моей действующей. А я уже сам выберу что мне пока по карману.
Посетитель
Леонид Ерёмин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 94
Тамала
1339 дней назад
Дмитрий Левченко, вот тебе списочек вместе с ссылками для заказов.

Список №1. Добавка для твоей альтернативки:

1. Ветрогенератор 800 Вт / 12 Вольт / 6 лопастей. - Ветрогенератор с хорошей мощностью.
2. Контроллер заряда и автоматизации BG-DC12V/24V 800 Вт. - Контроллер для ветрогенератора.
Настраивать ничего не нужно, все настройки уже прошиты в контроллере. Автоматически распознаёт 12 и 24 вольтовое напряжение. Имеет функцию остановки ветряка когда аккум полностью заряжен. Авто запуск ветряка по мере разряда аккумулятора.

Это можно всё поставить на твою уже существующую систему.

Список №2. Это уже для питания всего дома:

1. Ветрогенератор возьми из списка №1.
2. Контроллер гибридный MPPT 1200 Вт / 80 А. 12/24 Вольта.: Гибридный контроллер МРРТ для ветрогенератора.
Это немного упрощённая модель чем предложенная Евгением выше в теме. Так же имеет отдельный вход для солнечных панелей или второго ветряка на 400 Вт. Если этот тебе не нравится, то можешь заказать по ссылке Евгения (см. тему выше). У этого немного попроще настройки.
3. Выпрямитель для ветрогенератора переменного тока MDS150A.: Диодный мост выпрямитель MDS150A 3 фазы.
Служит для подключения ветрогенератора переменного тока на вход контроллера для солнечных панелей. Отличный вариант для подключения второго ветряка на гибридные контроллеры MPPT вместо солнечных панелей.
4. Инвертор чистая синусоида R-5000P 10000 Вт. пиковая / рабочая 5000 Вт. DC 12 В./220 В. - Инвертор с чистой синусоидой.

5. Аккумуляторы - докупишь к своему ещё 2 шт. и подцепишь их параллельно, что бы получилось 12 Вольт / 570 А.час. Тебе такой ёмкости с головой хватит. А там сам поглядишь, может со временем на гелиевые заменишь когда разбогатеешь.

Вот пожалуй всё. Вроде подобрал тебе не плохую бюджетную комплектацию. Как говорил Остап Бендер "Дерзайте юноша, и у вас всё получится .....". smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2018 в 15:03)
Ты Радист — радиолокаторщик век живи век учись — не постареешь!
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
183 дня назад
Леонид Ерёмин, слушай, а Дмитрию не сложно будет настраивать МРРТ-контроллер. Хреновина всё таки серьезная и дорогая ? Может пусть поставит простой из первого списка ? scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2018 в 20:35)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Леонид Ерёмин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 94
Тамала
1339 дней назад
Евгений Валерьевич, думаю что ничего сложного не будет. Если что, у тебя такой же по настройкам контроллер. Да и я всегда тут. Подскажем и научим.
Дело в том, что простой контроллер по мощности 30 Ампер. Он сможет потянуть ёмкость аккумов до 300 А./час. Всё что выше он будет просто очень долго заряжать, или вообще помрёт при постоянном большом разряде аккумов. Это я про вторую систему речь веду. А у гибридного всё таки мощи 80 Ампер. Этот сборку по ёмкости до 800 - 900 А./час. в лёгкую утащит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2018 в 20:51)
Ты Радист — радиолокаторщик век живи век учись — не постареешь!
Посетитель
Дмитрий Левченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта Золотая медаль
Сообщений: 64
Уральск
1148 дней назад
Мужики, спасибо за помощь и советы ! v Сегодня к вечеру прикину что и куда, потом отпишусь о своём выборе.
Посетитель
Леонид Ерёмин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 94
Тамала
1339 дней назад
Дмитрий Левченко, давай, ждём с нетерпение, что бы ещё раз рассмотреть твой выбор.
Ты Радист — радиолокаторщик век живи век учись — не постареешь!
Посетитель
Дмитрий Левченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта Золотая медаль
Сообщений: 64
Уральск
1148 дней назад
Евгений Валерьевич, Леонид Ерёмин, вы правы, всю систему сразу не осилить, зарплаты у нас не как у чиновников. Жена мою задумку одобрила положительно, что предало мне уверенности. Она тоже не прочь перевести дом полностью на автономное электроснабжение, но постепенно. Поступлю как Евгений. К своей автономке которая питает теплушку пока добавлю вертячек на 800 Вт + простой контроллер для начала. В будущем простой заменю на гибридный, а его оставлю как запасной. Я уже нашёл на али ветряк с 6-ю лопастями в комплекте которого идёт контроллер. Ценник приемлемый за полный комплект, так что зацените или поругайте за мой выбор. Вот ссылка на Ветрогенератор HT-800W 800 Вт + контроллер: Ветрогенератор 800 Вт + контроллер в одном комплекте.

Вот фото комплекта.



Также у этого продавца можно выбрать этот ветряк на 24 вольта и 48 вольт.
Я выбрал для себя 12 вольт.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 декабря 2018 в 09:30)
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
183 дня назад
Дмитрий Левченко, хороший комплект. Мне нравится. Главное не дорого вместе с контроллером. Нужно ещё мнение Леонида послушать, он же у нас спец по ветрякам. На я думаю что нужно брать пока ценник лояльный, тем более доставка бесплатная.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Рецепты Насадки Щуки Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Огурцов Овощей Приманки Сохранить Фундамент Лодки Советы 16 Воблер После Валерьевич Сделать Охоты Рецепты на ужин Компот Выращивание Всем Своими М. задорнов Сентябрь Ли Окуня Снасти Фото Охота Рецепт Zyd380 Теплице От Абхазии Такое Рыбалки Осенью Винограда Костерка При Мототрансформер Cx-22 Пользователей Зиму Город нячанг. вьетнам глазами туриста Морская Как Портала Cheerson Путешествуем Яньшин Чем Руками 9.9 (15) л.с. Все Кефире Рыбалке Щуку Не Судак Ханты-мансийска Полезные Из Фотографии Зимой Чай Котлеты Рассады Про Лодочного Мотор Леща Рецепты для рождества Оладьи Рыба Бани Виды Встречи К чаю Июля Маринованные Семейством Блюда из мяса Баню Об Приготовить На Югорские Надувная Что Сергей Васильевич Мотора На скорую руку Возжаев Лодочный Без Евгений Ловить Рецепты на завтрак Ловля 2016 г Для Особенности Рыбы Способы Svat Пвх Простые рецепты Или Сорам Первый Горячие супы Помидоры 2018 г Нло Hangkai Качестве Районе Заготовки Дома Уход Сайта Зимняя Юмор Зимней Правильно Сказки Под За Архива Блины Рыбалка Урожай Белые Выбор Блюда для детей По Спиннинг Лодка Таёжным Оригинальные рецепты Ловли Выбрать Огурцы Секреты Рекам Анекдоты Прочее Щука