У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Ветрогенератор. Ветряная электростанция для дома и дачи.

Схемы. Сборка. Тест-Драйв. Вопросы и Ответы.
Посетитель
Дмитрий Левченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта Золотая медаль
Сообщений: 64
Уральск
1140 дней назад
Дмитрий Мищурин, спасибо тёзка за маленький ликбез по ветряку. Теперь у меня сомнения по работоспособности данной системы отпадают. У тебя ветряк скольки лопастной ? А то я читал что трёх лопастные хороши тем что раскручиваются быстрее.
Посетитель
Дмитрий Мищурин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 82
Приобье
1046 дней назад
Дмитрий Левченко, ветряк у нас 5-ти лопастной. У пяти лопастных старт начинается при более низкой скорости ветра, чем у трёх лопастных. А это далеко не маловажно для использования ветряка вблизи лесных массивов. А если честно, то лучше в идеале брать 6-ти лопастной, какой заказал Евгений (см. выше). Такой пропеллер легко подогнать под существующий у тебя ветер. Из него легко сделать 3-х и даже 2-х лопастной, ну и чем мощнее ветряк тем лучше для дома. А у нас на угодьях и этого с головой хватает.
Кстати вот, нашёл свой ветряк, и продавца на али у которого заказывали Ветряк 400 Вт с контроллером 600 Вт, 5-ти лопастной.



В прошлом году он был на 1200 руб. дешевле. Контроллер в комплекте с ветряком на 600 Вт., иногда при хорошем ветре наш ветряк раскручивается почти до 480 Вт. Это один из наших проверял, какими то своими хитрыми приборами. Он у нас электронщик. Похоже производители ветряков пишут его среднюю мощность при умеренном ветре.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2018 в 14:38)
Посетитель
Дмитрий Левченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта Золотая медаль
Сообщений: 64
Уральск
1140 дней назад
Дмитрий Мищурин, спасибо за разъяснение. Кстати у этого продавца есть на 800 вт. с шестью лопастями. А как ты ветряк к жердине крепил, у ветряка основание на фланец похоже, а не обжимная конструкция ? scratch
Посетитель
Дмитрий Мищурин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 82
Приобье
1046 дней назад
Дмитрий Левченко, ты чего тёзка, включи инженерную мысль ! laugh Как это мы ветряк закрепили ....., да очень просто ! smile Приварили к обычному стальному фланцу кусок трубы нужного диаметра, покрасили сие изделие в белый цвет, просверлили в трубе пару тройку отверстий под шурупы, и всё ......, крепление на шест готово. Вот фото, как это примерно выглядит:



Думаю дальше сам допертишь. smile Только вот, честно, уже не помню какой размер фланца под какой диаметр трубы приваривали. То ли Ду 50 мм., то ли Ду 40 мм. scratch Но это уже не важно. В любом случае придётся фланец подбирать по креплению ветрогенератора. Да, кстати, ещё четыре болта с гайками на 14 мм. не забудь прикупить. У некоторых ветряков они в комплекте идут, а у некоторых возможно нет. Наш с болтами и гайками для крепежа шёл.
Посетитель
Дмитрий Левченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта Золотая медаль
Сообщений: 64
Уральск
1140 дней назад
Дмитрий Мищурин, вот я балда ! Как это я сразу не догадался ! laugh Теперь всё понятно. Ещё раз спасибо за инфу ! v Теперь начну подбирать себе оборудование для своей ветряной электростанции. Удачи нам всем ! Если будут вопросы отпишусь.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
174 дня назад
Дмитрий Левченко, подбирай не спеша, сначала всё продумай и рассчитай по мощностям нагрузки и отдачи. Это всё таки приличные деньги из твоего кармана. И не забывай, что основную роль в этой системе играют контроллер, инвертор, и аккумуляторы. Без них ветрогенератор всего на всего дорогой флюгер для крыши дома. Если что то дорого, но необходимо, лучше подкопить денег и купить нужное. В таком деле спешить не нужно, а делать всё постепенно для максимальной отдачи. Думаю, Дмитрий, ты меня понял.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Дмитрий Левченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта Золотая медаль
Сообщений: 64
Уральск
1140 дней назад
Евгений Валерьевич, спасибо за дельный совет. Я и сам всё прекрасно понимаю, что любая промашка в этом деле может обернуться выкинутой приличной суммы на ветер. Поэтому торопится не буду, до лета ещё далеко. По возникшим вопросам отпишусь сюда. Думаю не оставите в этом деле своего единомышленника. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2018 в 20:52)
Пользователь
Иван Иваныч
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 228
Салехард
1114 дней назад
Хорошую идею с ветряком придумали, поддерживаю обоими руками "ЗА" ! Но жаль, мне старику на пенсию не потянуть. Шибко дорогое для нас с бабкой удовольствие получится. Я лучше буду читать ваши сообщения, может чего дельного вам смогу посоветовать. Хотя я уже видел много ветряков по дачам и у частников в городе стоит. Значит система всё же работает, и не плохо. Получается выгода есть. Удачи вам мужики в сборке автономного энергоснабжения от ветряка !
Только в бане имеет смысл менять шило на мыло.
Посетитель
Колхозник Андрюха
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 54
Гаврилов Ям
1457 дней назад
Отличную идею по автономке электроснабжения вы начали осваивать ! v Мне бы тоже что то подобное не помешало в хозяйстве. Хотя бы освещение в стайках и курятнике. Отопление там не нужно, коровы с поросятами так надышат зимой, почти как в бане. Хорошо хоть вытяжки предусмотрел во время строительства. Присоединяюсь к вам, принимайте новенького. smile
Тогда с ходу первый вопрос. Какой мощности заказать ветряк чисто для освещения ? В хозяйстве задействовано 17 лампочек освещения + два небольших бытовых вентилятора.
Прошу сильно не пинать, я совсем младенец в таких вещах. Но судя по выше написанному, могу сразу заказать ветряк + контроллер. Бюджет сейчас на это дело составляет 25 т.р. Остальное буду потихоньку закупать. Ветряк планирую ставить в начале лета. Заранее благодарен за вашу помощь.
Посетитель
Леонид Ерёмин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 94
Тамала
1331 день назад
О ... , отличная темка ! Как раз на злобу дня. С удовольствием к ней присоединяюсь. v smile
Колхозник Андрюха, прочитал твой топик. Вот теперь к тебе с ходу сразу два вопроса.
Какая общая мощность всех твоих ламп вместе взятых ? Какая среднемесячная и среднегодовая скорость ветра в твоём населённом пункте ?
Это далеко не маловажные вопросы. Потом можно что то дальше тебе подсказать. Среднюю скорость ветра можно узнать в инете, или на твоей местной метеостанции. Может тебе чисто ветряк не пойдёт. Придётся делать ветер + солнце, или вообще ставить одни солнечные панели. Всё зависит от скорости ветра в данном регионе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2018 в 13:19)
Ты Радист — радиолокаторщик век живи век учись — не постареешь!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Рыбы Бани Овощей Прочее Ханты-мансийска Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Архива Зимой Уход Урожай Всем Выращивание Про Лодочный От Блины Чем Cheerson Лодка На скорую руку Теплице На Сорам Сайта Встречи Блюда из мяса Воблер Рыбалке Сергей Морская Васильевич Оладьи По Приготовить Правильно Сказки Все Рецепт При Валерьевич Помидоры Или Нло Котлеты Сентябрь Спиннинг Рыбалки Окуня Возжаев Как Об Зимняя Портала Такое 2018 г Белые Zyd380 Ловить Насадки Рассады Лодочного Щука Svat Фото Маринованные Hangkai Виды Секреты Евгений Выбрать Полезные Под Путешествуем Что Рецепты на завтрак Абхазии Для Рецепты на ужин Ловля Не М. задорнов 9.9 (15) л.с. Советы Осенью Районе Cx-22 Винограда Выбор К чаю Снасти Семейством Щуку Рыба Город нячанг. вьетнам глазами туриста Руками Рецепты для рождества Сохранить Баню Первый Заготовки Дома Пользователей Своими Рецепты Рыбалка Щуки Ловли За Таёжным Оригинальные рецепты Охоты Зиму Огурцы Анекдоты Лодки Огурцов Приманки Юмор Горячие супы Мотор 2016 г Охота Особенности Мототрансформер Рекам Перца Из Пвх Яньшин Июля Простые рецепты Леща Блюда для детей Чай Югорские Компот Кефире Сделать Способы Надувная Ли Костерка Мотора После Фундамент Без Фотографии Качестве Зимней 16