У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Ветрогенератор. Ветряная электростанция для дома и дачи.

Схемы. Сборка. Тест-Драйв. Вопросы и Ответы.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
194 дня назад
Станислав Муравченко, обязательно буду наращивать. Первое время пусть пока на одном поработает. Осенью начну потихоньку подкупать. К этому времени ветряк уже в работе будет. Думаю к следующей зиме соберу блок аккумуляторов на 400 - 600 А./ч. Вот это дело тогда будет ! smile Главное было бы место куда их разместить. 4 - 6 штук - это не один который можно в уголок запихнуть с глаз долой, места прилично прихватят. scratch
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Леонид Ерёмин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 94
Тамала
1350 дней назад
Евгений Валерьевич, тебе нужно какую нибудь киндейку 1х1 метр сообразить. Туда всё оборудование запихать вместе с аккумуляторами. Вот это дело будет. Тянуть твою теплушку 100 - 200 А./ч. по за глаза хватит. А если свой дом питать, то это уже не менее 400 А./ч. И то это самый минимум. В идеале для твоего дома 800 А./ч. в самый раз будет + инвертор с рабочей мощностью 5000 - 6000 Вт., пиковая 10000 - 12000 Вт. Твой контроллер даёт 80 Ампер, как раз под такую ёмкость аккумов. Нечего его на половину загруженным гонять, пусть работает как положено по полной. Как то так на практике получается.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 декабря 2018 в 09:40)
Ты Радист — радиолокаторщик век живи век учись — не постареешь!
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
194 дня назад
Леонид Ерёмин, я уже подумал об отдельной комнатушке для аккумов и оборудования. Может летом во время дальнейшей реконструкции дома займу какой нибудь уголок. Хочется что бы всё это стояло в тепле, и доступ был прямо изнутри. Ну и закрывалось, что бы на глазах не маячило.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Андрей Посников
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 30
Дарасун
606 дней назад
Евгений Валерьевич, ты хочешь одним ветровиком на 800 Вт весь дом утянуть .... !? shock Чё то мне это с трудом верится в это. scratch
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
194 дня назад
Андрей Посников, конечно же не утянет. laugh Дом тянет не ветряк, а инвертор и аккумуляторы. Ветряк только аккумы заряжает через свой контроллер. Ты наверное чуток не внимательно начало темы прочитал. Этот ветряк будет пока работать только на один аккум 100 А./ч. + инвертор 1200 Вт. пиковая который тянет только одну теплушку мощностью 290 Вт. Я единственное пока заказал на перспективу гибридный контроллер MPPT 1400 Вт (800 Вт ветер + 600 Вт солнце)/12 Вольт + АВР TOMZN TQG-2P-63 + выпрямитель для ветрогенератора переменного тока MDS150A для подключения второго ветряка на солнечный вход. Всё это будет работать уже на электроснабжение дома. Ну и аккумуляторы ещё придётся докупать, для поднятия ёмкости + ещё один ветряк для пущей скорости зарядки аккумуляторов.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 декабря 2018 в 09:31)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Андрей Посников
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 30
Дарасун
606 дней назад
Евгений Валерьевич, всё, теперь понял что к чему. Тему ещё раз перечитал. У меня тоже есть задумка дома кое что на автономное питание перевести. Но это пока только в планах. Закупаться буду весной. Думаю за лето сделаю, хоть дом немного разгружу. Примерно на половину меньше платить за свет буду. В общем такие у меня планы.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
194 дня назад
Ну вот, начали ко мне приходить комплектующие для моей автономной системы электроснабжения. Только что получил на почте свой долгожданный АВР ! dance v Вот его фото:









Качество на высоте, хоть и китаец. Завтра поищу какую нибудь широкую панельку для монтажа на неё АВР + блок автоматов на 25 А. + инвертор. Пока всё хочу установить в углу на кухне, за шторкой, где выходит кабель питания теплушки. Когда определюсь с отдельным местом для оборудования и аккумов для глобальной системы, то всё перетащу туда. А пока для эксперимента сделаю так, не вдаваясь в сложности. Сейчас уже на подходе гибридный контроллер для ветряка, может успеет приехать до праздников. Если не успеет, то получать его буду после новогодних каникул, так как почта не работает, или я куда уеду. По ходу сборки буду выкладывать фото с описанием.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Леонид Ерёмин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 94
Тамала
1350 дней назад
Евгений Валерьевич, поздравляю, хорошую штукенцию приобрёл. У моего знакомого такой же АВР на вводе стоит. Уже три года работает, полёт нормальный. Штука надёжная, качественная, и компактная. Самое главное не дорогая, по карману простому смертному.
Ты Радист — радиолокаторщик век живи век учись — не постареешь!
Посетитель
Миклуха Маклай
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 87
Хандыга
1598 дней назад
Мужики, ни чё вы замахнулись .... !!! shock hoho Я конечно всё понимаю, но не проще ли купить бензиновый генератор на 6 - 8 кВт с автозапуском, и не парится с ветряками и солнечными панелями ? Цену вопроса приобретения того и другого не обсуждаю.
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
Посетитель
Дмитрий Мищурин
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 82
Приобье
1065 дней назад
Миклуха Маклай, конечно проще, но есть одно "НО". Если ты читал мой топик выше, то наверное обратил внимание, что у нас на угодьях есть бензогенератор. Но он простаивает как говорится на всякий вон***й случай. А всю работу за него делает простенький не дорогой китайский ветряк. Теперь сам посчитай, бензогенератор себя оправдывает далеко не в лучшую сторону из-за дороговизны бензина. У нас бензин 92-й стоит 45 руб./литр. Твой генератор имеет бак 20 - 25 литров (зависит от модели). Работает бензогенератор на одной заправке максимум 6 - 8 часов (тоже зависит от модели и нагрузки). Вот и посчитай сколько бензина сожрёт твой агрегат за одни сутки, за месяц, и так далее.
А ветряку пофигу, крутится и крутится. Зарядит аккумы и стоит до момента когда начнём электричеством пользоваться. Не знаю как у вас с ветрами, лично у нас с ними просто высший пилотаж. Чего не скажешь про солнце. Поэтому и отдаём предпочтение ветрякам, а не солнечным панелям. Всё зависит от географического расположения местности где работает ветряк. А то что в инете понаписано, меня это мало интересует. Я реалист, и признаю только реальные результаты. В том числе и по работе ветрогенератора. Как то так, Миклуха Маклай, в реальной жизни получается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2018 в 13:06)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Рыба Даче Сказки Портала Путешествуем Выращивание Блины Из Рыбалки Рецепты Рыбалке Что Лодки Рецепты на завтрак Леща Всем Охота Июля На скорую руку Особенности Щуку Анекдоты Васильевич Чай Щука Архива Такое Сергей Зимняя Город нячанг. вьетнам глазами туриста Для Не Семейством Ловли Сайта Белые Юмор Виды Маринованные Мототрансформер Рассады К чаю Заготовки Возжаев Уход Щуки М. задорнов Рыбалка 2016 г Перца Фото Советы 16 Дома Таёжным Югорские Про Лодка Под Морская Своими Сорам Насадки Оладьи Костерка Рецепты на ужин Zyd380 Лодочный Пвх Все Рецепты для рождества Зиму Фундамент Оригинальные рецепты Рекам Мотора При Приготовить Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Cheerson Хранение Мотор Встречи Сохранить Кефире Блюда для детей Окуня Cx-22 Теплице Сентябрь Горячие супы 9.9 (15) л.с. Полезные На Зимой Секреты Надувная Винограда Рецепт Баню Охоты Абхазии Прочее От Ханты-мансийска Руками Блюда из мяса Огурцов Как Яньшин Зимней Без Простые рецепты Воблер Спиннинг Пользователей Фотографии Осенью Первый Огурцы После Ловить Компот Или Евгений Котлеты 2018 г Svat Ловля Рыбы Лодочного Районе Сделать Выбор Овощей По Выбрать Валерьевич Об Hangkai Нло Бани Ли Способы Помидоры За Приманки Правильно Снасти Чем