У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Система отопления с пластинчатым теплообменником для частного дома. Схемы. Решения. Сборка.

Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
175 дней назад
Иван Иваныч, спасибо на добром слове ! smile Если возникнут вопросы, пиши сюда в тему, будем вместе разбираться. v Сегодня прошли третьи сутки пуско-наладочных работ 72-х часовой обкатки системы. Всё работает идеально, подтёков теплоносителя нет, тепловое оборудование и насосы работают в штатке. До утеплил трубы и зашил их утеплённым коробом на вводе в дом. Теперь на все 100% тепловая система готова к работе и встрече зимы. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2018 в 22:03)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
588 дней назад
Евгений Валерьевич, можно я к тебе заеду, посмотреть своими глазами как всё устроено ? На следующий год тоже отопление у себя переделаю. Нынче у меня не получится, просто планы другие. А по осени начну материал прикупать, и теплообменники закажу. Думаю за зиму собору все детали в кучу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2018 в 11:51)
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
175 дней назад
Александр Нестеров, какой разговор, конечно заскакивай ! Очень рад буду показать тебе в реале что и как. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
588 дней назад
Евгений Валерьевич, спасибо ! Ровно в 15-00 буду у тебя, предварительно звякну. smile
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Посетитель
Станислав Муравченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 63
Нижний Ингаш
1507 дней назад
Евгений Валерьевич, всё, теплообменник по отоплению обвязал и подключил к системе отопления в доме. Прокачал водой, вроде всё сухо. Делал в точности как у тебя, на твоих фото. Толька подпитку и расширительный бак на первом контуре подключил к группе безопасности. Это нормально ? Система греет нормально. На выходных начну обвязку маленького теплообменника по горячей воде. Евгений, подскажи, обвязку делать как на отопление, или немного по другому ? Циркуляционный насос ставить или нет ?
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
175 дней назад
Станислав Муравченко, расширительный бак и подпитку ты получается врезал в подачу. Это нормально и не критично, просто подпитку обычно врезают в обратку. Так при заполнении системы легче воздух ловить, вода снизу вверх начинает вытеснять воздух. А так нормально, для частного случая.
По поводу ГВС. Если у тебя система кольцевая, это когда труба выходит из теплообменника и обойдя кольцом потребителей возвращается обратно в теплообменник, тогда нужно так же ставить насос и подпитку. Расширительный бак и группу безопасности ставить не нужно.
Если у тебя труба из теплообменника выходит в один конец, а вода из водопровода подаётся в теплообменник, то ничего не нужно. Это простая система, где до потребителей небольшое расстояние, в пределах 10 - 15 метров. Думаю ты меня понял.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 июня 2018 в 14:18)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Станислав Муравченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 63
Нижний Ингаш
1507 дней назад
Евгений Валерьевич, я всё понял. У меня до самого дальнего потребителя (кухонная мойка, посудомойка) около 7 метров. До остальных примерно 3,5 метра в разных направлениях. Тогда не буду заморачиваться с прокидыванием кольца по периметру всего дома, и сделаю по упрощённой схеме. Мне так будет намного проще, чем долбить каждую стену в доме. Ещё постараюсь трубу ГВС поплотнее утеплить энергофлексом, что бы не так быстро остывала когда воду никто не берёт. Бросать буду трубу PPRS Ду 20 мм. Евгений, спасибо за консультацию !
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
175 дней назад
Станислав Муравченко, да не за что. Если труба у тебя пойдёт по наружке на видном месте, то энергофлексом ты испортишь весь эстетический вид. Если её не будет видно, то конечно же лучше одеть её в утеплитель.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Станислав Муравченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 63
Нижний Ингаш
1507 дней назад
Евгений Валерьевич, а вот на счёт эстетики я чё то не подумал. scratch Ладно, прикину что и как, если её будет видно, то придётся отказаться от затеи с утеплением.
Посетитель
Станислав Муравченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 63
Нижний Ингаш
1507 дней назад
Евгений Валерьевич, у меня всё нормально с утеплением получается. Труба будет проходить вне поля видимости. Так что оставляю свою идею в силе. smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Мототрансформер Хранение По Без Щуку Фундамент Осенью Зимняя Такое Юмор Рецепты Зимней На За 2016 г Рецепты для рождества Баню При Рыбы Архива Или Овощей Воблер Руками Судак Качестве Установка Лодочного Маринованные Особенности Возжаев Зимой Про Своими Ханты-мансийска Снасти Лодочный Рыбалке Евгений Выбрать Кефире Мотор Рыбалка Svat Щука Zyd380 Сайта Первый Для После Прочее На скорую руку Щуки Под Сентябрь Правильно Блюда из мяса Путешествуем Город нячанг. вьетнам глазами туриста Теплице Рецепты на ужин Белые Окуня Дома Фото Cx-22 Лодка Котлеты Лодки 2018 г Компот Валерьевич Простые рецепты Приготовить 16 Рыбалки Перца Васильевич Уход Hangkai Зиму Морская От Рецепт Абхазии Пвх Советы Как Леща Рекам 9.9 (15) л.с. Всем Чем Горячие супы Надувная Рыба Способы Об Ловля Сергей Анекдоты Блюда для детей Сделать Виды Костерка Яньшин Насадки Приманки Секреты Ли Сказки Югорские Огурцов Сохранить Заготовки Ловли Cheerson Винограда Нло Пользователей Полезные Охота Портала Спиннинг Рецепты на завтрак Ловить Мотора Из Районе Июля Фотографии Что Блины Не Огурцы Чай Оригинальные рецепты Выбор Оладьи Охоты Встречи Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Семейством Сорам Бани Помидоры М. задорнов К чаю Выращивание Таёжным