У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Система отопления с пластинчатым теплообменником для частного дома. Схемы. Решения. Сборка.

Посетитель
Станислав Муравченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 63
Нижний Ингаш
1514 дней назад
Владимир, и у меня всё нормально. Правда насос в газовом котле пришлось заменить. Старый крякнул, не проработав и месяца. Но это уже не сама система, а вина производителя котла. Насос заменили по гарантии. Вот тебе и маде-ин-Германия .... scratch laugh
Посетитель
Андрей Посников
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 30
Дарасун
594 дня назад
Станислав Муравченко, такое частенько бывает. У меня в новом котле насоса хватило на 7 месяцев. Тоже меняли по гарантии, благо что она не успела закончится. А система отопления с теплообменником у вас интересная, возьму для себя на заметку. Всем тепла и уюта в ваших домах ! v
Посетитель
Станислав Муравченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 63
Нижний Ингаш
1514 дней назад
Андрей Посников, система просто отличная и надёжная. Не я эту идею с доработкой системы отопления придумал. Это Евгений у нас в таких вещах разбирается, как рыба в воде. Он по специальности теплоэнергетик, и работает по ней. Так что, кому интересно порешать вопросы с отоплением и горячим водоснабжением, то можете задавать вопросы ему в этой теме. Я только сделал точную копию его системы, конечно же под его чутким руководством и фотографиям. Также не стеснялся задавать вопросы, что и как лучше сделать и настроить. Как то так получается. v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2019 в 09:44)
Посетитель
Андрей Посников
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 30
Дарасун
594 дня назад
Станислав Муравченко, спасибо, теперь буду знать к кому обращаться. v
Посетитель
Станислав Муравченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 63
Нижний Ингаш
1514 дней назад
Евгений Валерьевич, вот и зима практически закончилась. dance Как у тебя система отопления отпахала эту зиму ? Всё таки второй отопительный сезон отходила.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Станислав Муравченко, ты наверное хотел сказать, почти отходила. Ей пахать ещё 2 - 3 месяца, а то и более, если начало лета будет холодное. Ну да ладно ... smile Система отопления работает безупречно. Пару раз до Нового Года пришлось прочистить маленький фильтр-грязевичок перед теплообменником, это на втором домашнем контуре. Похоже откуда-то из системы дома старую грязь вымыло. После этого больше ничего не засорялось. В теплопункт уже давно не заходил, отопление работает от электрокотла (на улице относительно "тепло" и печку лень топить laugh ) , приборы в доме показывают нормальную работу всей системы. Короче говоря, отопление работает просто гуд ! Как у тебя системка пашет ?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 марта 2020 в 14:53)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Станислав Муравченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 63
Нижний Ингаш
1514 дней назад
Евгений Валерьевич, у меня тоже всё нормально. Ни каких, даже мелких, нареканий к работе системы нет. Отопление работает отлично, и надёжно. С такой системой мой газовый котёл сократил потребление газа на треть, или чуток побольше. Спасибо тебе ещё раз за твою мысль с пластинчатым теплообменником ! Удачи тебе, и всем остальным ! v
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 9 10 11 12
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Зимой Мотора За Уход Рыбалке 2016 г Осенью Огурцы Выбрать Овощей Костерка Помидоры Ли Заготовки Без Огурцов Рыбалки Охота Зимняя Снасти Сергей Как Лодочного При Своими Пользователей Cheerson Рецепт Прочее Способы Не Семейством Лодочный Hangkai Пвх Баню Про Мототрансформер Спиннинг Сказки Васильевич Выращивание Сентябрь Сделать Блюда для детей Морская Теплице Дома Блины Юмор М. задорнов Что Город нячанг. вьетнам глазами туриста К чаю После Простые рецепты Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Нло Правильно Белые 9.9 (15) л.с. Югорские Таёжным На От Полезные По Лодки Валерьевич Особенности Блюда из мяса Приманки Рецепты на ужин Евгений Маринованные Леща Бани Выбор Рассады Котлеты Даче Окуня Возжаев Урожай Воблер Кефире Чай Фотографии Ловить Судак 2018 г Всем Для Районе Рецепты для рождества Фундамент Рецепты на завтрак Мотор Охоты Ловли Советы Под Ловля Лодка Путешествуем Зиму Zyd380 Такое Анекдоты Горячие супы Июля Оригинальные рецепты Щуки Ханты-мансийска Абхазии Фото Винограда Svat Качестве 16 Чем Рыбалка Сохранить Встречи Первый Щуку Надувная Cx-22 Рецепты Яньшин Приготовить Или Рыбы Об Насадки Секреты Щука Архива Портала Рыба Виды Руками Из Зимней Сайта Сорам Оладьи На скорую руку Компот Рекам