У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Система отопления с пластинчатым теплообменником для частного дома. Схемы. Решения. Сборка.

Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
181 день назад
Станислав Муравченко, без аварийки ни как нельзя, просто не стоит рисковать. Не зря же на автоматизированных котельных и теплопунктах стоят резервные источники электроэнергии, в основном дизельные генераторы. Всякое зимой может случится. Ни кто от этого не застрахован. Вот и я чёто не хочу рисковать, последствия могут вылезти себе в убыток, особенно в морозы и хороший ветер. Нафиг этот лишний геморрой не нужен, когда можно резервное электроснабжение сделать. Сейчас всё можно купить и заказать, главное чтобы желание и руки на месте были. Я могу котёл дровами затопить. А вот если насосы работать не будут ..... , то это будет настоящая жопа ! crazy
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 декабря 2018 в 19:21)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
181 день назад
Как и обещал, начинаю тему по альтернативному аварийному источнику энергоснабжения 220 вольт для своей теплушки. Эта схема так же подойдёт для электроснабжения частного дома или дачи, только некоторое оборудование должно быть помощнее, и естественно подороже. Вот ссылка на тему форума, кому интересно, прошу единомышленников присоединяться к ней: http://ukosterka.ru/forum/thread4637-1.html#12941 .
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Дмитрий Левченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта Золотая медаль
Сообщений: 64
Уральск
1146 дней назад
У меня уже пару лет в качестве резервного электропитания работает инвертор с чистой синусоидой и пиковой мощностью 2000 Вт + аккумулятор на 190 А/ч. (Тюменский)+ зарядник для аккума. Всё это дело питает газовый котёл + циркуляционный насос + освещение лампочка светодиодная. Общая нагрузка около 400 Вт. Полёт нормальный, время работы более 8 часов. Хотя больше чем на 5 часов свет ещё не вырубали. Да и вырубают редко, зато в самый неподходящий момент когда все спят, или на работе. А вот АВР, предложенный Евгением, я бы прикупил. А то приходится всё вручную включать, ладно что ещё работаю не далеко от дома.
Вот такой у меня стоит аккум:



Вот такой зарядник:



Вот такой инвертор:





Инвертор специально заказывал на Алиэкспрессе. Кому нужен такой, вот ссылка для заказа: Инвертор 2000 Вт./12 Вольт.
Инвертор хороший, за две зимы (эта уже третья) ни одного закидона не устраивал. Работает как часики.
Зарядник включен в розетку. Когда свет вырубается, отопление питается от аккумулятора. Когда включат, зарядник начинает заряжать аккум.
Я тут на форуме соседнюю тему увидел по ветрогенератору. Свои мыслишки напишу в неё. Всем тепла в доме !
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
181 день назад
У нас сейчас на улице -39 градусов. Система отопления и тепловое оборудование в теплушке работают отлично. Такая погода у нас продержится почти неделю. Так что эффективность такой системы просто на высоте. Кто решил сделать подобную, и не знает что и как, читайте внимательно тему сначала и смотрите мои фото. А если возникнут вопросы, пишите сюда, буду очень рад с вами их обсудить. Всем удачи и тепла в доме ! v Добавлено спустя 12 минутДмитрий Левченко, молодец что сразу предусмотрел аварийный источник питания для насосов и котла. А я вот немного закрутился по домашним делам, и совсем забыл про неё. Ладно хоть недавно про неё вспомнил. Представляю себе как бы всё это выглядело у меня, если вдруг неполадка на линии электросетей при таком морозе ! shock hoho Засада была бы конкретная ! scratch crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2018 в 10:03)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Станислав Муравченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 63
Нижний Ингаш
1512 дней назад
Евгений Валерьевич, и у меня всё отлично ! Работает зараза ! dance v
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
181 день назад
Станислав Муравченко, поздравляю ! А куда ж она денется с подводной лодки ! laugh
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Станислав Муравченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 63
Нижний Ингаш
1512 дней назад
Станислав Муравченко, подскажи, я правильно сделал что поднял давление во втором контуре до 2,4 кг/см, ничего не случится с оборудованием ? Просто у меня в морозы чутка плоховасто на второй этаж продавливало. Когда приподнял немного, всё стало зашибись. Сейчас давление находится в пределах от 1,8 до 2,4 , в зависимости от нагрева системы радиаторного отопления.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
181 день назад
Станислав Муравченко, всё правильно сделал. Ничего оборудованию не случится. Я сам в морозы в своей системе поднимал до 2,2 кг/см, сейчас система держит в зависимости от температуры от 1,8 до 2,2 кг/см. Система работает отлично. Пару раз основной поток на баню перепускал, когда дома жарковато делалось. Считаю систему отопления с теплообменником достойной и нужной для нашего северного климата.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2019 в 12:32)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Станислав Муравченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 63
Нижний Ингаш
1512 дней назад
Евгений Валерьевич, спасибо, теперь я спокоен. Полностью с тобой согласен, на все 100%. v
Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
593 дня назад
Евгений Валерьевич, ну как твоя система отопления работает, справляется или как ? Она похоже у тебя боевое крещение проходит, морозяка по ночам до -42 доходит. laugh
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Районе Сохранить Судак Об Дома 16 Оладьи Путешествуем Надувная Маринованные Рекам От Всем Пвх Васильевич Бани Семейством Своими 2016 г Пользователей Щука Юмор Встречи По Баню Морская Zyd380 Секреты Ловля 2018 г Портала Сорам Простые рецепты Лодочного Лодка Руками Снасти Про Ли Выбор Уход Горячие супы Оригинальные рецепты Щуку Выбрать Помидоры Cx-22 Ханты-мансийска Рецепты на завтрак Рыба Чай Особенности Под Качестве 9.9 (15) л.с. Как Cheerson Рыбалка Охота Компот Таёжным Щуки Блюда для детей Овощей К чаю Абхазии Первый Рыбалке Фотографии После Окуня На Правильно Июля Что Теплице Рыбалки Кефире Рыбы Блины Рецепты для рождества Урожай Город нячанг. вьетнам глазами туриста Насадки М. задорнов Лодочный При Валерьевич Сергей Выращивание Огурцов На скорую руку Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Или Рецепт Сентябрь Возжаев Ловли Без Сделать Нло Сказки Винограда Архива Советы Чем Евгений Не Зимняя Воблер Лодки Приготовить Приманки Осенью Для Рассады Огурцы Фото Котлеты Все Яньшин Мотора Зиму Прочее Мотор За Ловить Блюда из мяса Фундамент Способы Виды Рецепты Анекдоты Hangkai Svat Охоты Югорские Белые Заготовки Леща Рецепты на ужин Мототрансформер Полезные Зимой Костерка Из Зимней Такое Сайта Спиннинг