У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Система отопления с пластинчатым теплообменником для частного дома. Схемы. Решения. Сборка.

Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Ханты-Мансийск
4 часа назад
Станислав Муравченко, без аварийки ни как нельзя, просто не стоит рисковать. Не зря же на автоматизированных котельных и теплопунктах стоят резервные источники электроэнергии, в основном дизельные генераторы. Всякое зимой может случится. Ни кто от этого не застрахован. Вот и я чёто не хочу рисковать, последствия могут вылезти себе в убыток, особенно в морозы и хороший ветер. Нафиг этот лишний геморрой не нужен, когда можно резервное электроснабжение сделать. Сейчас всё можно купить и заказать, главное чтобы желание и руки на месте были. Я могу котёл дровами затопить. А вот если насосы работать не будут ..... , то это будет настоящая жопа ! crazy
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 декабря 2018 в 21:21)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Ханты-Мансийск
4 часа назад
Как и обещал, начинаю тему по альтернативному аварийному источнику энергоснабжения 220 вольт для своей теплушки. Эта схема так же подойдёт для электроснабжения частного дома или дачи, только некоторое оборудование должно быть помощнее, и естественно подороже. Вот ссылка на тему форума, кому интересно, прошу единомышленников присоединяться к ней: http://ukosterka.ru/forum/thread4637-1.html#12941 .
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Дмитрий Левченко
Грамота Медаль
Уральск
1 день назад
У меня уже пару лет в качестве резервного электропитания работает инвертор с чистой синусоидой и пиковой мощностью 2000 Вт + аккумулятор на 190 А/ч. (Тюменский)+ зарядник для аккума. Всё это дело питает газовый котёл + циркуляционный насос + освещение лампочка светодиодная. Общая нагрузка около 400 Вт. Полёт нормальный, время работы более 8 часов. Хотя больше чем на 5 часов свет ещё не вырубали. Да и вырубают редко, зато в самый неподходящий момент когда все спят, или на работе. А вот АВР, предложенный Евгением, я бы прикупил. А то приходится всё вручную включать, ладно что ещё работаю не далеко от дома.
Вот такой у меня стоит аккум:

Вот такой зарядник:

Вот такой инвертор:

Инвертор специально заказывал на Алиэкспрессе. Кому нужен такой, вот ссылка для заказа: Инвертор 2000 Вт./12 Вольт.
Инвертор хороший, за две зимы (эта уже третья) ни одного закидона не устраивал. Работает как часики.
Зарядник включен в розетку. Когда свет вырубается, отопление питается от аккумулятора. Когда включат, зарядник начинает заряжать аккум.
Я тут на форуме соседнюю тему увидел по ветрогенератору. Свои мыслишки напишу в неё. Всем тепла в доме !
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 7 8 9 10
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Зиму Рыбалки Оладьи Компот Рыбы Дома Фото Нло Ловля Окуня Огурцы Овощей Первый Svat Рецепты на ужин Огурцов Заготовки Июля Осенью Винограда Мотор Надувная Щука Портала Мототрансформер Лодка 2016 г Блюда для детей Без Рецепты для рождества Ловить Правильно Котлеты Блюда из мяса Cx-22 Зимней Ли Баню Приготовить Зимняя Уход Насадки Валерьевич Югорские Яньшин Таёжным Возжаев Горячие супы Охоты Урожай Под Лодки Ханты-мансийска Зимой Про Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Что Оригинальные рецепты Рыба По Леща Сентябрь Щуку Спиннинг Охота Город нячанг. вьетнам глазами туриста Об Как Cheerson Маринованные Хранение Сергей Сделать Лодочный Фундамент Пользователей Полезные Своими Васильевич Судак К чаю Или Рецепты на завтрак Ловли Приманки Рецепт Путешествуем Архива Простые рецепты Районе Даче Блины Бани На скорую руку Чай Чем Кефире Снасти Советы Hangkai Теплице Пвх Особенности Оружии Лодочного 9.9 (15) л.с. Рыбалка Сорам Абхазии Морская Встречи Такое 16 Для Щуки 2018 г Рыбалке На Сайта Не Секреты Рецепты Помидоры Костерка Способы Сохранить Из Рекам Выращивание Белые Воблер Виды При Всем Рассады Выбрать Евгений Мотора Прочее М. задорнов Перца После За Руками Выбор Семейством От Фотографии Zyd380 Анекдоты