У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Самогонка и Самогонные аппараты. Отзывы. Технологии

Посетитель
Алексей Михайлов
Грамота
Сообщений: 11
Москва
2269 дней назад
Владимир:

Евгений, спасибо, действительно опечатался. Простите народ торопился немного, не 2 а 1 хотел написать ! sad
Сан Саныч, человек может действительно не представляет нержавейку в 2 мм, или рекламку продукции своего производства проталкивает. scratch joke

Нет нет, никакой рекламы, мне это не нужно. Замерял лично толщину микрометром. двушка есть. Может такая толщина действительно и не нужна но у земляка был агрегат с очень тонким днищем которое при нагреве ощутимо выпирало. Собственно из за этого и искал с прочным основанием. Может тогда подскажите откуда такой эффект неваляшки вызван? и вообще нормально ли это для нержавейки?
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
189 дней назад
Алексей Михайлов, на моём аппарате толщина днища и корпуса 1 мм. При работе днище не выпирает, и эффект "неваляшки" отсутствует. Пользуюсь своим "самоваром" несколько месяцев, но часто. Возможно толщина днища у аппарата твоего приятеля была в пределах 0,5 - 0,8 мм. При такой толщине возможно эффект может быть. Но ещё раз оговорюсь, что все серийные самогонные аппараты сделанные в заводских условиях, имеют толщину дна и корпуса 1 мм. Они прекрасно работают, и не каких термо-механических деформаций во время работы не имеют. Главное определится с производителем, а не покупать аппараты "но-нейм" в магазинах и на рынке, а то приведёт к неприятным казусам.Добавлено спустя 14 минутЗабыл один пример добавить. У меня две небольшие коптилки из нержавейки. Одна заводская, с толщиной стенки 1,5 мм. А вторая не пойми кто делал, но выглядит приятно, с толщиной стенки 2 мм. Так вот, та что заводская прекрасно себя на костре чувствует. А от неопознанного производителя на костре просто начинает извиваться чуть ли не по всем сторонам света. Это говорит о том что, завод-производитель берёт для своих изделий качественный метал и прокат, а какое нибудь ИП то что попадётся под руки и подешевле.
Поэтому я всегда стараюсь брать вещи которые сделаны на заводе. Пусть чуток подороже, на зато есть гарантии на долгосрочную работу изделия.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Алексей Губанов
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 61
Верхняя Синячиха
2644 дня назад
Привет самогонщики smile Давно тут не был, сорь smile щас гоню самогон через 3и сухопарника и остановился на этом. Последние два раза добавлял в брагу рис. самогон стал помягче. на флягу браги 1кг риса.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
189 дней назад
Алексей Губанов, привет самый главный самогонщик ! Давно тебя не видно было. Вот с рисом ты это здорово придумал. Скоро буду брагу ставить, тоже добавлю по твоему совету. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Артёмка
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 45
Малая Сердоба
1709 дней назад
Мужики, тоже наверное после НГ себе аппарат брать буду. Цены на спиртное стали просто охеренные, а качество подстать дихлофосу. Моя жена только "за" обоими руками, говорит что сахар и дрожжи намного дешевле вылезут. Это она уже себестоимость 1 л. самогона посчитала, по отношению к 1 л. водки, а про вина и коньяки и говорить нечего.
Мне нужно что-то типа меня, только противоположного пола
Пользователь
Олег Монастырёв
Почётная грамота. Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 195
Кестеньга
1179 дней назад
Мужики, я тут одну полезную табличку в инете нашёл. Как разводить спирт добавлением воды, что бы добиться нужного градуса. Может кому сгодится. Вот сама табличка, я себе копию оставил:

GLADIATOR 370 + MERCURY ME F 15, MHYAMAHA Viking 540 IV, УАЗ Hunter
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
189 дней назад
Олег Монастырёв, кстати очень полезную табличку ты выложил в тему. Я по ней позавчера самогон после перегонки попробовал развести. Самогон был 59 градусов, по табличке взял 60 градусов для разводимого продукта. Разводил до 40 градусов. Получилось точно, как в аптеке. Достоверность всех данных контролировал спиртометром, и они оказались точными. Так что табличка нужная, даже тем кто сам делает свои напитки в домашних условиях. Спасибо за табличку ! Поздравляю ВСЕХ с наступающим 2017 Новым Годом !!! smile v
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Макс V.
Грамота
Сообщений: 10
Нижневартовск
2484 дня назад
Евгений:
1 литр первачку, и далее выгоняют 4 трёх литровые банки
пропорция для 5 кг сахару нереальная!!)
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
189 дней назад
Vital Макс, приветствую земляка ! Да, извиняюсь за опечатку. Вместо 1 попал пальцем по клаве на 4. Спасибо за поправку ! Вчера поставил бражку. Скоро лето и опять строительные работы. Хочу нагнать литров 10 -15 домашнего. А то как летом работать .... scratch smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Макс V.
Грамота
Сообщений: 10
Нижневартовск
2484 дня назад
Евгений:

Vital Макс, приветствую земляка ! Да, извиняюсь за опечатку. Вместо 1 попал пальцем по клаве на 4. Спасибо за поправку ! Вчера поставил бражку. Скоро лето и опять строительные работы. Хочу нагнать литров 10 -15 домашнего. А то как летом работать .... scratch smile
согласен Зема и работа веселей и техника/материалы - дешевле обходятся - народ сэм уважает, я друга запустил в это дело, так он за пару лет по даче много чего этой жидкой валютой расчитывался!!))
сам в процессе - сегодня чачу погоню расчитываю с бочки 60 л. банок 5 взять 50-60 гр.Добавлено спустя 2 минутыК лету коньяком буду близких угощать )Добавлено спустя 9 минут
Артёмка:

Мужики, тоже наверное после НГ себе аппарат брать буду. Цены на спиртное стали просто охеренные, а качество подстать дихлофосу. Моя жена только "за" обоими руками, говорит что сахар и дрожжи намного дешевле вылезут. Это она уже себестоимость 1 л. самогона посчитала, по отношению к 1 л. водки, а про вина и коньяки и говорить нечего.
Согласен цены-это одно, а главное -здоровье! Такое г в продаже, просто - самоубийство. При СССР хоть из зерновых да пищевых водяру делали , а щас говорят из нефти, газу и чуть ли ни любого несъедобного навоза1// - отсюда и здоровья на утро - 0, а от сэма - полные карманы, ток за руль не сядешь.. glasses
dance
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Выбор Что К чаю Спиннинг Или Дома Зимняя При Мотор Яньшин Svat Ловить 9.9 (15) л.с. Выращивание Блюда для детей Простые рецепты Щуки Зимой Горячие супы Сайта Евгений 2016 г Лодочный Cheerson Зимней По Путешествуем Способы 16 Фундамент Советы Для Котлеты За Огурцы Валерьевич Юмор Секреты Щука Рыбы Семейством Маринованные Июля Руками Ли Хранение Блюда из мяса Об Своими Полезные После Васильевич От Фото Лодки 2018 г Приманки Из Рыба Рецепт Виды Окуня Всем Сергей Качестве Урожай Сделать Сказки Уход Установка Выбрать Осенью Заготовки Зиму Hangkai Охота Охоты На Баню Zyd380 Анекдоты Чем Щуку Ловли Мотора Первый Белые М. задорнов Рецепты на ужин Под Сорам Надувная Ханты-мансийска Рыбалке Костерка Воблер Пвх Рыбалки Оладьи Рыбалка Районе Югорские Город нячанг. вьетнам глазами туриста Рецепты на завтрак Все Лодка Возжаев Блины Оригинальные рецепты Пользователей Особенности Таёжным Помидоры Компот Бани Портала Насадки Ловля Про Рассады Правильно Без Кефире Приготовить Не Рецепты для рождества Фотографии Огурцов Снасти Леща Архива Лодочного На скорую руку Перца Как Морская Такое Рецепты Встречи Рекам Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Нло Сентябрь Оружии Прочее Чай Мототрансформер Cx-22 Винограда Абхазии