У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Самогонка и Самогонные аппараты. Отзывы. Технологии

Посетитель
Алексей Губанов
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 61
Верхняя Синячиха
2634 дня назад
вот решил потихоньку отказываться от внешних спиртных напитков smile и гнать для себя самогоночку для рыбалки и охоты ну и конечно и для праздников семейных smile может кто подскажет домашние рецепты для мягонькой самогоночки smile сёдня выгнал 3х литровую баночьку smile
Прикрепленные файлы:
pc250048_567ec21a45d0e.jpg | 2874,66 Кб | Скачали: 1680 раз
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
179 дней назад
Алексей Губанов, домашняя самогоночка - это вещь ! Чистый продукт, уже проверенный временем. По поводу рецептов, их не так уж и много. В основном стандартный набор. Я делаю так:

Вода - 30 литров
Сахар - 5 кг
Дрожжи - 0,5 кг - беру сырые, брикетами.
Молоко - 3 литра

Всё это дело замешиваю в совдеповской алюминиевой фляге (в крышку вкручен краник, для сброса газа от бражения). Всё это дело выстаивается в течении месяца. За неделю до перегонки, вливаю во флягу 3 литра молока. Молоко является своего рода катализатором и очистителем самой бражки для самогона. Когда всё это хозяйство созреет, переливаю аккуратно в емкость самогонного аппарата. Ну а дальше весь процесс всем уже знаком. smile
Самогон получается чистый, мягкий, и даже с перепою голова не болит. Так делали мой прадед и дед, ну а дядьки (сыновья моего деда) уже показали мне сам процесс от начала и до конца.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Алексей Губанов
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 61
Верхняя Синячиха
2634 дня назад
Евгений, и сколько самогону получается в итоге?
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
179 дней назад
Алексей Губанов, я обычно делаю 1 литр первачку, и далее выгоняют 4 трёх литровые банки. Потом всё это вместе смешиваю, и получается у меня 13 литров отличного домашнего самогона. По спиртометру показывает 52-55 градусов. Остальное догоняю в 2-3 трёх литровые банки на домашние нужды в лечебных целях, ну там на настойки разные. Остальное из фляги, остатки вместе с содержимым выливаю на огород.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Алексей Губанов
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 61
Верхняя Синячиха
2634 дня назад
Евгений, интересно что с пяти килограмма сахара получается 13л самогона. я делаю на флягу 9ть трёх литровых банок воды, 9ть кг сахара и 900 гр сырых дрожжей. стоит 13-14 дней и прогоняю. у меня получается 10л 50% самогон. ну я попробую твой рецепт как флягу прогоню smile
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
179 дней назад
Алексей Губанов, попробуй. smile Вот у тебя точно сахара много, поэтому и сроки выстойки маленькие. У меня стоит месяц, или чуть больше. Плюс ко всему, не забывай, я ещё молоко применяю, оно тоже свой эффект даёт.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Алексей Губанов
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 61
Верхняя Синячиха
2634 дня назад
Евгений, а Вы молоко в магазине покупаете или домашние свежее?
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
179 дней назад
Алексей Губанов, раньше, когда своё хозяйство держали, брал домашнее молоко. Сейчас беру в магазине, но выбираю с наибольшей жирностью.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Машенька
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА
Сообщений: 1
Бугуруслан
1955 дней назад
Дорогие мужчины, ну вы и тему завели .... ! laugh Кто зайдёт на сайте в эту тему, сразу скажут ..., что тут точно есть клуб анонимных "алкоголиков" ...! rofl
Мечта – это радуга, соединяющая Сегодня и Завтра.
Посетитель
Алексей Губанов
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 61
Верхняя Синячиха
2634 дня назад
Машенька, мы не алкоголики smile я лудше своё домашние выпью чем самопалку на праздник или на рыбалке.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Сентябрь Приготовить Осенью Белые Котлеты Снасти Нло Семейством Что Без Рецепты на завтрак Секреты Рассады Выращивание Лодка Компот Zyd380 Или Способы Ловли Cx-22 Районе Оригинальные рецепты Оладьи Фотографии Васильевич Сделать Евгений К чаю Охоты Дома Рыбалки Насадки Лодочный По Пользователей Щуку Для Мотор Лодки Зимой Щуки 2018 г Баню Винограда За От Об Рецепты для рождества Руками Выбор Чем Cheerson Полезные Абхазии Прочее Зимняя Ловить Город нячанг. вьетнам глазами туриста М. задорнов Правильно Встречи Сохранить Архива Блины После Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Советы Первый Маринованные Юмор Фото Сергей Чай Рыбалка Hangkai Под Окуня Простые рецепты Спиннинг Svat Хранение Всем Лодочного Овощей Путешествуем Костерка Пвх Анекдоты Огурцы Горячие супы Зимней Блюда для детей Выбрать Особенности Яньшин Приманки Ханты-мансийска Щука Все Виды Портала Фундамент Возжаев Сорам Рыба Валерьевич Из Ли Рыбалке Блюда из мяса 2016 г Рецепт Помидоры Перца Таёжным 9.9 (15) л.с. Бани Рыбы Воблер Мототрансформер Сказки Рецепты Леща Югорские Как Теплице Зиму Судак Сайта Про Такое Морская Ловля На Рекам 16 Своими На скорую руку Не Мотора Охота Заготовки Рецепты на ужин При Кефире Уход Июля Надувная Огурцов