У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Самогонка и Самогонные аппараты. Отзывы. Технологии

Посетитель
Алексей Губанов
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 61
Верхняя Синячиха
2630 дней назад
вот решил потихоньку отказываться от внешних спиртных напитков smile и гнать для себя самогоночку для рыбалки и охоты ну и конечно и для праздников семейных smile может кто подскажет домашние рецепты для мягонькой самогоночки smile сёдня выгнал 3х литровую баночьку smile
Прикрепленные файлы:
pc250048_567ec21a45d0e.jpg | 2874,66 Кб | Скачали: 1676 раз
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
175 дней назад
Алексей Губанов, домашняя самогоночка - это вещь ! Чистый продукт, уже проверенный временем. По поводу рецептов, их не так уж и много. В основном стандартный набор. Я делаю так:

Вода - 30 литров
Сахар - 5 кг
Дрожжи - 0,5 кг - беру сырые, брикетами.
Молоко - 3 литра

Всё это дело замешиваю в совдеповской алюминиевой фляге (в крышку вкручен краник, для сброса газа от бражения). Всё это дело выстаивается в течении месяца. За неделю до перегонки, вливаю во флягу 3 литра молока. Молоко является своего рода катализатором и очистителем самой бражки для самогона. Когда всё это хозяйство созреет, переливаю аккуратно в емкость самогонного аппарата. Ну а дальше весь процесс всем уже знаком. smile
Самогон получается чистый, мягкий, и даже с перепою голова не болит. Так делали мой прадед и дед, ну а дядьки (сыновья моего деда) уже показали мне сам процесс от начала и до конца.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Алексей Губанов
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 61
Верхняя Синячиха
2630 дней назад
Евгений, и сколько самогону получается в итоге?
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
175 дней назад
Алексей Губанов, я обычно делаю 1 литр первачку, и далее выгоняют 4 трёх литровые банки. Потом всё это вместе смешиваю, и получается у меня 13 литров отличного домашнего самогона. По спиртометру показывает 52-55 градусов. Остальное догоняю в 2-3 трёх литровые банки на домашние нужды в лечебных целях, ну там на настойки разные. Остальное из фляги, остатки вместе с содержимым выливаю на огород.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Алексей Губанов
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 61
Верхняя Синячиха
2630 дней назад
Евгений, интересно что с пяти килограмма сахара получается 13л самогона. я делаю на флягу 9ть трёх литровых банок воды, 9ть кг сахара и 900 гр сырых дрожжей. стоит 13-14 дней и прогоняю. у меня получается 10л 50% самогон. ну я попробую твой рецепт как флягу прогоню smile
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
175 дней назад
Алексей Губанов, попробуй. smile Вот у тебя точно сахара много, поэтому и сроки выстойки маленькие. У меня стоит месяц, или чуть больше. Плюс ко всему, не забывай, я ещё молоко применяю, оно тоже свой эффект даёт.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Алексей Губанов
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 61
Верхняя Синячиха
2630 дней назад
Евгений, а Вы молоко в магазине покупаете или домашние свежее?
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
175 дней назад
Алексей Губанов, раньше, когда своё хозяйство держали, брал домашнее молоко. Сейчас беру в магазине, но выбираю с наибольшей жирностью.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Машенька
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА
Сообщений: 1
Бугуруслан
1950 дней назад
Дорогие мужчины, ну вы и тему завели .... ! laugh Кто зайдёт на сайте в эту тему, сразу скажут ..., что тут точно есть клуб анонимных "алкоголиков" ...! rofl
Мечта – это радуга, соединяющая Сегодня и Завтра.
Посетитель
Алексей Губанов
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 61
Верхняя Синячиха
2630 дней назад
Машенька, мы не алкоголики smile я лудше своё домашние выпью чем самопалку на праздник или на рыбалке.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Город нячанг. вьетнам глазами туриста Сказки Васильевич Лодка Рекам Полезные Пользователей При Юмор Уход Огурцы Мототрансформер Бани Рыбалки Об Леща Огурцов Качестве 2016 г Сорам Белые Сергей Из Осенью Дома Компот Чем Судак Возжаев Всем Приготовить Ловли Воблер Способы Пвх Сентябрь Фото Мотора Рассады Руками Кефире Выбор Заготовки Зимней После Виды Рецепты для рождества Фундамент На Приманки Зиму Теплице 2018 г Такое Особенности Помидоры Насадки Своими Встречи Путешествуем Районе Щуки Без Прочее Сохранить Костерка Секреты Чай Овощей Лодочного Фотографии Зимняя Блюда из мяса Сайта Лодки Zyd380 Выбрать Svat Рыбалка Щуку Рецепт Оладьи М. задорнов Сделать Как Яньшин Правильно 9.9 (15) л.с. Ханты-мансийска Что Ли К чаю Cheerson Надувная По Горячие супы Нло Винограда Баню Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Первый Рецепты на завтрак Валерьевич Рыба Ловить Семейством Перца Мотор Анекдоты На скорую руку За Морская Под Блины Блюда для детей Июля Таёжным Hangkai Спиннинг Рецепты на ужин Простые рецепты Архива Рыбалке От Не Зимой Или 16 Ловля Окуня Советы Югорские Для Рыбы Охота Оригинальные рецепты Про Портала Щука Евгений Маринованные Рецепты Cx-22 Выращивание Лодочный Охоты Снасти Абхазии Урожай Котлеты