У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Самогонка и Самогонные аппараты. Отзывы. Технологии

Посетитель
Станислав Муравченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 63
Нижний Ингаш
1513 дней назад
Да ладно вам девчонки прикалываться .... Сами поди тоже не отказываетесь от домашней хорошей самогоночки или наливочки, когда случай подходящий подвернётся. smile
Посетитель
Миклуха Маклай
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 87
Хандыга
1586 дней назад
Алексей Губанов, как продвигаются дела с приготовлением "огненной воды" ? Поди уже все бочонки в погребе затарил. smile
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Заказал я себе новенький самогонный аппарат. Мой старый, с тридцатилетним возрастом совсем отработал своё. Что бы не мудрить, решено было взять самогонный аппарат заводского изготовления. Пошарившись в инете, мой выбор пал на аппарат Челябинского завода бытовой техники. Называется он "Самогонный аппарат МАГАРЫЧ МАШКОВСКОГО 20Л". Именно об этой модели самое большое количество положительных отзывов, плохих два-три и то чисто людские капризы и не знание технологии перегонки и работы обычного дистиллятора.
Вот его фотки, взятые с сайта производителя:





Объем - 20 литров
Широкая горловина
Тип охладителя - проточный
Сухопарник - да (два)
Термометр - да (один)
Разборная конструкция
+ 4 метра шланга, спиртомер и книга рецептов

Аппарат уже заказан и оплачен. Сегодня его отправляют транспортной компанией на мой адрес. Так что ждёмс с нетерпением ... smile
По приезду его буду дальше писать свои отзывы и впечатления о его конструкции и работе в эту тему. Ну..., за технологии ! Вздрогнули ....! v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2016 в 12:35)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Олег Мартышев
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 28
Нижневартовск
1654 дня назад
Воооо..., это тема ! Я два года назад тоже покупал свой аппарат. Не хотелось из хлама конфетку делать. У меня аппарат называется "СамогонУрал" 15л с термометром, тоже Челябинского завода. А начал гнать свою самогонку потому, что чуть не траванулись с женой на мой юбилей "элитным" коньяком. Да и вообще, насколько я слышу, уже больше половины России свою домашнюю самогонку гонят. Так как цены на спиртные напитки совсем конскими становятся, а качества полный ноль, хоть за 200 рублей пол-литра хоть за 700 рублей, всё одна и та же сивуха разлитая из одной бочки. Вот и получается, что приходим обратно в 70-е - 90-е годы. За то надёжно, и безвредно для личного здоровья (если конечно не перепивать и не злоупотреблять алкоголем).
Вот фотка моего агрегата:



Гоню свою домашнюю, и не нарадуюсь. Экономя в деньгах просто огромная. Аппарат себя окупил уже после второй перегонки бражки. Сейчас у меня созревает очередная фляжка бражки, на выходные буду перегонять.
Будте здоровы, мужики ! joke
Посетитель
Артемий Окунев
Сообщений: 9
Большая Глущица
2944 дня назад
А я пользуюсь самодельным. Гоню на нём самогоночку уже 15 лет. Правда лет пять назад приделал к нему сухопарник, качество самогона заметно улучшилось. Вот фото моего агрегата:



Покупать новый пока не вижу большого смысла, этот вполне меня устраивает.
Единственная предсказуемая вещь в рыбалке - это непредсказуемость
Посетитель
Сирота Казанская
Грамота
Сообщений: 15
Казань
1586 дней назад
Олег Мартышев, прочитал твою статью "Как правильно выгнать самогон на самогонном аппарате с сухопарником", по этой ссылке http://ukosterka.ru/stati-u-kosterka/raznye-stati/kak-pravilno-vygnat-samogon-na-samogonno.html . Молодец, что подробно расписал температурные режимы выгона самогона. Мне это очень понадобится для перегонки бражки. У меня возник небольшой вопрос, ты указываешь температуры самоё бражки в перегонной ёмкости, а у меня термометр стоит на сухопарнике, перед выходом пара в змеевик. Подскажи, как мне сориентироваться по температурным показателям. scratch
Посетитель
Станислав Муравченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 63
Нижний Ингаш
1513 дней назад
Сирота Казанская, если у тебя термометр в сухопарнике, значит указанные температуры в статье Олега будут действительны для сухопарника. Короче говоря, смело применяй указанные температуры для своего аппарата. В самогонных аппаратах с сухопарниками нужно вести контроль температуры не в перегонном кубе, а именно в самом сухопарнике на выходе пара в змеевик (охладитель). Судя по фотке Олега (топик выше), у него термометр врезан в перегонный куб (ёмкость для браги), поэтому он и написал о температурах в самой ёмкости. А так все режимы и температуры в статье указаны верно, да ещё и разжёваны для новичков.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2016 в 15:15)
Посетитель
Олег Мартышев
Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 28
Нижневартовск
1654 дня назад
Сирота Казанская, Станислав всё верно тебе растолковал. На моём аппарате термометр стоит на самой перегонной ёмкости. Если у тебя термометр в сухопарнике, значит бери эти температуры для сухопарника на твоём самогонном агрегате.
Посетитель
Сирота Казанская
Грамота
Сообщений: 15
Казань
1586 дней назад
Спасибо, мужики, за разъяснения бестолковому самогонщику. smile Значит при следующем выгоне самогона буду применять указанные температура для сухопарника на моём аппарате. Удачи нам всем в винокурении ! smile
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Получил я вчера, мужики, свой самогонный аппарат МАГАРЫЧ МАШКОВСКОГО 20Л. Качеством исполнения остался очень доволен. Согласно инструкции залил в него воды и прогнал её как на дистилляторе, для его промывки и проверки на утечки жидкости и пара. Первый запуск аппарата прошёл очень удачно, дефектов в его работе не обнаружил, работает как часы. Нагнал 3 литра дистиллированной воды и отключил его для остывания и промывки сухопарников и перегонной ёмкости.
Бражка у меня уже созревать начала, так что ко дню рождения жены нагоню своего домашнего самогона. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Пользователей Юмор Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста После Правильно Белые 9.9 (15) л.с. Леща Лодочного При Все Не Рыбы Югорские Овощей Простые рецепты Что Сказки Ловли Сайта Окуня Рыбалка Снасти Советы Выбор Сорам Маринованные Или Фотографии Оригинальные рецепты Zyd380 Сентябрь Блины Анекдоты Валерьевич Cx-22 Зимняя Щуки Костерка Мотор Хранение Спиннинг Блюда для детей Об Теплице Рецепт Морская Яньшин Рыбалке Город нячанг. вьетнам глазами туриста Ли Как Перца Бани Ханты-мансийска Ловить Евгений Рецепты на ужин Заготовки Сделать Охоты Нло Зимней Ловля Руками По Без Полезные Компот Качестве Рекам Сохранить Абхазии Виды Огурцов Огурцы Путешествуем Из На Надувная Судак Мотора Котлеты Особенности Секреты Такое Лодки 2016 г Блюда из мяса Таёжным Лодка Дома М. задорнов От Про Чем Способы За Архива Помидоры Зимой Под Щука 2018 г Портала Васильевич Svat Первый Приманки Выращивание Прочее Для К чаю Баню Уход Лодочный Охота Всем Семейством Рассады Июля Воблер Насадки Пвх Рецепты на завтрак Горячие супы Рыба Рецепты На скорую руку Зиму Встречи Фундамент Чай Осенью Рыбалки Винограда Фото Выбрать Возжаев Своими Районе 16 Hangkai Cheerson Щуку Оладьи Мототрансформер Приготовить Кефире Сергей