У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Самогонка и Самогонные аппараты. Отзывы. Технологии

Пользователь
Александр Нестеров
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 277
Ханты-Мансийск
594 дня назад
Евгений, поздравляю с покупкой и обкаткой агрегата ! Позовёшь меня первую пробу дегустировать .... joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2016 в 10:00)
ГАИшник, помни девиз настоящих рыбаков! «Поймал — отпусти!».
Лодка Казанка 5М2 + мотор Ямаха 9,9 (15) л.с. (раздушенный).
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Александр Нестеров, спасибо Саня ! А як же, обязательно позову, как раз выходные будут. laugh
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Вот собственно и фотки моего нового самогонного аппарата "МАГАРЫЧ МАШКОВСКОГО 20Л":









Так что вот ....., ждёмс с не терпением когда бражка поспеет. joke laugh
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Иван Аликин
Грамота
Сообщений: 17
Шаранга
1702 дня назад
А у меня простой аппарат, сделанный ещё дедовским методом из обычной фляги без сухопарников. Делал его лет 18 назад. Единственный минус, что приходится менять воду в баке-охладителе где установлен змеевик. А так вроде приноровился гнать нормальную самогонку 50-65 градусов. Неприятного привкуса и запаха нет, так как приловчился отделять "головы" и "хвосты".

Добавлено спустя 4 минутыЗимой в воду добавляю снег со льдом, что позволяет практически держать воду для охлаждения в холодном состоянии. Очень удобно, что бы не менять постоянно нагретую воду в бочке. Поэтому стараюсь нагнать зимой самогона на всё лето.
Посетитель
Оксана Бондаренко
Сообщений: 5
Сафоново
2360 дней назад
Хочу поделится простым рецептом хорошей браги для самогона. Бражка получается резвая с содержанием спирта 14 градусов. Самая та для хорошего выхода самогона. Перегоняем её у себя на даче, на аппарате заводского изготовления (название не помню). Вот сам рецепт:

1. Вода обычная, пропущенная через фильтр, температура около 25 градусов - 30 литров.
2. Сахар песок - 5 кг.
3. Спиртовые дрожжи - 85 грамм. Мы применяем вот такие:



Бражка стоит в тёмном и тёплом месте 10 - 14 дней, короче говоря 2 недели. Гуляет бодро. Из 30 литров такой браги, мой муж выгоняет 6 -8 литров отменного домашнего самогона 50 - 60 градусов. После выгона самогона, добавляем в него различные вкусовые добавки вин и коньяков (они есть свободно в продаже). Потом ставим уже готовые напитки в подпол, где темно и прохладно. Достаём их для употребления на праздники и дни рождения. Получается первоклассное домашнее спиртное, безвредное для здоровья, и приятное на вкус. А не тот суррогат, который продают в магазина за бешеные деньги, под видом элитных вин, коньяков, и водки.
Желаю всем здоровья, и удачи в домашнем виноделии ! И помните (особо касается наших дорогих мужчин), злоупотребление алкоголем может серьёзно пошатнуть ваше драгоценное здоровье !
Когда мой муж косячит,.. то как человек, я его понимаю, конечно... Но, как баба, я просто обязана устроить грандиозный скандал!
Посетитель
Adel Grigoreva
Сообщений: 6
2928 дней назад
А таким еще занимаются? )
Посетитель
Наталья
Почётная грамота сайта У КОСТЕРКА Грамота Медаль
Сообщений: 22
Ханты-Мансийск
2314 дней назад
Adel Grigoreva, вся Россия свой домашний самогон гонят из покон веков. Лучше свою домашнюю употреблять по праздникам, чем эту "элитную" бурду которую в магазинах продают. Зато из домашнего самогона можно свою домашнюю водку и наливочки делать, которые в сто раз лучше чем заводские.
На Луне и на Марсе тоже будут астрологи
Посетитель
Артёмка
Почётная грамота Грамота Малый золотой кубок Медаль Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 45
Малая Сердоба
1702 дня назад
Наталья, полностью с тобой солидарен по этому вопросу. v
Мне нужно что-то типа меня, только противоположного пола
Пользователь
Владимир
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 161
Уфа
1485 дней назад
Евгений, ну как твои впечатления от нового аппарата ? А то я тоже поглядываю на него, хочу на даче своей домашней нагнать.
Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк!
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
182 дня назад
Владимир, впечатления только отличные, на 5+. smile Аппаратом более чем доволен. Сначала немного "побаивался" его, но быстро освоился с ним, и понеслась у меня ....! Самогон выходит чистый, прозрачный как слеза, не вонючий, и качественный. В верхний сухопарник положил дольки апельсина без кожуры, самогон пахнет как апельсиновый сок. Пьёшь, и ещё хочется. На день рождении жены напился его в волю. На утро ни каких признаков похмелья, голова светлая, и нет ни какого запаха перегара, как это обычно бывает от водки и вин купленных в магазине.
Завтра ставлю вторую 30 - ти литровочку бражки. Через выходные буду гнать вторую серию домашнего. А после и третью замучу, что бы летом от стройки не отвлекаться.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Баню Советы Не Охоты Югорские Оригинальные рецепты Полезные Кефире М. задорнов Сделать Рыба Простые рецепты Котлеты Особенности Качестве Маринованные Своими Заготовки Леща Спиннинг От Мотор Июля Окуня Блины Возжаев Горячие супы Юмор На Рецепты Костерка Судак К чаю Или Пользователей Всем Блюда из мяса Яньшин Без Лодка Зимой Фундамент Белые Щуку Пвх 2018 г Уход Щука Приготовить За Районе Лодочного Сказки Фотографии Рецепты для рождества Лодки Зимняя Даче Винограда Щуки Семейством Hangkai Город нячанг. вьетнам глазами туриста Васильевич Выбор Надувная Валерьевич 2016 г Встречи Рыбалка Рассады Компот Зиму Сайта Выбрать Про На скорую руку Ловли Ловля Таёжным Svat Прочее Рыбалки Такое Оладьи Рецепт Насадки Zyd380 Лодочный Бани Рыбы Для Чем Секреты Сохранить Абхазии Зимней Дома Евгений Cx-22 Огурцов Блюда для детей Под Cheerson Перца Нло Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Морская Сергей Рекам По Путешествуем Осенью Приманки Как Ханты-мансийска Рецепты на завтрак Чай Огурцы Ли 9.9 (15) л.с. Фото Руками Мототрансформер Портала Способы Об При 16 Теплице Виды Что Из Архива Сентябрь Анекдоты Первый Снасти Рыбалке Мотора Воблер Овощей Охота Правильно Сорам Выращивание Рецепты на ужин Ловить Помидоры После