У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Самогонка и Самогонные аппараты. Отзывы. Технологии

Посетитель
Алексей Губанов
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 61
Верхняя Синячиха
2645 дней назад
Евгений, попробуй) я по твоему рецепту с молоком только время потерял). как деды говорят сколько сахару столько и самогонки будет 60%)
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
190 дней назад
Алексей Губанов:
я по твоему рецепту с молоком только время потерял). как деды говорят сколько сахару столько и самогонки будет 60%)

Алексей Губанов, полностью с тобой согласен. Молоко лили когда аппарат простецкий, чтобы алюминиевый оксид от фляги отбить, так как не было сухопарников. С нашими аппаратами у которых сухопарники стоят, самый верный рецепт сахар + дрожжи + вода. И пофигу в чём ставить, в пластике, дереве, или железе, сухопарники все примеси отсеют от самогона. Это я уже проверил по твоему методу, когда аппарат с сухопарниками взял.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
190 дней назад
Алексей Губанов:
брага у меня кипит

Алексей Губанов, это тогда получается, что у тебя температура в перегонном кубе 100 градусов ? А в последнем сухопарнике какая температура перед выходом в змеевик ?
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Алексей Губанов
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 61
Верхняя Синячиха
2645 дней назад
Евгений, я не замерял в последнем сухопарнике. градусника нет) завтро ещё 2шт штуцера куплю и добавлю ещё один сухопарник). хочу пропускать через 10 сухопарников (банки 1л).
Пользователь
Владимир
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 161
Уфа
1493 дня назад
Алексей Губанов, тебе куда их столько ....! crazy Вполне хватает два - три. Ты похоже уже начинаешь сухопарным маньячеством заниматься. laugh
Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк!
Посетитель
Алексей Губанов
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 61
Верхняя Синячиха
2645 дней назад
Владимир, я хочу 90% запах и вкус самогона убрать. Ну я просто эксперементирую для себя smile хочется по качественней самогон чтоб приятно было выпить на берегу или в избушке smile Добавлено спустя 14 минутК стате варил из самогона коньяк мне лично не понравился. после этого стал просто жённым сахаром закрашивать ну и вкус меняется маленько. друзья пили и сказали что на виски больше походит на вкус smile это когда я начал через три сухопарника прогонять. рецепт таков smile на три литра самогона (не полной банки) в железной чашке растапливаем 3ри ложки столовых сахара. сахар маленько доводим до черноты(пережигаем) должна пойти тёмно коричневая пенка. снимаем чашку с огня(плоскагубцами) и ждём когда пенка маленько осядет и выливаем тонкой струйкой в банку с самогоном. на дне банки образуется сталактит из сахара smile закрываем крышкой и время от времени взбалтываем банку. растворяется буквально за мин 10-15. приятного опетита после стапарика smile
Пользователь
Владимир
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 161
Уфа
1493 дня назад
Алексей Губанов, запах и вкус самогона до конца (даже на 50%) убрать не возможно в домашних условиях. Ты хоть через сто сухопарников его прогони, всё равно вкус и запах будет присутствовать. Да и вообще, чего тебе запах и вкус не нравится .....? Запах как запах, вкус как вкус, всё реально и не чего не обычного в этом нет. smile
Как хочется порой положить лимон не в чай, а в швейцарский банк!
Посетитель
Сан Саныч
Грамота
Сообщений: 16
Москва
2690 дней назад
Станислав Муравченко:

Да ладно вам девчонки прикалываться .... Сами поди тоже не отказываетесь от домашней хорошей самогоночки или наливочки, когда случай подходящий подвернётся. smile
А у меня жена бейлис делает, настойки на травах. Купил самогонник, думал ругаться будет, а она включилась говорит безопасно и выгодно, теперь от подружек не отбиться)). Если что дам рецептики.
Посетитель
Рябчик
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 85
Уссурийск
1686 дней назад
Сан Саныч, давай, пиши в тему. Настоящая домашняя настоичка из самогона, это то что нужно к грядущим праздникам. smile
Пессимизм – это когда знания перевешивают веру, а оптимизм – это когда вера перевешивает знания.
Посетитель
Сан Саныч
Грамота
Сообщений: 16
Москва
2690 дней назад
Владимир:

Алексей Губанов, запах и вкус самогона до конца (даже на 50%) убрать не возможно в домашних условиях. Ты хоть через сто сухопарников его прогони, всё равно вкус и запах будет присутствовать. Да и вообще, чего тебе запах и вкус не нравится .....? Запах как запах, вкус как вкус, всё реально и не чего не обычного в этом нет. smile

А у меня без запаха, пахнет карамелью. Хотя я ставлю на пшенице, думаю это от аппарата тоже зависит. Только, когда спирт перегоняю чуть прибавишь температуру запах легкий появляется. Да и потом сивуху нужно сливать по чаще из обоих сухопарников.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Архива Нло Ловля Баню Советы Сайта Даче Югорские Секреты Установка Заготовки Мотор Ханты-мансийска Без Абхазии Блюда из мяса Блины Васильевич Виды Лодочного Мототрансформер Компот Зиму На Или Евгений Таёжным Кефире Правильно Ловить Снасти Выбрать К чаю Такое Щуку Рыбалки Пользователей Приманки Простые рецепты Фотографии Насадки Щука Осенью Теплице Что Оригинальные рецепты Лодочный Сделать Горячие супы Белые Путешествуем Своими Июля Выбор Огурцов Рецепты на завтрак Svat Про Спиннинг Рецепты 2018 г Зимой Яньшин Оружии Прочее Первый Все М. задорнов Леща Чай Охоты За Анекдоты При Hangkai Уход Как 2016 г На скорую руку Овощей Город нячанг. вьетнам глазами туриста Зимней Семейством Валерьевич Рыбалка Руками Фото Оладьи Бани Помидоры Рыбалке Дома Ловли Блюда для детей Хранение Огурцы Об Cx-22 Для Выращивание Не Мотора Рецепт Морская Встречи Окуня Щуки Сорам Винограда Особенности Костерка 16 Охота Ли Качестве Сохранить От Приготовить Юмор Пвх Всем Рыбы Zyd380 Сергей Сентябрь Судак Урожай Сказки Лодка Маринованные Портала Котлеты Воблер Полезные Надувная Лодки Рыба Рецепты на ужин Зимняя Из По Возжаев Рекам Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста После Под 9.9 (15) л.с. Районе Чем Cheerson