У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Самогонка и Самогонные аппараты. Отзывы. Технологии

Посетитель
Владимир Дронов
Сообщений: 8
Москва
2210 дней назад
Сегодня чуть ранее привезли мне сие чудо. Остановился на Schnapserе. Я правда не расчитал расстояние под вытяжку так что теперь придется думать как на нем вариться. Похоже плитку придется покупать scratch
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
176 дней назад
Владимир Дронов, поздравляю с приобретением ! v А вот плитку точно придётся для него отдельную покупать, лучше газовую. Лучше и стабильнее идёт прогрев, по сравнению с электроплитой. Я начал по началу гнать на электроплите, но потом плюнул на это долгое дело и купил газовый баллон на 12 литров и походную газовую плиточку-однокомфорку "Гефёст". Теперь гоню без проблем свою отменную у себя дома в теплопункте, и жене не занимаю место на кухне. Как то вот так получается у меня... smile smile Добавлено спустя 2 минутыДа, чуть не забыл, ждёмс от тебя отзывов и впечатлений о работе твоего аппарата. Если будут фото, это будет здорово поглазеть на твоё чудо техники ! joke smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Владимир Дронов
Сообщений: 8
Москва
2210 дней назад
Евгений:

Владимир Дронов, поздравляю с приобретением ! v А вот плитку точно придётся для него отдельную покупать, лучше газовую. Лучше и стабильнее идёт прогрев, по сравнению с электроплитой. Я начал по началу гнать на электроплите, но потом плюнул на это долгое дело и купил газовый баллон на 12 литров и походную газовую плиточку-однокомфорку "Гефёст". Теперь гоню без проблем свою отменную у себя дома в теплопункте, и жене не занимаю место на кухне. Как то вот так получается у меня... smile smile
Да, чуть не забыл, ждёмс от тебя отзывов и впечатлений о работе твоего аппарата. Если будут фото, это будет здорово поглазеть на твоё чудо техники ! joke smile

Плитка это вообще отдельная песня. Я как только был в магазе видел там баки на 50 литров. Честно не представляю кому нужны такие объемы но что еще интереснее как такое вообще прогреть можно. Ни одна конфорка из виденных мною ранее не рассчитана на такой диаметр. Когда сделаю первую перегонку сделаю подробный отчет с фотографиями smile
Посетитель
Константин Грин
Сообщений: 4
Санкт-Петербург
2443 дня назад
Людиии, приветствую Вас! Есть здесь матерые самогонщики, подскажите пожалуйста , что за аппараты "олдстил"?? Или с чего начать? Собираюсь дома варить:) Благодарю за любую инфу!!
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
176 дней назад
Константин Грин, и тебе доброго времени суток ! Ты бы лучше фотку твоего "олдстил" кинул в тему, что бы воочию увидеть этого зверя. smile Для дома вполне хватает обычного аппарата с сухопарниками. Описания, фотки, и ссылки для покупки есть выше в теме. Тем более, российские производители выпускают отличные агрегаты, по вполне приемлемым для народа ценам.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Константин Грин
Сообщений: 4
Санкт-Петербург
2443 дня назад
На сколько он зверь не знаю smile Скидываю фото
есть ещё ссылка https://oldsteel.ru/product/distillyator-kompakt/ Выбираю какой-нибудь бюджетный вариант..
Большущие спасибо, посмотрю выше рекомендации.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
176 дней назад
Константин Грин, бюджетный вариант смотри на сайте СамогонУрал. Я свой там заказывал. Аппарат работает без эксцессов. Самогонка получается хорошая и чистая. Сразу после аппарата охладить пару дней в погребке или холодильнике, и домашний напиток готов к употреблению.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Константин Грин
Сообщений: 4
Санкт-Петербург
2443 дня назад
Евгений, благодарю за помощь.. буду смотреть, надеюсь скоро буду гнать)))
Посетитель
Татьяна
Сообщений: 6
Калуга
1104 дня назад
Владислав, Большое вам спасибо за совет. Увеличили количество воды, уменьшили дрожжи и сахар. Теперь с 12 кг сахара получается 14л 45градусного напитка
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
176 дней назад
Татьяна, сколько у вас получается общий литраж браги ? Как я вас правильно понял, то вы ложите 12 кг сахара + сколько дрожжей ? + сколько воды ?
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Советы Про Зимней За Насадки Cx-22 Выращивание Возжаев Васильевич 9.9 (15) л.с. 2016 г Помидоры Рецепт Зимой Качестве Чем Особенности Выбрать Лодки Мототрансформер Секреты Рассады 16 Приготовить Снасти Svat Рецепты для рождества Без Урожай Лодка Прочее 2018 г Сайта Мотора Огурцы Спиннинг Чай Морская Или Огурцов Рыбалке Сорам Рецепты Об Рецепты на завтрак Правильно Такое Абхазии Юмор Котлеты Рыба Путешествуем Архива Сентябрь Фото Что Оладьи Ловля Ловли Сделать Cheerson Воблер Щука При Фундамент Июля Ловить На скорую руку Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Кефире Зимняя Как Сохранить Первый Зиму Бани Овощей Выбор Полезные Заготовки Охоты Леща Оригинальные рецепты Дома После Блины Zyd380 От Маринованные Белые Рекам Районе Лодочного Окуня Горячие супы Винограда Яньшин Судак Сергей Компот Теплице Своими Под Рыбы Мотор Сказки Охота Евгений Рецепты на ужин Простые рецепты Не Ханты-мансийска Костерка Руками Анекдоты Валерьевич Блюда из мяса М. задорнов По Из Способы Город нячанг. вьетнам глазами туриста Даче Виды Рыбалка Блюда для детей Нло Пользователей Надувная Фотографии Приманки Осенью Уход Рыбалки Портала Щуку Таёжным Пвх Hangkai Баню Щуки Семейством Всем Лодочный Для Ли К чаю Югорские Встречи На