У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Самогонка и Самогонные аппараты. Отзывы. Технологии

Посетитель
Александр
Почётная грамота Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 35
Соликамск
2038 дней назад
Что интересно-запаха самогона вообще нет но спиртом сильно пахнет.
Stingray-320 AL +тент, Gladiator G9.9 FHS NEW, Baofeng UV-5R,UV-82,Alan-42.Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
153 дня назад
Александр, поздравляю с приобретением ! v У меня аппарат "Магарыч Машковского", фотки в начале темы есть (2 или 3 стр.). Уже гоняю свою домашнюю год, и тоже никакого специфического запаха самогона. Жена медик говорит, что больше запах спирта, чем самогонки. А кто из друзей пробовал, то же самое сказали. Поэтому, что бы сбить запах всем надоевшей водки и спирта, я в сухопарники добавляю своего рода отдушки (яблоки, мандарины, лаврушку, и т.п.). Результат оболденный получается. Самогон гоню из браги сахар + дрожжи + вода.
Завтра с утра буду перегонять 60 литров браги. Кстати, у нас в этот Новый Год впервые на праздничном столе были спиртные напитки своего домашнего приготовления (самогон, вина, настойки) ! dance Как это здорово, и безопасно для организма ! Да и деньжонок хорошо сэкономили на алкогольной продукции. smile И всё это моему аппарату. Он за год себя уже полностью окупил, даже с лихвой.
Всем всё понравилось, и остались всем довольны. А самое главное, ни кто не перепил и не одурел от домашнего алкоголя. Похмелья вообще не было, все с утречка (вернее обеда) были бодренькие на их удивление. Если бы пили производственный алкоголь в таком количестве, точно все очнулись потом в реанимации. Так что своё домашнее производство рулит по полной, на все свои 5+ ! Главное не перепивать на тощак, и хорошо закусывать. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Александр
Почётная грамота Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 35
Соликамск
2038 дней назад
Начал с Гороховой от Сан Саныча - полет то бишь выход нормальный . Вторую поставил на изюме . Получилась вонюченькая наверное голов - хвостов подпустил
Настоял и выгнал Узо -нормально получилось .На черносливе опять же настойка классная вышла . Сейчас брага на Чачу стоит булькает .Ну и к днюхе думаю быструю гороховку поставлю.
Stingray-320 AL +тент, Gladiator G9.9 FHS NEW, Baofeng UV-5R,UV-82,Alan-42.Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
Посетитель
Алексей Михайлов
Грамота
Сообщений: 11
Москва
2233 дня назад
Евгений:

Александр, поздравляю с приобретением ! v У меня аппарат "Магарыч Машковского", фотки в начале темы есть (2 или 3 стр.). Уже гоняю свою домашнюю год, и тоже никакого специфического запаха самогона. Жена медик говорит, что больше запах спирта, чем самогонки. А кто из друзей пробовал, то же самое сказали. Поэтому, что бы сбить запах всем надоевшей водки и спирта, я в сухопарники добавляю своего рода отдушки (яблоки, мандарины, лаврушку, и т.п.). Результат оболденный получается. Самогон гоню из браги сахар + дрожжи + вода.
Завтра с утра буду перегонять 60 литров браги. Кстати, у нас в этот Новый Год впервые на праздничном столе были спиртные напитки своего домашнего приготовления (самогон, вина, настойки) ! dance Как это здорово, и безопасно для организма ! Да и деньжонок хорошо сэкономили на алкогольной продукции. smile И всё это моему аппарату. Он за год себя уже полностью окупил, даже с лихвой.
Всем всё понравилось, и остались всем довольны. А самое главное, ни кто не перепил и не одурел от домашнего алкоголя. Похмелья вообще не было, все с утречка (вернее обеда) были бодренькие на их удивление. Если бы пили производственный алкоголь в таком количестве, точно все очнулись потом в реанимации. Так что своё домашнее производство рулит по полной, на все свои 5+ ! Главное не перепивать на тощак, и хорошо закусывать. smile

Магарыч? Видел ваш аппарат. Он вроде с 2мя сухопарниками... Вообще насколько удобно пользоваться? Рассматриваю купить в подарок. Оно того стоит? Удобно пользоваться?
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
153 дня назад
Алексей Михайлов, аппарат "Магарыч Машковского" достойный и простой в эксплуатации агрегат. Удобен и не прихотлив в эксплуатации и промывки его после перегона. Своих денег более того стоит. Если бы он стоил 15 т.р., вместо своих 8-9 т.р., то я бы его тоже не задумываясь взял. Качество самогона отличное, голов и хвостов не нахватаешься так как конструкция аппарата этого не позволяет сделать. Как на нём гнать себе в радость, читай в этой теме выше, желательно с самого начала. Если возникнут по его работе вопросы, пиши, с удовольствием отвечу.
Я в своё время перебрал более 100 моделей дистилляторов, с колоннами и без. Дорогих "крутых" и бюджетных с одним сухопарником. Но внутренний голос подсказывал взять именно этот. И ты знаешь, я ни сколько не прогадал. Аппарат сам тебе, с наименьшим твоим вмешательством в его работу, выгонит отменный самогон приличного качества.
Кстати мой Магарыч Машковского уже давно себя окупил, сейчас работает только на экономию финансов семейного бюджета. Производителю и конструктору этого дистиллятора огромные 5+++ !
Это не реклама, а чисто моё личное мнение и короткий отзыв о простом дистилляторе, качественной сборки и конструктива, который никогда тебя не подведёт и не отравит твой организм (если конечно же не злоупотреблять огненной). ИМХО ! v
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
максим дроздов
Сообщений: 1
2232 дня назад
Всем доброго вечера. Те, кто занимается самогоноварением прекрасно знают, что качество продукта зависит от аппарата. Поэтому тем, кто еще не знает, где купить самогонный аппарат, предлагаю посмотреть вот этот вариант moisamogon.ru/catalog/universalnye-samogonnye-sistemy-dzh.
Посетитель
Татьяна
Сообщений: 6
Калуга
1081 день назад
Берите Магарыч Машковского. Не пожалеете. Пользуюсь почти год. Всем, кто пробовал, продукт, который получается, очень нравиться. Самогон почти не пахнет. А если правильно настоять, то вообще запаха сама она не будет. Мне тоже посоветовали друзья его купить. Ничуть не пожалела. Брала в подарок мужу. В итоге гоню сама, а он только диву тире!
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
153 дня назад
Татьяна, солидарен и согласен с тобой. Тоже гоню домашнюю на Магарыч Машковского. Аппарат стоит приемлемых денег, не дорогой, но огненную делает высокого качества + в работе прост и не прихотлив в обслуживании. Пользую Магарыч Машковского уже почти 2 года, поэтому знаю все его плюсы. Минусов за это время так и не обнаружил. Аппарату и производителю можно поставить честную 5+, зачётно. ИМХО !
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
153 дня назад
Давно хотел выложить фото в тему о работе моего самогонного аппарата (дистиллятора) "Магарыч Машковского" в момент работы в рабочем режиме. Вот несколько фото с пояснениями.

Самогон начинает капать при температуре на приборе 74 градуса. Далее температура продолжает расти. При температуре 80 градусов я немного убавляю огонь на плитке. При достижении температуры 90 - 92 градуса аппарат выходит на режим, и можно пару -тройку часов оставить его без присмотра и заняться своими делами. Вся процедура от начала нагрева до выхода на режим занимает ровно 1 час. В перегонном кубе находится 15 литров браги, крепостью примерно 8 - 15 градусов (когда как, всё зависит от качества сахара и дрожжей).







При рабочем режиме и хорошем охлаждении змеевика самогон течёт из трубки такой струйкой, как на фото.
В итоге трёхлитровая банка, заполненная до "плечиков" имеет в своём содержании отличный 50 - 55 градусный самогон (всё зависит от крепости браги).



Далее его можно разводить как вам угодно или делать настойки, а можно и сразу так. smile
Аппарат у меня работает в тепловом пункте моей бани. Поэтому прошу не пугаться большого количества теплового оборудования, на фоне которого сделан снимок аппарата. А то подумаете чего нибудь не того ... laugh
Аппаратом пользуюсь уже давно, и перегнал не мало браги. Работой аппарата очень доволен, и менять его на другую модель совсем не собираюсь. У кого есть вопросы, пишите в тему. Удачи всем в приготовлении своей домашней ... ! v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2018 в 12:24)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Евгений Самара
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта
Сообщений: 65
Самара
942 дня назад
Добрый вечер, рад присоединиться к теме. Пару лет назад решил попробовать это дело, не пожалел. Купил аппарат двойной перегонки на 7 литров. Пробовал бражку делать из риса,овсянки, гороха, варенья, яблок(самая ароматная получилась),последний раз выгнал самогончик из винограда. Крепость по сравнению с рисовой меньше-65-70 градусов.Что получается не разбавляю,если пробую, то маленькими рюмками.Раньше применял сухие спиртовые дрожжи, потом попробовал взять на рынке обычные. Попробовал их- и дешевле и лучше бродит бражка.
Англер400XL,Ханк-9,9,Пеликан255т,Си-Про2,6.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Охота Рецепт Оригинальные рецепты Фундамент Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Теплице Приманки Перца Огурцов Июля Евгений От Юмор Морская Мотора Огурцы Сделать Зимой Ловля Мотор Котлеты Сентябрь Урожай Ли Без К чаю 9.9 (15) л.с. Щуку Cx-22 По Уход Про После Svat Руками Hangkai Рыба М. задорнов Советы Леща Чай Выбор Маринованные Рецепты на ужин Первый Своими Простые рецепты Выбрать Валерьевич Cheerson За Районе Щука Снасти Помидоры Осенью Рецепты Рыбалка Zyd380 Полезные Спиннинг Из Дома Семейством Лодка Об Такое 2018 г Секреты Баню Кефире Все Оладьи Лодочного Город нячанг. вьетнам глазами туриста Выращивание Рыбы Всем Зимней Возжаев Сказки Путешествуем Пвх Сохранить Таёжным Воблер Под Рекам Что Правильно Как Или Не Окуня Способы Белые Васильевич Яньшин Блюда для детей Приготовить Лодки Компот Блюда из мяса На Зиму Блины Чем Ловли Абхазии Заготовки Мототрансформер Рецепты для рождества Фотографии Встречи Надувная Портала Охоты Рыбалки Щуки Качестве Ловить 16 Анекдоты Архива Пользователей Лодочный При Прочее Для Винограда На скорую руку Нло Горячие супы Сорам Зимняя Ханты-мансийска Виды 2016 г Костерка Насадки Югорские Бани Особенности Овощей Фото Сайта Рецепты на завтрак Рассады Рыбалке Сергей