У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Самогонка и Самогонные аппараты. Отзывы. Технологии

Посетитель
Татьяна
Сообщений: 6
Калуга
1108 дней назад
Евгенией, 24-26л воды 6 кг сахара, 600 дрожжей. Аппарат как и у вас магарыч машковского. . Если бы не сайт у костерка, так и переводили бы продукты. Сайту и его пользователям-респект и уважение!
Посетитель
Владимир Дронов
Сообщений: 8
Москва
2215 дней назад
Константин Грин:

На сколько он зверь не знаю smile Скидываю фото
есть ещё ссылка https://oldsteel.ru/product/distillyator-kompakt/ Выбираю какой-нибудь бюджетный вариант..
Большущие спасибо, посмотрю выше рекомендации.

Сколько стоит это чудо? Блин их по ходу дела сегодня делают все кому не лень. По сути классическая пленочная колонна. Правда сомнения в герметичности крепления фланца к баку. Все таки 4 шурупа это маловато. Еще вызывают вопросы термометры. По идее поскольку они цифровые точность должна быть выше нежели у биметаллических но тут может быть и другая крайность... Чем быстрее будет протекать процесс тем менее стабильными будут показания. Скакать короче будет. Впринципе аппарат годный но все опять же будет зависеть от цены. Я свой Schnapser брал исключительно под последующую модернизацию и изначально искал аппарат с клампом. В случае с вашим аппаратом нужно опять же отталкиваться от той цели которую вы изначально ставите.
Посетитель
Константин Грин
Сообщений: 4
Санкт-Петербург
2447 дней назад
Цель - гнать самогон (сахар,дрожжи), я ещё новичок, пытаюсь разобраться во всем этом) Спасибо за комент smile
Посетитель
Алексей Михайлов
Грамота
Сообщений: 11
Москва
2261 день назад
Да для новичка все равно какой аппарат брать. По сути все начинают с сахарного самогона а тут большой разницы между аппаратами нет. Единственное желательно все таки чтобы сухопарник был поскольку без него дрянь получается. Функционал и возможности это дело хорошее но далеко не каждый будет их использовать по полной. Если человек только вникает в процесс то можно и простым дистиллятором ограничиться. Я начинал с домовенка а сейчас перешел на финляндию экстра. Думаю ее функционала вполне хватит как для начинающих так и для более опытных энтузиастов.
Посетитель
Дмитрий Левченко
Грамота Медаль Малый золотой кубок Большой золотой кубок сайта Золотая медаль
Сообщений: 64
Уральск
1146 дней назад
Алексей Михайлов, полностью с тобой согласен. Самое главное, что бы сухопарники были предусмотрены в конструкции аппарата. А гнать можно и на недорогом бюджетном варианте, ..... НО с сухопарниками.
Посетитель
Владимир Дронов
Сообщений: 8
Москва
2215 дней назад
У меня вопрос касаемо технологии... У меня куплена пленочная колонна Шнапсер в которой вся работа проистекает за счет 2х дефов. Однако не так давно видел в интернете ролик где мужик между ними запаял трубку предварительно вывел из нее 2 выхода. К ним на трубочки он прикрутил сухопарник обосновывая это решение тем что можно сделать многоступенчатую систему очистки. Насколько это целесообразно?
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
181 день назад
Владимир Дронов, по этому вопросу я тебе ничего объяснить не смогу. У меня простой аппарат с двумя сухопарниками. Мне его с головой хватает. Поэтому я никогда не вникался в вопросы о столь сложных процессах и технологиях изготовления обычного самогона, о которых ты спрашиваешь. Может кто другой из форумчан в этой теме тебе что то может объяснить. Ну и мне будет интересно что то новенькое узнать, чисто в целях самообучаемости.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Владимир Дронов
Сообщений: 8
Москва
2215 дней назад
Евгений:

Владимир Дронов, по этому вопросу я тебе ничего объяснить не смогу. У меня простой аппарат с двумя сухопарниками. Мне его с головой хватает. Поэтому я никогда не вникался в вопросы о столь сложных процессах и технологиях изготовления обычного самогона, о которых ты спрашиваешь. Может кто другой из форумчан в этой теме тебе что то может объяснить. Ну и мне будет интересно что то новенькое узнать, чисто в целях самообучаемости.

Да в том то и дело что инфы по сути практически никакой нет. я пришел к выводу что такая доводка аппарата выйдет себе дороже. Нет, прикрутить банку безусловно можно но в условиях ректификации она будет по большому счету не нужна поскольку вся ароматика будет убита. Другое дело в режиме дистилляции (как любят ныне писать быстрой перегонки) кое что использовать все же можно. Что если сразу на бак прикрутить сухопарник и пары во время процесса будут проходить через него. и только после заходить в деф. Единственное огорчает что придется тратить деньги и покупать этот самый сухопарник но я думаю что это все же будет дешевле чем пилить аппарат пополам.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
181 день назад
Владимир Дронов:
Единственное огорчает что придется тратить деньги и покупать этот самый сухопарник но я думаю что это все же будет дешевле чем пилить аппарат пополам.

Владимир Дронов, ну а куда деваться ... Искусство требует жертв. Для себя любимых гоним огненную, не для дяди на продажу. Здоровье дороже.
Я вчера 60 литров браги поставил, урчит родимая ! Как созреет гнать буду. smile Раньше ставил 30 литров. А на днях прикупил ещё одну такую же баклажку на 30 л., теперь 60 получается, даже на душе как то стало теплее и радостно. Особенно когда видишь и слышишь как в двух 30-ах бражка гуляет. Лепота !!! laugh
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Александр
Почётная грамота Грамота Медаль Малый золотой кубок
Сообщений: 35
Соликамск
2065 дней назад
Решил я тоже творчеством заняться . Почти год мониторил сайты-форумы !В итоге решил поднапрячься и купил аппарат " Макарыч " от дистилляруса . Большое поле для модернизации и цена самая маленькая на подобные аппараты. Пока отогнал 20 литров гороховой продукт получился достойный .
Stingray-320 AL +тент, Gladiator G9.9 FHS NEW, Baofeng UV-5R,UV-82,Alan-42.Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Насадки Урожай Hangkai Svat Рецепты на ужин Все Рыба Лодочный Ловить Анекдоты От М. задорнов Ловля Валерьевич Рыбалка Полезные Выбрать 2016 г Рыбалки Осенью На Cx-22 Щуку При Бани Снасти Ловли Ханты-мансийска Прочее Воблер Спиннинг Город нячанг. вьетнам глазами туриста Рецепты К чаю Чай Мототрансформер Качестве Щуки Сергей Районе Об Оригинальные рецепты Особенности Сентябрь Судак Баню Охоты Котлеты Огурцов Нло Первый Лодки Зиму Под Советы Блины Яньшин Руками На скорую руку Сделать Заготовки Уход Рецепт 16 Абхазии Рецепты на завтрак Сохранить Cheerson Ли Из Дома Семейством Морская Белые Пвх Без Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Горячие супы Фотографии Рекам Zyd380 2018 г Таёжным Мотора Помидоры Окуня Винограда Компот Такое Или Овощей Приманки Васильевич 9.9 (15) л.с. Надувная Костерка Охота Путешествуем Фото Зимней Своими Способы Блюда из мяса Щука Чем По Возжаев Оладьи Рыбалке Всем Архива Не Пользователей Как Лодка Маринованные Зимняя Выбор Сайта Лодочного Рассады Приготовить После Огурцы Теплице Леща Югорские Встречи Простые рецепты Что Выращивание За Мотор Про Портала Блюда для детей Кефире Сказки Секреты Для Зимой Виды Правильно Евгений Июля Юмор Рыбы Фундамент Перца Сорам