У КОСТЕРКА
Сайт для увлечённых людей

Квадрокоптер Cheerson CX-22. Отзывы. Обзор. Тест-Драйв

Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
187 дней назад
Олег Бирюк, запись звука можно отключить в настройках камеры. Просто когда я ещё только облётывал квадрик, мне нужно было слушать звук работающих моторов. Сейчас запись звука отключена. Просто она без надобности, и видеофайл стал заметнее меньше по размерам.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
187 дней назад
На прошлой неделе, пока стояла хорошая погода, я немного полетал на квадрике по окрестностям вокруг города. Так как наш город стоит на слиянии двух рек Иртыша и Оби, то кадры видео получились довольно таки впечатляющие по красоте. В это время только - только начинается разлив этих рек в поймах вокруг Ханты-Мансийска.
На квадрик поставил 3-х лопастные пропеллеры и снял защиту (так как уже свободно без напряга освоил управление Чирком). Летал в такой конфигурации, как на фото:



Квадрокоптер Cheerson CX-22 с такими пропами, как мне показалась, стал намного стабильней в полёте и зависании при ветре. Управление становится более плавное и лояльное, заметно повышается тяговооруженность и уменьшается разряд аккумулятора (полёт продлился на 5 минут дольше).
Вот парочка видеороликов снятых с разных высот, 25 метров и 50 метров, ролики выложены в раздел сайта "Видео" - "Любительские видеоролики":

С высоты 25 метров: http://ukosterka.ru/kinozal-u-kosterka/lyubitelskie-videoroliki/kvadrokopter-cheerson-cx-22-osmotr-okres-1919.html

С высоты 50 метров: http://ukosterka.ru/kinozal-u-kosterka/lyubitelskie-videoroliki/kvadrokopter-cheerson-cx-22-osmotr-okres-1918.html

Хорошо или плохо получилось, судить вам. Удачных всем полетушек и безаварийных посадок ! joke smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2016 в 10:57)
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Николай
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 49
Чагода
1531 день назад
Я тоже на свой поставил трёхлопастные пропеллеры. С ними реально лучше и аккума подольше полетать хватает. Хоть не долго, но всё же результат в лучшую сторону. Видео хорошее получилось, действительно красотища с высоты птичьего полёта. smile
Посетитель
Евгений Бессонов
Грамота Медаль
Сообщений: 28
Излучинск
1615 дней назад
Евгений, хорошие кадры начала разлива Обь-Иртышской поймы. smile
Посетитель
Олег Бирюк
Почётная грамота
Сообщений: 60
2653 дня назад
Красивое видео. Но - я заметил искажение видео ("Горизонтальная волна"). У моего Bebop'ки - частенько проявлялась "вертикальная волна", особенно при наборе высоты.. Отослал его продавцу для замены...
Посетитель
Николай
Почётная грамота Большой золотой кубок сайта Грамота Малый золотой кубок Медаль
Сообщений: 49
Чагода
1531 день назад
Олег Бирюк, искажение видео "Горизонтальная волна" на видео Евгения появляются когда крутящиеся лопасти попадают в объектив камеры, и то этот эффект проявляется крайне редко. Это вовсе не дефект, а всего на всего игра бликов лопастей на солнце, отражённых на объективе камеры. На моём квадрике иногда тоже подобное проявляется в солнечную погоду. На втором видео такого эффекта нет, так как лопасти не бросают солнечные блики и свои тени на объектив видеокамеры квадрика.
Посетитель
Вячеслав
Грамота
Сообщений: 15
Югорск
2472 дня назад
Здравствуйте, Евгений. Как поживает ваш "чирок"? Как ваше мнение о нём, не изменилось? Просто заказал себе, на днях должен подойти. Думаю, может продать его, пока новый.
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
187 дней назад
Вячеслав, приветствую тебя ! Своим квадриком я очень доволен. Несколько раз летали в паре с приятелем у которого Фантом - 3, работает на нашем местном телевидении оператором. Летает на Фантоме - 3 для видеосъёмок для телепередач. Опыта пилотирования и видео-фото съёмки с квадрокоптера у него более чем предостаточно. Давал ему несколько раз погонять своего "чирка" (в моём присутствии конечно) когда не хватало аккумуляторов у Фантома закончить съёмку интересного видеоматериала. По началу он как то немного скептически отнесся к моему "чирку", но когда сам начал на нём полёт и видео-фото съёмку, то был очень приятно удивлён моим дроном. По его словам он нисколько не отличается по качеству управления, стабильностью полёта, и качеством фото-видеосъёмки от Фантома - 3. Говорит, что некоторые вещи на Черсоне делать гораздо легче чем на Фантоме.
Сегодня я хочу съездить за реку, полетать в своём новом FPV шлеме. Хочу почувствовать эффекты вида с борта квадрика, заодно и осмотреть с воздуха одно интересующее меня местечко для рыбалки. Туда только на лодке доберёшься, а пока квадрик в качестве помощника-разведчика сделает своё дело.
Так что бери "чирка", продать всегда можно. Если что будет не понятно, то пиши в тему, с удовольствием подскажу тебе что и как.Добавлено спустя 7 минутВячеслав, заказывай сразу запасные пропы к нему, и второй аккумулятор. Когда освоишь квадрика, одного аккума очень будет тебе не хватать (сам это почувствовал на себе), уж очень сильно затягивают полёты на квадрокоптере и эти 25 - 30 минут пролетают почти мгновенно.
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
Посетитель
Вячеслав
Грамота
Сообщений: 15
Югорск
2472 дня назад
Спасибо, Евгений. Заказал сразу 2 доп. аккум., 3-х лопастные пропы и защиту. Планирую взять FPV шлем.
Лучше, наверное, с HD разрешением и HDMI. Из этих: SJ-V01 5.8G 40CH FPV или
Eachine Goggles One 5 Inches 5.8G
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 октября 2017 в 15:52)
Администратор
Евгений Валерьевич
Малый золотой кубок Грамота Большой золотой кубок сайта Медаль
Сообщений: 1700
Ханты-Мансийск
187 дней назад
Вячеслав, по поводу аккумов, пропов, и защиты, ты правильно поступил, молодец !
По поводу шлема, смотри какой тебе больше нравится и какой по финансам потянешь. Слишком навороченные тоже не к чему, и переплачивать за ненужные навороты тоже нет смысла. Я взял добротный и качественный шлем без разных излишеств, вот мой топик на форуме: http://ukosterka.ru/forum/thread3483-1.html#6221 , мне чисто для разведки местности в тайге с высоты и чисто полюбоваться на окрестности с птичьего полёта. Так что выбор шлема для FPV полетушек, это чисто сугубо хозяйское дело. smile
SVAT ZYD380 + HANGKAI 9.9 (15) л.с., Барс 2900 СКК + HANGKAI 4 л.с., миниснегоход БУРЛАК — М.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Лодочный Путешествуем Надувная Руками Осенью Город ня-чанг. вьетнам глазами туриста Фото Установка Хранение Мотор Июля Выращивание Сентябрь Секреты Зиму Город нячанг. вьетнам глазами туриста Воблер Оладьи Щуку Ловли Сергей Ловля Лодка Блюда для детей Белые Портала Овощей Прочее Оригинальные рецепты Лодочного Фотографии Югорские Ли Hangkai Абхазии Снасти Щуки Морская Ханты-мансийска Первый Котлеты Сорам Насадки Помидоры Возжаев Таёжным Об Рекам Всем Cx-22 Зимней Чем Полезные По Районе Под Мотора Svat От Сделать Евгений Кефире Огурцов Бани Дома За Валерьевич Качестве Пользователей Рецепты для рождества Лодки Леща Горячие супы Судак Компот Васильевич Щука Уход Правильно Фундамент 9.9 (15) л.с. Костерка Рецепты на завтрак Cheerson Из После Блины Выбрать Про 2016 г Рыбалке Оружии Маринованные Теплице Нло Приманки Советы Встречи На Урожай 2018 г Zyd380 Рецепт Огурцы Своими Зимой Рыбалки Зимняя На скорую руку Яньшин Для Мототрансформер К чаю Или Рыбы Баню Спиннинг Винограда Семейством Выбор Что Пвх Сайта М. задорнов Как Чай Блюда из мяса Рецепты Охота Рассады Не Юмор Рыбалка Ловить Такое При Архива Рецепты на ужин Особенности Анекдоты Приготовить Заготовки Без Виды Окуня Рыба Сказки 16 Охоты Простые рецепты